14 августа 2013, 11:23

Омешвара в Израиле!

Дата и время:
28 августа 2013
18:00
Адрес: Израиль, г. Натания
Контактный телефон: 054-4673734 ( Евгений ) звонок из-за границы + 972544673734
E-mail: ramevgeny@gmail.com
Стоимость участия: 100 шекелей за один день
Дорогие друзья, приглашаем всех желающих на встречу FREE AWAY с Омешварой в Израиле!

Даты проведения встреч:

28 августа — с 18:00 до 22:00

29 августа — с 18:00 до 22:00

30 августа — с 15:00 до 19:00


Пожалуйста, записывайтесь заранее, так как количество мест ограничено.

Всем добро пожаловать!


14 августа 2013, 10:51

Дракон: о делах сердечных и о бессердечных спекулянтах на этом понятии!

Если вы что-либо из прочитанного не понимаете…
Не расстраивайтесь так сильно!..
Лишь одна десятая часть – здесь для ума…
Девять – для Сердца!..
Оно прямо сейчас – Всё Слышит и Знает!..

Когда обнаружите Своё Сокровенное Сердце…
Понимать в этих словах вообще станет нечего…
Зачем Любви – слова «о любви»?..


Сердце — есть синоним ТОГО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ, ТОГО, ЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЫТЬ…

Поэтому я так мало болтаю об этом, потому как все, что скажешь о Сердце — превращается в концепции и словоблудие. А некоторые горе-учителя предлагают болтать о Сердце бесконечно, строят на этой теме целые пирамиды учений — «открытие сердца», «работа с сердцем», «пробуждение сердца», вроде, это уже не слова и концепции, а само Сердце. Не верьте этим болтунам, они достаточно бессердечны, чтобы унижать Подлинное Сердце своим знанием о нем!

Говорил бы об этом хирург — все бы поняли, о каком сердце идет речь… Иногда в психотерапии сердцем называют эмоционально-чувственное тело, и оно иногда бывает заблокировано, человек перестает испытывать чувства и эмоции, становится сухим и жестким, короче, смотрит фильмы и не плачет, и не сострадает. Есть специальные техники и практики, чтобы снять эти блоки, ведь человек существо чувствующее и реагирующее, для него неестественно быть сухим как пень. Чаще всего человек просто закрывается, зашивается в норку, прячется в выдуманный домик от обид и вызовов этого агрессивного мира. Поэтому любой хороший психотерапевт может справиться с этой темой, если будет сотрудничество, и вы снова оживете, почувствуете красоту мира, испытаете радость от чувств и переживаний, снова влюбитесь и снова будете веселы и счастливы.

Так что эта тема имеет место быть и в хирургии и психотерапии! У нас же СЕРДЦЕ — это указатель на РЕАЛЬНОСТЬ, НА ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ, НА ИСТИННУЮ ПРИРОДУ! И это Сердце НЕ ЗНАЕТ никакого Сердца, оно просто есть! И любые спекуляции на эту тему — это просто «разводка» для доверчивых слушателей, потому что Сердце, которое узнало Сердце,
Читать дальше →
14 августа 2013, 10:25

Для того, чтобы был путь - вас уже должно быть "ДВА"!

Все, что я видел, читал и слышал за долгие годы пребывания в эзотерике…
Это всего четыре тенденции — познавать СЕБЯ, улучшать СЕБЯ, контролировать СЕБЯ, освобождаться от СЕБЯ…
И для любой из этих манипуляций — ВАС УЖЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, КАК МИНИМУМ, «ДВОЕ»!..
Но такой роскоши нет нигде, кроме воображения, поэтому там и разворачивается вся эта история поиска и эта психодрама про «меня» ущербного и недостаточного!..

И ЭТОТ ЦИРК, ЭТА ИГРА В МЕНЯ «ОТДЕЛЬНОГО» БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ, ПОКА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ!!!
14 августа 2013, 10:19

Ищущий.

