25 марта 2022, 04:21

Редукция Материализма К Идеализму

— Вселенная возникла с появлением первого чувствующего организма.
— Если исчезнет последний чувствующий организм, исчезнет и вселенная.
— Говоря строго объективно, Вселенная бесконечна в пространстве и времени.
— На планете Земля и на других, подобных ей планетах, постоянно появляется, развивается и исчезает биологическая жизнь.
— Планеты, подобные Земле, на просторах Вселенной постоянно появляются, развиваются и разрушаются.
— Без биологических (чувствующих) организмов Вселенной не существует (или она находится в непроявленном состоянии).
— Вселенная появляется, когда из её материи самоорганизуется чувствующая биоматерия.
— Число планет, подобных Земле, во Вселенной стремится к бесконечности.
— Число чувствующих биологических организмов на всех, подобных Земле планетах стремится к бесконечности.
— Эти положения справедливы только для линейного пространства-времени Вселенной.
— Если Вселенная представляет собой замкнутую пространственно-временную структуру, число планет и организмов в такой Вселенной является конечным.
— Наряду с подобными Земле планетами, на просторах Вселенной постоянно появляются, развиваются и гибнут разнообразные космические объекты.
— Любой материальный объект во Вселенной (биологический или небиологический) обладает определённым уровнем психической чувствительности.
— При распаде материального объекта на более малые фрагменты, психическая чувствительность такого объекта как целого (прототип сознания) исчезает.
— Образовавшиеся после такого распада более малые фрагменты, обретают каждый свою индивидуальную психическую чувствительность.
— При объединении материальных объектов в более крупную структуру, рождается новая индивидуальная психическая чувствительность образовавшегося объекта как целого.
— Индивидуальные сознания (протосознания) материальных объектов (как биологических, так и небиологических) при распаде объекта исчезают.
— При формировании новых материальных объектов, составляющие их фрагменты могут
Читать дальше →
25 марта 2022, 00:31

Солипсизм Как Религия

Почему религия? Потому что солипсист верит в самого себя, как в Бога. Как в Бога самому же себе.
Следует, по моему мнению, полностью «реабилитировать» солипсизм, как вполне нормальную философию. Пусть даже она кажется немного необычной (непохожей на другие), но вполне вменяемой, основанной на реальных предпосылках. Ей вовсе не «место в сумасшедшем доме», как считают некоторые. Солипсизм вполне можно считать религией, ввиду того, что, как мне кажется, грани между точными науками, абстрактными философскими учениями и религиозной верой всё чаще оказываются размытыми.
Любой человек, приверженец солипсизма, является самоуверенным и твёрдым, имеющим под ногами твёрдую «веру» в себя. Естественно, что такой гражданин многого добьётся на своём жизненном пути. Он точно знает, откуда пришёл и куда продолжает движение. Ведь во внутренний мир другого, каждый из нас не имеет доступа. «Присутствие духа» в другом живом существе лишь интуитивно чувствуется. Проникнуть, тем более доказать чувственный мир другого не представляется возможным ни практически, ни теоретически. Я изучил некоторые доказательства против солипсизма и нашёл их исчерпывающими. Кто-то, что-то, где-то, обязательно упустил. Выходит, что религия солипсиста не подлежит сомнению, универсальна.
Но ведь солипсист может быть только один! Кем же тогда являются остальные солипсисты, неужели галлюцинациями одного? Ответ очевиден. Да, являются галлюцинациями одного единственного солипсиста. Но кто же он? где же он? А самое главное, как понимать всех тех, кто одновременно говорит «у меня сейчас точно есть сознание». Выходит, что в конкретный данный момент сознание находится у кого-то одного, а остальные просто говорят это у него в сознании. Если принять такое утверждение неверным, солипсизм тотчас же перейдёт в нечто множественное и объективное, пусть даже в материализм.
Есть ещё один вариант разрешения этой ситуации. Не обязательно все те, кто говорит «сознание сейчас у меня», являются просто говорящими
Читать дальше →
24 марта 2022, 00:32

Популярный Материализм

Философская концепция материализма представляет собой монистическое (не двойственное) учение, где за основу мироздания (единственно возможной реальности), берётся идея существования единственно возможной и единственно реальной субстанции «материя». Материалистическая философия противопоставляется идеалистической. В идеалистической философии за основу мироздания берётся «сознание». Сознание является источником всей существующей реальности. В сознании объект сливается с субъектом, объективное с субъективным. Мир мыслей, чувств и эмоций сознающего либо являются источником привычной физической реальности, либо находятся в состоянии «некоего обмена» между собой. В итоге физический мир и физическое тело (тела) сознающего, являются продуктом сознания как основы мира, его продуктом.

В отличие от идеалистической, материалистическая концепция берёт за основу материю. Материя постулируется не зависящей от сознания и порождающей сознающих (чувствующих) биологических, либо кибернетических существ. Материя является объективно существующей (распределена в пространстве), имеет чёткую размерность и локализацию, развивается во времени. Предполагается, что «неживая» материя никак себя не проявляет до тех пор, пока путём определённых трансформаций не превращается в особый вид материи — живую и чувствующую. Как только во вселенной появляется первый чувствующий организм, он начинает чувствовать себя, подобных себе, и воспринимать окружающую неживую материю. После этого вселенную можно считать «проявленной».

