12 марта 2025, 14:43

Правил нет. Все возможно.

Когда над тобой никого нет. Когда никто тебе не указ. Когда никто не знает, как правильно. Когда ничто не может тебя ограничить. Когда ничто не может тебя определить. Когда ничто не может тебе помешать…

Тело можно связать или уничтожить, личность можно подавить, внимание можно захватить, на все можно повлиять.

А с Тобой ничего невозможно сделать. Ты утечешь водой сквозь пальцы, выскользнешь из рук ветром, будешь сутью того, кто хочет тебя поймать… Как он тогда Тебя поймает? Где он тогда будет Тебя искать?

Давай поиграем, будто нас двое, и мы друг друга не понимаем.
Давай поиграем, будто я могу на тебя повлиять.
Давай поиграем, будто у тебя есть от меня секрет.
Давай поиграем, будто я — здесь, а тебя здесь нет.

Давай поиграем в Путь к Себе и Путь от Себя.
Давай нарисуем куда ходить можно, а куда нельзя.
Давай сделаем правила. Вот шахматная доска. Вот фигуры. Смотри, не заблудись и не проиграй.
Смелее на клетку ступай!

У рисунков есть правила и законы, а у бумаги — нет.
Попробуй поймай бумагу, нарисованный человек!

Но в конце концов и начале начал
Мы встретимся, после смеха и плача,
Там, где никто никого еще не встречал,
Там, где «мы» — это слишком много,
Там, где «я» — это слишком узко.
Там, где «быть» и «не быть» — это слишком сложно.

Там, где правил нет. Там, где все
Читать дальше →
12 марта 2025, 10:12

Карма смешная весчЪ!?

Приветствую всех обитателей сайта мир Адвайты, это… Раф!)
Что скрываться!?))
Смысла нет!)))

Хочу поделиться одним наблюдением… Столько лет в практиках, столько опытов и серьёзных и тд и тп заметил тут за собой вот это самое кармическое предпочтение… Что то всё равно + плюсуется, как своё, а что то вот прямо таки неизменно, как чужое… Вот линии Раманы, Нисарги, старые преданные… А вот Ошо — клоун, цыган, *инфоцыган* был, как сейчас говорят в наших интернетах…
И вот жеж, прям увиделось…
И Ошо мастер!) и гномик Толле! И Сита! И Рита! И Зита!!!)))) все мастера!) прям, как есть, так и есть!)

Дела!) случилось…

Мастер только Один.!

И это Ты и есть…
Прямо Ты и есть… Приветствую это понимание в себе… И Вас всех.! Мир Всем…

Хари-ОМ.

.
12 марта 2025, 09:06

ЧЖЭНЬ ЦЯНЬ

— ФОРМА

Состоит — из — Измерений

Которые

Также — Являются

Процессом — Ее — Воспринимания

и

Этот — Процесс Воспринимания

Оказывается — Идентичным

— Тому

Что — Воспринимается

— Поскольку

Форма — ЭТО

ПРОЦЕСС ВОСПРИНИМАНИЯ

— ЗДЕСЬ

Не Остается — Места

Для — воспринимающего

Как — Такового!


12 марта 2025, 07:49

ТВОЯ ИГРА

Карл Ренц. Суть Махабхараты и Медитация Я ЕСТЬ Татуська — Карл Ренц, Мумбаи, 19.01.2017, аудио.

ПРОЗА. РУ — ТАТУСЬКА

Ты проиграл еще до того, как начал сражаться, но, с другой стороны, Ты не можешь не сражаться. Вся Махабхарата о том, что тебе в любом случае приходится сражаться, нравится это тебе или нет. Миролюбивейший парень Арджуна никогда не хотел никого убивать, даже муху. Ему пришлось убить всех врагов и друзей. А Кришна, что он говорил?

«Я – даже будучи источником всех действий и реакций – ничего не могу менять. Я, будучи Господом всего, не могу менять ни единый аспект того, что есть, в этой так называемой драме. Драма уже закончена, даже Я, как Абсолютно Всемогущий, Господь всех существ, не могу ее изменить. Ты можешь Меня просить, можешь Меня умолять. Я буду лишь говорить тебе, что Я так же беспомощен, как и ты!» Мне это нравится.