Посмотрел в себя-некий фон, фон-чувство недостаточности, и оно сейчас, как главная мысль.Получилось, что сейчас я ета недостаточность, я-ищущий.И вдруг произошло приятие этого Я-ИЩУЩИЙ и получилась странная штука типа ищущий нашёл сам себя, как ищущего, который уже не ищущий.Просто Жизнь игра, а я в ней ищущий, и етого вполне достаточно и ничего больше не нужно… Такая вот самодостаточность получилась. И весело как-то…
14 августа 2013, 03:19

Дорога к дому (Jibeuro, 2002 г.)

Посмотрел на одном дыхании. Удивительный фильм!



Ниже только трейлер. Сам фильм советую смотреть в нормальном качестве, например, с помощью программы Zona или здесь on-line.



Бойкий мальчишка, типичный «сложный ребенок», вынужден некоторое время жить вдали от привычной ему городской суеты со своей немой бабушкой. Казалось бы, беспомощная старая женщина — удобный объект для проявления детской жестокости. Но бабушка терпелива и мудра, она обладает даром, против которого жестокость бессильна — даром любви.

14 августа 2013, 01:42

Мстители ( The Avengers, 2012 г.)

Офигительный (но правда, на один раз посмотреть ;) фильм, который еще не успела запостить Маша (Eya ) :))

Скриншот с программы Zona

Ниже только трейлер. Сам фильм советую смотреть в высоком качестве, например, с помощью программы Zona.



Особенно будет интересен тем, кто смотрел фильм-предысторию «Тор» (Thor, 2011)

Локи, сводный брат Тора, возвращается, и в этот раз он не один. Земля на грани порабощения, и только лучшие из лучших могут спасти человечество.
Ник Фьюри, глава международной организации Щ. И. Т., собирает выдающихся поборников справедливости и добра, чтобы отразить атаку. Под предводительством Капитана Америки Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Соколиный глаз и Чёрная Вдова вступают в войну с захватчиком.

14 августа 2013, 00:50

Про кактусы или приятного аппетита;)



Сегодня реализовала через интернет два надоевших кактуса(сфотографировала на прощание)))
Парень по телефону спрашивал какой длины кактус:)Когда он пришёл забрать кактусы, я поняла по внешнему виду, что он собирается их есть:))
Заглянув в интернет, я нашла объяснение: «Врата Сан Педро»--что только не делают люди, чтобы кайфануть:))
14 августа 2013, 00:46

А и Б сидели, И осталось ......

А) люди и другие объекты существуют независимо и взаимодействуют при случае. Ощущение отдельности привносит необходимость в безопасности (в широком смысле) и ложное чувство авторства, гарантирующее гордость, вину, поиск удовольствий и избегание страданий.

Б)люди и другие объекты — лишь явления, которые осознаются. Воссоздание «материального» мира (скорее виртуального) возможно лишь при наличии точек зрения на созданное. Наибольшая вовлеченность в события этого мира возможна лишь в случае ложного ощущения отделенности и ложного чувства авторства. Возможность наиболее вовлеченного участия формируется связкой: органы восприятия, органы действия и авторство. Поскольку ни один из объектов этого мира не существует независимо и воссоздается лишь виртуально, то субъект любого объекта воссоздается вместе с ним. Но не отдельно от него. Не-два.
Такими объектами (точнее феноменами) будет все, что возможо воспринимать. Все, что воспринимается — это не восприниматель.
И в тоже время это абсолютно тождественно воспринимателю. Как в каждой картине в галерее уже содержится координаты точки с которой ее писали. На ней будут изображены также и руки-ноги-туловище видимые с той же точки восприятия. Но сама точка не существует, она лишь условно существует на виртуальной картине. Картина, которая выглядит так как выглядит только благодаря наличию этой технической точки зрения, координатам и вектору взгляда. Иначе информация (развитие задумки) не могла бы быть восстановлена в таком виде с этой точки. С этих точек. Так видящий становится видимым, проявляется (спасибо великому-могучему за этот каламбур! ). Воспринимающий воспринимаемым (чмоки еще раз). Для любых феноменов, как внешних, так и внутренних. Внешнесть и внутренность — лишь признаки феноменов создающие такую отличность. Но все эти субъект и объект — не-два: картина и точка зрения на нее.
Таким образом осознание феноменов через пары виртуальных субъектов-объектов происходит в полноте потенциальности, где может проявиться
Читать дальше →