Предполагается, что простая неживая материя существует вечно (не сотворена и не уничтожима). Её принято делить на три формы. Первая форма материи являет собой вещество, той или иной степени организации (структурной сложности). Вторая форма материи представляет так называемое «физическое поле» («поля»). Физическое поле призвано выступать посредником между частями вещества, обусловливать их взаимодействия различного рода. Благодаря существованию физических полей, различные части
Читать дальше →
23 марта 2022, 00:26

Концепция Субъективной Реальности

Многие люди пытаются втиснуть субъективную реальность в привычные объективные рамки. Из-за этого происходит недопонимание. Субъективная реальность требует совсем других условий. Существует два главных вопроса, ответы на которые необходимы для правильного понимания концепции субъективной реальности.

1. Что такое субъективная реальность?

Субъективная реальность — это система убеждений, в которой сознание и осознание являются первичными. Они являются «помещением», в котором существует ВСЁ остальное.

В субъективной вселенной нет ничего за пределами собственного сознания. Нет ни мира, ни тел, ни мозга. Если тебя не на месте какого-либо события или явления (ты не воспринимаешь), то этого события ВООБЩЕ не существует. Без сознания нет существования.

Итак, в этой концепции ты не являешься телом с разумом, перемещающимся по физической вселенной. Ты — чистое «сознательное осознание», и физическая вселенная «находится» внутри тебя. И это включает в себя то, что ты считаешь своим телом, и своим разумом. Так же точно, как и любое другое тело, которое ты воспринимаешь.

Следующий пункт заключается в том, что в субъективной вселенной мысль является основным творческим элементом. Все мысли проявляются в той или иной форме, будь то сознательное или бессознательное. Таким образом, физическая вселенная, находящаяся якобы «снаружи», преобразует твои «внутренние» мысли в физическую реальность, в содержание этой самой физической вселенной. Мысли — источник, изменения физической реальности — результат. Следовательно, там, где нет мысли, нет и физического существования. Если мысли не существует, то и ее физического проявления тоже не существует. Данная концепция противопоставлена объективно-материалистической. Не объективное порождает субъективное, а наоборот.

Руки и ноги существуют для иллюзии перемещения в пространстве и «ручной», повседневной деятельности.

2. Что есть «ты» в субъективной реальности?

Этот пункт имеет решающее значение для правильного
Читать дальше →
22 марта 2022, 12:20

Ты Всё - единая форма Жизни

Представь себе
Ты то что знает то что хочет
Ты знаешь что хочешь как хочешь всё представляешь и являешься тем что знает то что ты знаешь
То что ты хочешь тоже как хочет всё то что ты знаешь знает, представляет собой то что ты представляешь и само является тем что знает
Всё то что знает само собой как хочет знает и как хочет хочет само
Каждый знает всё то что знает как хочет и живёт как хочет
Всё живёт как каждый
Так создаётся новое всё где каждый сам собой живёт как хочет то что сам хочет и весь собой живёт как сам
Это всё ты сам создаешь как хочешь и являешься тем что всё создаёт собой
22 марта 2022, 01:45

Позиции Нового Мироздания

01. Разрушаться могут только не обладающие способностью чувствовать структуры (неживая материя).

02. Структуры, обладающие способность чувствовать (сознавать), разрушаться не должны (Царство Растений и Царство Грибов).

03. Чувствующие структуры не должны размножаться, и должны существовать вечно.

04. Чувствующие структуры не должны употреблять друг друга в пищу (животный мир, растительный, человек).

05. Чувствующие структуры могут употреблять в пищу исключительно дары Царства Растений (плоды, восстановимая зелень).

06. Употреблению подлежат, также, дары Царства Грибов (восстановимые элементы).

07. Употребление в пищу даров растений и грибов не должно приводить к гибели последних.

08. Данные позиции относятся не только к Земле, но и ко всем, подобным Земле, планетам бескрайней Вселенной.

09. Животные и растения, приспособленные исключительно к «хищничеству» должны трансформироваться в питании.

10. В всех трёх биологических царствах не должно быть соперничества, приводящего к гибели их представителей.
21 марта 2022, 17:04

Обожествление демонов ума_2

Решил прокомментировать сей посыл:
«Ненависть, злость, жестокость, агрессия и другие деструктивные чувства и эмоции — это такое же проявление Абсолюта, как и всё остальное в этом мире. И, как и всем остальным, твоя истинная природа не может быть ими затронута. Или может? От куда в вас столько неприятия появилось?
Напомню, что духовность — это спонтанность и естественность любых проявлений. Любых!
Мы приходим в этот мир, чтобы сыграть в прекрасную игру Лила. А пребывать в абсолютной невовлечённости, для этого у тебя будет целая вечность. „
Профанация!
Начнём с того, что ненависть, злость, жестокость — это яды ума.
По поводу “проявления Абсолюта». Это красивые слова, теория. А на практике что?
На практике возможны два варианта:
1. Природа эмоций не распознаётся. Эмоции захватывают внимание полностью. Ты следуешь за эмоциями.
2. Природа эмоций распознаётся. Тогда эмоции самоосвобождаются в своей Природе, т.е. исчезают.
Т.е. автор текста не имеет опыта самоосвобождения эмоций в Природе.
А что такое Природа для большинства садхаков? Это хотябы Пустотное Осознавание.
Этот посыл — обычное самооправдание своей неспособности распознавать и самоосвобождать; и потакание демонам ума.

Ещё перл:
«одна из главных ипостасей Шивы — это разрушение, война и смерть.»
Опять профанация!
Разрушение чего? С чем Шива воюет?
Шива уничтожает демонов Ума!
А ты обожествляешь демонов. Это ошибка и
Читать дальше →