это ---очень великая драма, всегда указывающая на беспомощность обеих сторон. Беспомощность Бога, Абсолютного создателя, и беспомощность сновидения, которые в любом случае не могут изменить сновидение. А кто мы, кто могут воображать, что мы были бы первыми, кто изменил ту Абсолютную судьбу, которой ни у кого нет? ** МЕДИТАЦИЯ «Я ЕСТЬ» Тебе следует медитировать на «Я-есть-ность», чтобы увидеть, что это нереально…

В этом суть: Тебе следует медитировать на «Я-есть-ность», чтобы увидеть, что Ты не являешься тем, на что Ты можешь медитировать, – что это нечто преходящее. То есть «Я-есть-ность» приходит и уходит – присутствие приходит и уходит. Если бы присутствие «Я-есть-ности» было реальным, то оно было бы непрерывным. То есть Ты медитируешь на то, что является преходящим, поскольку «Я-есть-ность» иногда существует, а иногда нет: то она здесь, то нет. Поэтому она не может быть Тем, чем ты являешься, так что Ты медитируешь на то, чем не являешься. Ты медитируешь на, какое бы ни было, воображаемое присутствие осознанности, как на фантом, – и видишь фантома фантомом.

Это не означает, что Ты можешь
Читать дальше →
12 марта 2025, 06:37

О двойственности

Что такое двойственность, по-вашему?

Это какая-то адская местность, вроде нижней тундры, куда вы провалились по собственной невнимательности и теперь бродите по ней в безнадежных поисках выхода?

Может быть, это состояние, в которое впала недвойственная Реальность подобно лихорадящему больному?

Как же вы собираетесь исцелить мир от двойственности или вырваться из нее?

Никто никогда не получал освобождения, потому что несвободы никогда не существовало. И уж точно освобождения никогда не получить вам, потому что вас самих никогда не было.

То, что принято называть двойственностью — просто воображаемое наложение на исходно цельную и простую реальность. Ошибка восприятия, которой придается слишком много значения.

В неподвижном Сознании возникла мысль о том, что оно может быть чем-то, кроме себя самого — и оно тут же поверило, что является вот этим привязанным к телу клубком привычек.

И вот уже оно думает и воспринимает от лица того, кого нет, делит исходную цельность Себя на “меня” и “других” и в качестве воображаемой личности пытается управлять тем, что ни в каком управлении не нуждается. Не удивительно, что как личность оно то и дело воет в тоске, когда различные отвлечения, вроде развлечений и обязанностей, утрачивают свое анестезирующее действие. Тут взвоешь, пожалуй, если был постоянно бессмертной и свободной вечностью, и вдруг превратился в какую-то нелепую козявку, удивительным образом отпочковавшуюся когда-то от другой такой же и теперь мучительно ползущую прописанным ей кратким маршрутом от колыбели к могиле, теряя по пути все, за что ей удается на время уцепиться.

Если бы вы только могли опознать, что весь этот странный мир — не место, в котором вы оказались, а просто набор мыслей, происходящих в вашем неизменном покое!

Если бы вы только заметили, что всё воспринимаемое разнообразие — это вы сами!

Поистине, всё видимое, слышимое, осязаемое и обоняемое постоянно освещается вами и создано из вашего же собственного прозрачного света,
Читать дальше →
12 марта 2025, 00:19

Где ты Любовь?

