А может быть и не было меня – молчи
И сердце без меня само стучит
И рвутся струны сами собой
Как будто разрывается свет,
А может быть и нет…
А может быть и нет…
А может быть и не было меня – скажи
И кровь, как речка между камней, сама бежит
И рвутся струны сами собой
Как будто разрывается свет,
А может быть и нет…
А может быть и нет…
И лед тебя коснется и жар – замри, очнись
Спокойною и легкой рукой листая дни
И рвутся струны сами собой
Как будто разрывается свет,
А может быть и нет…
А может быть и нет…
1. Чего хочет это Я больше всего? Ответ: власти.
2. Что такое власть? Ответ: моя власть это мысль, это вера, что реальность отреагирует на мои действия обычным способом. Но то, что эта вера иногда обламывается, указывает на вероятностную природу. И дабы неизвестное в этом уравнении как то назвать, его назвали БОГ-правитель, обладающий абсолютной властью, без обломов.
3. Раз Я хочет большего всего на свете мысль, что же тогда оно такое? Почему оно так увлекается содержанием этих мыслей? Откуда эта любовь к мыслительным процессам и презрение к физическому труду? Я мыслю, а значит существую. — неверно! Я СМЫСЛю — а значит существую!! Я и мысль это разные стороны одной медали — контент (содержание) знания.
Любимый Мастер,
Я приношу Тебе самое ценное, что у меня есть.
Я приношу Тебе себя!
Ты словно Зеркало, всегда чистое и всегда пустое.
Ты – как сама Возможность.
Ты – как сама Пустотность.
Ты — как сам Океан…
Поглоти всю эту мою ценность капли, поглоти меня!
***
Чистое Зеркало не ждет и не требует, чтобы в нем отражались.
Чистое Зеркало не загрязняется поглощающим отражением самого ценного.
Не жди благодарности за самое ценное.
Пустота лишь поглотит всю ценность.
И всё также останется Пустотой.
И тогда обесцененное некогда ценное просто станет пустышкой,
Которая возникает и исчезает каждый миг в Пустоте…
***
Мастер, прошу Тебя, Скажи…
Твое Слово – это ТО, что есть само Слово.
Вонзи свой Скальпель в самое Сердце.
И пусть Просящий растворится
С Вопрошанием и Возможностью
В самой безмятежной Пустоте.
Как вы помните, именно во «второй» сигнальной системе появляется возможность регистрации мысли и возникает речь. Потом, есть возможность эту мысль проинтерпретировать, используя контекст или ассоциативный ряд, сделать эмпирический вывод и дать оценку.
И в этом нет никакого авторства, это все автоматически происходит — есть явление, есть регистрация, описание и интерпретация! В этом нет никаких проблем, пока контекст, абсолютно необходимый для интерпретаций всех явлений, не заражается «авторством», либо «абсолютом», который называют «Я», и этот автор «вшит», прямо «впаян» в контекст!
Именно тогда этот контекст для интерпретации становится ВАЖНЕЕ самого явления и наползает на него, и в этот момент вся эта конструкция выворачивается наизнанку, типа как чулок! И вот уже «Я»-авторский контекст становится самой главной реальностью, «МОЕЙ ЖИЗНЬЮ», в которую потихоньку встраиваются явления, подтверждающие реальность «меня-автора», как ничего не значащие по сравнению со «мной» и «моей» персональной жизнью во времени!
Как только вы осознаете «авторский» контекст как один из способов ОПИСЫВАТЬ мир явлений, он «сдуется» и встанет на место, больше не предъявляя права на «авторство» и на то, что он источник всех
Читать дальше →
Какое -то время, может несколько месяцев, уже не помню, захотелось посмотреть на явления без определения, без оценки… как на неизвестную картинку… И вот сейчас пошло… смех да и только: ложусь спать и слышу дождь стучит по окну.И как в замедленной съемке побежали мысли буквально описывающие, что это именно дождь и капли стучат в окно.И все это без кого либо думающего там вертится и описывается.Утром тоже самое.Как только взгляну на какой предмет--тут же всплывает описание.Как будто совершенно посторонний робот-коментатор решил ввести в курс дела, и рассказывает, что это именно чашка и она такая сякая.Да еще и говорит, надо бы пойти туда или сюда и сделать то или это и сказать именно вот это))… Стало очевидно, что все на что можно посмотреть--это мысли о явлениях.Эта память из контекста приобретенных знаний, представлений, фантазий.Все настолько автономно.....)))Не даст забыть....))))до смешного )) Компъютер, работающий по ранее заданному маршруту.
Для меня всегда была загадкой
Тайна замочной скважины,
Заглянул в нее, однажды,
И потерял счастье.
Заглянул в нее второй раз,
И увидел небо,
А дальше-страшно,
Вдруг это не мое небо.
Не мое, тогда чье?
Неужто дяди?
Только дядя умер давно,
На листе тетрадной бумаги.
я нашёл что учение Дракона и учение и феномен Единства взаимно дополняют друг друга, то одно раскрывает другое, то другое, для меня конечно, лично:)
Вопрос: Во время путешествия к Единству преданные проходят так много процессов, делают севу, но временами они счастливы, временами – в отчаянье. Багаван, пожалуйста, скажи, что нам делать?
Шри Багаван: Все во Вселенной движется от порядка к хаосу, от ненависти к любви, от любви к ненависти, от разумности – к неразумности, от неразумности к разумности, от негативных эмоций к позитивным эмоциям, от позитивных эмоций к негативным эмоциям. Это природа ума. Если вы хотите убежать от этого, бегите от ума. Выйдите за пределы (рамки) ума. Так вы станете просветленным. В рамках ума проблема останется на месте. Пробуждение – это значит выйти из тисков ума. Когда вы выйдите за пределы ума – вы начнете жить по-настоящему.
Вопрос: Намасте, дорогой Багаван. Мне трудно сформулировать свой вопрос. Я нахожусь в очень странном состоянии. Я ничего не хочу. Мне ничего не надо. Я чувствую себя плохо, но я ничего не хочу делать по поводу этого. Я не знаю апатия это или же принятие. Я не хочу ни работать, ни бездельничать. Я хочу раскрыться и осознать, чем мне нужно заняться, открыть для себя, что бы я хотел делать в жизни, что принесет мне удовольствие. Я не могу найти ответов на эти вопросы, Я потерян. Пожалуйста, помоги мне в этом, дорогой Багаван.
Шри Багаван: В действительности, у тебя очень хорошее состояние, но, если ты попытаешься изменить его, ты войдешь в ужасное состояние.
Единство не том, как стать этим, как стать тем. Единство о том, как остаться с тем, «что есть». Правда в том, что это твое состояние. Ты должен оставаться в нем, принять его, обнять его. Оставаться с этим, принятие этого, обнимание его – является процессом. Как только это произойдет, Присутствие войдет в тебя и возьмет все в свои руки. После этого все будет происходить
Читать дальше →
А Реальность может знать реальность? Зачем это ей. Она может распускаться через реализацию в феноменальном мире, где слова-суть она же сама, она смеется словами в каждой паузе в каждой строчке, в каждой запятой, даже то на чем и зачем эта запятая поставлена уже Здесь. Привет!!! А ты где? А еще она в знаке вопроса как и Ты.