19 декабря 2013, 08:44

поцелуи Дао

на санскрите слова по утрам
раздает поцелуи Дао
на щеке оставляю нам след любви… волнами
растекается в межреберье
лунным полем пространство качая
я запомню минуты эти
поцелуи Дао
кто сказал, что зима стучится
разметало снежинки июнем
не замерзнет живое море
этот сон будет вечно снится
как меняется все живое
освещается осознанием
на щеке горит поцелуем
Дао тихого из незнания
кто-то вынырнет на рассвете
чашка кофе с корицей
завтрак
и по лунной тропе осветит
переливы волны на память
запечаталась фото-картинка
в поджелудочной оригами мотыльками осенние листья
поцелуи Дао
:::::::::::::::::::

путь земной проходит кто-то слепо
открываю ставни смело ветру
в нас играют птицы на рассвете
воспевая солнце льются звуки эти
в жизнь играет путь и нас проходит
проживает нас и сердце стуком
отбивает странную чечетку
страшно когда веришь в то что будет
сладостно когда не знаешь
путь земной реальностью похожий
пока ты в нем мыслями страдаешь
каждое событие, как прохожий
в зеркале его отображаешь
был и нет
осталась только память
старым обветшалым фото-снимком
в твоем вечном подкассетнике сознания…
…«капля солнца лижет небо ранним
Читать дальше →
19 декабря 2013, 06:00

Встреча с Омешварой. Москва, 22 декабря.

Дата и время:
22 декабря 2013
15:00
Адрес: м. Тульская, Холодильный переулок, д. 3 стр. 8.
Контактный телефон: 8-926-845-28-28 (Катя)
E-mail:
Стоимость участия: 500 руб.
Встреча в ближайшее воскресенье, 22 декабря.

Время: 15:00 — 18:00

Адрес: м. Тульская, Холодильный переулок, д. 3 стр. 8.
Выход из метро — последний вагон из центра. Поднимаетесь наверх, там всего один выход. Выходите на улицу, у вас за спиной большой ТЦ «Ереван-Плаза». Идете по Большому Староданиловскому пер. мимо Граблей, доходите до трамвайных путей и поворачиваете направо. Переходите дорогу и продолжаете движение вдоль трамвайного полотна до торгово-развлекательного центра Ролл-Холл, сразу за ним поворачиваете налево (Гамсоновский переулок), доходите до конца и слева видите высокие ворота бежевого цвета и калитку, на ней табличка «ЭчАр Бизнес Солюшнс». Заходите в калитку, в здании справа две двери, вам нужна вторая красная.

Пожалуйста, записывайтесь заранее, так как количество мест ограничено.

Всем добро пожаловать! :)




Карта под катом
19 декабря 2013, 03:38

Страх

Я полон страха… Каждый день я боюсь, что со мной может произойти что-нибудь ужасное. Что я заболею раком, или что меня уволят с работы, а может, что я сойду с ума… Что могут умереть мои родители, что я никогда не услышу учение или, что я его брошу не дойдя до конца… Или что меня просто перестанут все любить, думая, что я какой-то лох. Этот тихий голос нашептывает мне каждый день все возможные варианты, от мелких страшков, до вещей, от которых волосы становятся дыбом. Каждый день я пытаюсь делать вид, что этого голоса нет, подавляю его, так, что остается лишь липкий тяжелый комок в груди, который так и норовит подкатить к горлу. И как-только это случается — сразу же паника! Как бы поскорее отвлечься, уговорить себя и снова затолкать это поглубже, спрятать подальше, может где-нибудь и потеряется… Сегодня я спросил этот голос прямо. Попросил рассказать его всё, чего нужно бояться. И когда он выговорился и были озвучены все основные страхи, возникло небольшое затишье… И в этом затишье я услышал другой, тихий голос… Голос возможности! Я попросил его рассказать, то что он хочет. И он начал с постепенно нарастающей силой рассказывать, о том, что я могу сохранить здоровье, стать сильнее, смелее, добрее и увереннее в себе… И в один момент я вдруг осознал, что всё о чём говорит этот голос, полностью опирается на то, о чем говорил голос страха… Боишься заболеть? Учись правильно питаться и занимайся спортом и ты будешь здоров. Ты сможешь! Боишься что тебя уволят с работы? Учись, расти и ты добьешься успеха! Ты сможешь! Боишься что тебя не будут любить? Научись сдерживать себя, стань увереннее в себе! Ты сможешь!.. Каждая возможность произойти чему-нибудь ужасному, является же возможностью, того что случится совершенно противоположный, хороший вариант… Страх это опора, или одна из опор для другого варианта, которого можно достичь. Кажется что из-за страха ты не можешь отпустить контроль, но он же оказывается и питает саму идею возможности контроля, который
Читать дальше →
19 декабря 2013, 02:41

Просто так.


