4 сентября 2014, 02:35

Карл Ренц. Есть я? Я есть.

33 Семь способов сновидеть самих себя

В: Вы отказываете нам в удовольствии знания!

К: Искушением Христа было то, что вы всегда даете себе надежду, и вы не можете обвинить в этом никого другого. Попадая в естественную ловушку своего существования, воображая что-то, что избавит вас от него, все, что бы вы ни делали в этом положении, будет подтверждать того, кому нужно что-то делать.

Это постоянно возникающая ловушка, и вы не можете выбраться из ловушки, в которую никто никогда не попадал. Это воображаемая ловушка, воображаемый ловец и воображаемый пойманный. Это все воображаемые путешествие и ловушка, отец, дух и сын это ловец и пойманный. Это троица проблем, потому что все они сражаются за того, кто более ценен, за то, где лучше, в осознании, в духе или в мире.
Читать дальше →
3 сентября 2014, 22:16

Туве Янссон. Волшебная зима

Хорошее произведение. Как для детей, так и для взрослых. :)


  • «Вот чудно! – удивился бельчонок. – Прежде этой картонки здесь не было. Должно быть, тут какая-то ошибка. А может, это совсем не та пещера? А я, может, тоже не тот самый бельчонок, хотя мне не хотелось бы этому верить».

  • — Ты в своём уме?! – воскликнула она.
    — Не знаю, — ответил бельчонок.

Читать дальше →
3 сентября 2014, 21:02

Кен Робинсон рассуждает о том, как школы подавляют творчество.



Сэр Кен Робинсон (англ. Sir Ken Robinson; родился 4 марта 1950 года) является автором книг, спикером и международным советником по вопросам развития творческого мышления, систем образования и инноваций в государственных и общественных организациях. Он был директором Школы художественных проектов (англ. The Arts in Schools Project; 1985—1989), профессором кафедры художественного образования в Уорикском университете (1989—2001) и был посвящен в рыцари в 2003 году за заслуги в образовании.
3 сентября 2014, 20:18

И в полном обмороке ум...


Я в тишину иду за кладом.
Он скрыт в глубокой тишине.
Он на виду, почти что рядом,
Но не дается в руки мне.

И я спускаюсь по ступеням
Туда, где замирает шум,
Туда, где сердце на коленях
И в полном обмороке ум.

Недвижимое море духа–
Простор во все концы открыт.
И слышно, как не только муха,
Как мысль внезапно пролетит.

Теперь бери его руками
Он твой, препятствий больше нет,-
Ключ жизни, философский камень
Иль вечной юности секрет…
3 сентября 2014, 16:00

Ням-ням.



Спорт, алкоголь, наркотики, секс, еда, разговоры о просветлении, практики, учения-это всё из одной тарелки.Пока не наешься, не отпустит.