Лимбической системе в мозге человека противостоит кора больших полушарий переднего мозга. В коре обрабатываются сложные внешние сигналы от органов чувств, анализируется сенсомоторная информация, формируются программы произвольных движений, хранится большая часть информации, а в ассоциативных центрах осуществляется мышление. Основные принципы рассудочного поведения формируются в коре, которая является хранилищем социальных инстинктов, индивидуального опыта и знаний. По этой причине рассудочные решения, принимаемые в коре, часто противоречат инстинктивно-гормональным формам поведения лимбической системы.
Читать дальше →
То, что реально для мудреца – непроходимая иллюзия для непонимающего. То, что нереально для мудреца, является самой очевидной истиной для заблуждающегося.
Я — мальчик, поздно созревающий:
всё лисапед изобретаю,
и мой кораблик, в дымке тающий,
ещё плывёт к Индокитаю.
| Дата и время: |
25 июня 2017 16:00
18:00
|
| Адрес: |
Москва. Черняховского ул., дом 5, корпус 1 |
| Контактный телефон: |
+79166563529 |
| E-mail: |
Ishtatva@mail.ru |
| Стоимость участия: |
Донейшн |
25 июня в воскресение в Культурном Центре «Просветление»
состоится беседа (сатсанг) с Мастером Адвайты — Иштатвой.
Адрес: Москва. Черняховского ул., дом 5, корпус 1
(Метро Аэропорт)
Начало с 16 — 18 часов
Читать дальше →
| Дата и время: |
24 июня 2017 16:00
23:00
|
| Адрес: |
Москва. 11 я Парковая, дом 48 стр. 3, этаж 13, кв.86. домофонный код 86В (м. Щелковская). |
| Контактный телефон: |
+79166563529 |
| E-mail: |
Ishtatva@mail.ru |
| Стоимость участия: |
500 руб. |
24 июня в субботу состоится беседа с мастером Адвайты — Иштатвой.
Начало с 16:00 до 23:00 часов.
Вход — 500 руб.
Читать дальше →
«Это был непрестанный кенозис
— В гиблом месте держать рубежи,
Сберегая божественный гнозис
Под крестами империи лжи».
Кто еще не знаком с этим замечательным иранским режиссером, рекомендую :)
Дождь
Плакучая Ива
Цвет Рая
Воробьиная Песня
И довольно известный: Дети Небес.
Стала очевидной такая тема. Я не могу заболеть. Болеет только тело, ну или тело-ум. Когда пребываешь в Я, видно что тело и всё с ним связанное это просто последующие отождествления. Я не может заболеть… нет таких болезней которые могли бы добраться до него.
Если коротко… Я нет дела до болезни и здоровья. Я просто До…
Пытаюсь понять, ощущения физического тела создаются отдельно от психического восприятия или так вообще некорректно говорить и есть только одно тело и все?
Если мы например сломали ногу, мы воздействуем через фиксацию костей, уколы и прочее прочее, а если у нас панические атаки то мы идём к психотерапевту и мысленно разбираемся как и откуда они происходят. Ну и вопрос такой, если тело одно и понятия эти нераздельны, почему мы например не можем вылечить словом перелом или наоборот уколом паническую атаку? Или может можем? Я просто не в курсе, как это работает.
Короче о Я (о себе).
Любые слова Мастера про то что нужно любить себя, о любви к «я» про то что нужно смотреть что есть я…
Любые попытки разворота воспринимались как стёб, либо подоплёка (предполагаемый подтекст)такая: это я нужно увидеть как мысль, или я — это ничего не стоящая фигня, никому не нужная, только мешающая. И типа я вот по пути найду это я как мысль или как феномен такой невзрачный, а потом уже двинусь к НАСТОЯЩЕМУ пробуждению. Или вообще нужно растворить я, уничтожить, а может быть я — это ЭГО, страшное и это необходимо уничтожить.
Так вот нет! :)