Идя по дороге, не оглядывайся назад, ведь только дойдя до конца ты увидишь, что дороги не было и ты никуда не ходил.
19 декабря 2013, 01:21

Вам не должно это нравиться

В: Я сейчас на таком этапе, где чувствую, что фактически ничего не могу сделать, чтобы стать тем, что я уже есть. Я чувствую, что для меня нет пути, некуда пойти на беседы, нечего делать, чтобы добиться того, чего я хочу. Так что на каком-то уровне я смирился с тем фактом, что нет разницы, приходить сюда послушать Уэйна или почитать ту или иную книжку. Я смирился с фактом, что я ничего не могу сделать. Но это немного скучно, потому что никакие мои действия ничего не изменят. У меня по-прежнему проблемы, я страдаю и у меня просто нет того приятия, о котором вы говорите. У меня кот, у которого хроническая почечная недостаточность, и я не могу с этим смириться. И есть куча вещей, с которыми я не могу смириться, и не знаю, куда идти.



Уэйн: У вашего кота почечная недостаточность, и это причиняет вам боль. То, что вам это не нравится, — это тоже часть Того-Что-Есть. И то, что вы сделаете все возможное, чтобы облегчить его участь, — это тоже часть Того-Что-Есть. Весь процесс разворачивается как часть функционирования Источника. Поэтому, когда мы говорим о приятии Того-Что-Есть, такое приятие включает в себя то, что вам это не нравится, то, что вы с этим не согласны. Приятие не означает одобрение.

Читать дальше →
19 декабря 2013, 00:25

Взгляд и Вид

снова барабашка подкатила, диктует)) записываю:

Есть взаимопритяжение Взгляда и Вида. Но оно только кажущееся. Взгляд и Вид являются вместерожденными. То, на что падает Взгляд, безусловно определяет его направление. То, что Взгляд видит, порождено Им самим. Встреча этих Двух порождает иллюзию отдельного Видящего. В момент Встречи происходит цепляние Взгляда за Вид. Эта смычка позволяет разворачиваться всей мыслимой и немыслимой реальности. Это похоже на оплодотворение. На самом деле это нежнейшее прикосновение, как прикосновение к телу любимой женщины, из которого возникает любовь-страсть. Это просто Любовь, которой нет предела, без субъекта и объекта. Это божественный праздник, разворачивающийся буквально каждую секунду. Дитя-Эго тоже празднует вместе с ними. Ведь оно тоже вместерождено и не2.

Уффф… записал. Теперь можно и назад в иллюзию)))
18 декабря 2013, 23:24

не в коня корм.

Автор присваивает все и даже те крупицы Знания. которые открываются периодически сквозь завесу МАЙИ. О, Господи Всевышний! Понимаю, почему больше не даешь, потому что и то будет присвоено… присвоенное Знание «за зря», так и продираюсь по миллиметру, с трудом отдаю уже присвоенное ( и отдаю ли?)
а в ответ по капле, по капле…
а ты просто терпеливо ждешь…
Прости меня…
пожалуйста.

18 декабря 2013, 23:18

Что видишь,то и видишь

"Двое смотрели сквозь тюремное окно,
один видел Грязь, другой видел звезды"

Все что увидит воришка, окажись он среди
Будд и Бодхисаттв,-это их карманы.(что же,
в таком случае видят повсюду ПРОКТОЛОГИ)
Фильтры у каждого «СВОИ»

То что есть, подменяется тем, что о нем думаешь
18 декабря 2013, 22:56

Береза.

Ты стоишь на ветру, вся такая беспомощная,
Сдача случилась, отдала ему свои мысли,
А он их раскидывает листьями в стороны,
Что-то случилось, но что-то не вышло,
Раскаянья слезы проливаешь над озером,
В котором отражается только чистое небо,
И ветви деревьев подернуты проседью,
А в сердце журчит ручеек надежды,
Сбросила в омут оковы и мнения,
Раскидала руки в разные стороны,
Нет у тебя уже и тени сомнения,
Тень осталась только у белой березы.