Известно, что любовь — это возвышенное чувство. Любая концепция, что такое любовь будет только на уровне мышления. Но каждый человек все равно знает, что это за чувство любовь. Кто то редко и чуть чуть, кто то чаще. Еще в одном случае любовь может быть глубокая, в другом — не очень. Сейчас не о любви к Богу, так как — это религиозная концепция имеет право быть среди религиозных верущих. Для обычного человека любовь видно имеется в более мирском понимании — от любви к близким людям, животным, природе. Можно ли находится в состоянии любви всегда? И можно ли взаимодействовать в социуме из состояния любви? Сколько времени я пребываю в состоянии любви в течении дня? Ну право — совсем немного, видать багаж еще тот!)
Среди тех кто всё время находился в состоянии любви и при этом взаимодействовал активно в социуме выделяется Л. Левенсон.
Интересно то как он «выкристализовал» любовь в себе.Он вспоминал любовь ко многим своим женщинам и при этом увидел. что это чувство было одно и тоже ко всем. Далее незачем было вспоминать их. а достаточно было вспомнить чувство любви.
На себе я примериваю такой прием. Помимо женщин которые нравятся, есть еще другие люди от родственников до просто других интересных людей. Замечаю, что к некоторым людям любовь более выражена, к другим менее — как просто приятный человек. Когда любовь проявляется к разному, то залипание на ком то менее выражено, но чувствуется что есть общий знаменатель любви. Но у меня этот знаменатель нестабильный что ли. Ну какой есть сейчас. Особенно редко проявляется когда есть негативные чувства. Но тогда если вспомню во время про любовь, то «перебираю» быстро кого люблю и ли что, тогда любовь как то проявляется всё
Читать дальше →
11 марта 2025, 22:34

Сатсанг с Нго-Ма 14, 15, 16 марта.




Привет, друзья! Записывайтесь на сатсанги с Нго-Ма.

Расписание:
14 марта 18.00-21.00
15 марта 14.00-17.00
16 марта 14.00-17.00

Тестовое включение 13 марта в 20.00


Познакомиться с учением и мастером можно на ютюб канале. Тут собраны основные практики от подготовительных до выхода на сознание: Практики учения Free Away

Для участия пишите девчонкам:
Вконтакте: Алиса Омелина
Facebook: Оля Шалесная

Отзывы участников встреч с Нго-Ма: Жмяк!
11 марта 2025, 10:15

Любовь меняет частоты тела человека.

Чтобы научиться обрабатывать информацию на высокой скорости, изменить частотный режим твоего тела Сознания, через которое ты действуешь в мире, как индивидуальность, как личность (повысить свои вибрации),  для этого достаточно распределить вектор внимания в точку Сознания Бог Единый.
То есть любое внимание (мысль, действие, дело) распределять к Высшему. Это состояние называется Любовь. Оно не может быть искусственным, когда, например, ты скажешь: «Я просто ради Высшего это сделаю», — это будет всего лишь умозаключением. (не чувством, не осознанием, не состоянием Любви). И к этому действию и состоянию Любви человек (механическими умозаключениями) и не подойдет, он забудет, (что так нужно делать всегда), потому что его сердце не будет готово к этому ощущению. 
Но человек готовый к этому ощущению (который способен чувствовать силу Любви, это чувство есть в системе его распознавания), он это сразу вспомнит, у него станет (чувство), действие горячим. Ему станет хорошо даже от мысли: «Да, точно! Надо действовать так! (через чувство Любви)». Когда у человека возникает это чувство Любви в момент соединения (с Высшим), то встречным потоком на него устремляется вектор внимания Духа Высшего.

В этот момент Высший тебя видит!
Он тебя созерцает и ты становишься Его Телом Действия.
Он начинает действовать через тебя.
И ты начинаешь владеть своей высшей памятью!

Не надо много книг изучать, твоя Книга (знания обо всём) будет сразу в твоей Душе. В сердце.
Сердце является генератором токов Любви. Вот в человеке есть конкретный орган, который генерирует Любовь. Это Божество индусы называют Индра, Бог всех Богов. Он именно генерирует токи Любви. Это центр соединения. Здесь находится твоя Чаша Грааля.
Именно этот генератор, если о нём помнить (постоянно), стараться удерживать это состояние в момент внимания. Когда ты распределяешь внимание на любое своё действие в этом состоянии Любви и ты знаешь, что напротив тебя Бог (который тебя созерцает), то Бог становится тобой.
(Вы
Читать дальше →