7 апреля 2013, 22:57

Божественный покер

И все таки….какая же глупая божественная шутка – этот духовный поиск:)
Чем дальше, тем больше не перестаю удивляться этому факту.
И главное – не перестаю смеяться.

Я никогда не скажу – прекратите искать.
Но, тем не менее, нет ничего более абсурдного, чем этот поиск.
И он вызывает и вызывает во мне поток несдерживаемого смеха.

Призрак блуждает по замку жизни, пугает гостей замка и себя и ищет, ищет КАК СНОВА СТАТЬ ЖИВЫМ!
Он говорит: « я – призрак? Это вранье. Я есть. Я есть то, что я есть. Я есть ТО. Я есть тело-имя-форма.»

Или, поднатаскавшись в поиске: « Я умер? Да-да! Я умер!»

Я, я-ша, ваша я-ша. Яшенька-милашенька:)

Капитуляция не возможна, пока все эти спекуляции происходят и происходят на вашем пути.
Вы можете быть чем угодно, и можете быть даже растворившимся Ничем, а можете быть всем или вообще « не быть».
Но ни одно из этих – не приведет вас домой.
Некого приводить. НЕКОГО.
Сколько еще месяцев, лет или жизней будет постигаться этот факт у искателей?
Сколько еще слез будет выплакано и высокомерия будет прожито….
Сколько?

Этот поиск – просто танец пустоты. Воздух пытается схватить воздух и страдает или радуется, что СХВАТИЛ.
Постигнуть можно что угодно – и что нет абсолюта в мире относительности, что выхода нет, и что нельзя никуда присесть, и что приседать некому, и что авторства не существует.
Вы можете значительно продвинуться в «понимании» учения.

Да вот только КТО ПОСТИГАЕТ ВСЕ ЭТО, БОЖЕШ ТЫ МОЙ?!

Кто пытается с помощью этого «понять», « достичь», « пробудиться», « осознать»?
Ну, кто же? Кто?
Кто ты, ходящий к Мастеру на сатсанги?
Кто ты, так старательно заучивающий правильные указатели и слезающий с очередной зацепки?
Кто ты, проводящий кучу времени на сайте адвайта-ворлд и пытающийся прочесть как можно больше, чтоб понять?
Ну, КТО ТЫ? Ну ответь ПРЯМО СЕЙЧАС!

Почему же ты страдаешь от непонимания, если уже ЗНАЕШЬ, что ТЕБЯ НЕТ?
Кто ты, знающий это и практикующий адвайту, чтобы «вот еще чуть-чуть и
Читать дальше →
7 апреля 2013, 21:44

я - мысль, которая не вызывает протеста)

чувствуется нечто, что хочет присваивать.
какой то нейтрал, пустота.

я — мысль которая не вызывает протеста.
все мысли вызывают протест, а эта нет.
это любовь))

есть в «я» и частичность, противопоставление, и есть целостность…
я не отторгающее себя уже целостное я)
его некому отторгать.
7 апреля 2013, 20:49

Внутрений диалог.

Мне скучно бес,
Вокруг сон скука,
Пусть свет небес,
Стрелой из лука,
Пронзит мне грудь…

Вдохни забудь,
Плыви по струям сновидений,
Тони в зрачках раскосых лет,
И тенью бегая за тенью,
Уйдешь, осмеян иль воспет.

Нет, не хочу!
Не прах, не тлен я!
Я эту Землю раскручу!
Я разорву сансары звенья!

Смирись не вырваться из плена
Пусть вздуется на горле вена
Пусть глохнут звезды от тоски
Твои года лишь сон реки.

Я сам река я сам творенье,
Всему начало и конец,
И тусклый мир забытой тенью,
Не омрачает мой венец.

Скрипит корявая пластинка,
Слегка картавит патефон,
На стенке лучик — паутинка,
И небо с четырех сторон.
7 апреля 2013, 20:31

Мысли о мыслях

Как я могу усилить или ослабить понимание? Как я могу быть более внимательна, чем есть это внимание? читаю тексты — мелькают строчки — мысли текут — поиск? исследование? всего лишь еще одна мысль
кто наблюдает мысли — еще одна мысль, что кто-то наблюдает… я наблюдаю — мысль, я понимаю — мысль
мысли просто текут сами по себе

внимание приковано к поиску автора… и что? еще одна просто мысль…

странно: я не могу не думать об этом, я не могу думать больше или меньше — оно само крутится в голове — и все это только мысли… одна сменяет другую — мысли о мыслях

О чем я думаю?________________о чем??? взгляд падает на рассаду-) огурцы цветут на подоконнике, а сакура в саду не цветет-)))
почему вместо УПК я читаю статьи с сайта? почему не приходит мысль взять в руки учебник? а мысль сидеть в саду и думать о мыслях приходят?
апатия? нет
безразличие? нет
какое то офигенское спокойствие в этом медленном течении мыслей — еще одна мысль о мысли-)))
7 апреля 2013, 15:26

используйте куклу

предлагаю простой детский способ иследования но оч эфективный---иногда нас накрывает множество мыслей желаний чувств--болезненых всяких---найдите --купите подходящую куклу--возьмите ее с нежностью!!!---все свои чувства желания мысли перенесите на нее!---и пускай она живет как хочет--пускай озвучивает все мысли настроения--и ид начните с самого утра---вы лишь наблюдаете________вас ждут удивит открытия---может она осмелеет и захочет выйти на улицу---бесполезно описывать что может быть или не быть--попробуйте---не трудно догадаться что это поможет растождествиться--со всем что происходит---и возможно вам удастся реально почувствовать что значит простр игры)!!!!!---но это все слова--и этот текст тоже часть игры----
7 апреля 2013, 11:25

Кто пробуждается, разве есть спящий?

Снящийся персонаж исчезает вместе со снящимся миром в момент пробуждения, и новый персонаж идёт чистить зубы, а тот мир, который пять минут назад был реальнее реальных- оказался всего лишь сном. Последние воспоминания о безудержной любви заглушает шум воды льющейся из крана. Мысли о новом дне сменяют мысли о прекрасном мире, который оказался всего лишь сном. Тень сожаления и лёгкая грусть закрадывается в душу.
-А, да ладно, это всего лишь сон,- вздыхает персонаж и начинает завтракать… :)
7 апреля 2013, 11:11

Дорогие друзья ! С праздником вас Благовещения Пресвятой Богородицы !

Праздник Благовещения совершается в воспоминание явления Пресвятой Деве Марии Архангела Гавриила и возвещения им тайны воплощения от Нее Иисуса Христа, Спасителя мира. По достижении совершеннолетия, согласно обычаю, имевшему силу закона, Пресвятая Дева Мария, хотя и неохотно, оставила храм Иерусалимский и вручена была престарелому плотнику Иосифу-Обручнику, или хранителю девства Ее. Иосиф происходил из одного с Ней колена и взял Ее к себе, чтобы под видом супружества быть Ее защитником. Живя в Галилейском городе Назарете, в доме Иосифа, Пресвятая Дева большую часть времени проводила в уединении и безмолвии, занималась богомыслием и молитвою, чтением Священного Писания и рукоделием.

Спустя четыре месяца по обручении, во время Ее молитвенных размышлений, предстал пред Ней Архангел Гавриил и произнес: «Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою, благословенна Ты между женами». Явление Архангела не устрашило Марии, но его приветствие смутило своей необычностью. Желая успокоить Марию и уверить в истине своего приветствия, Архангел Гавриил сообщил Ей, что Своим глубоким смиренномудрием Она обрела величайшую благодать у Бога — быть Материю Сына Божия.
Читать дальше →
7 апреля 2013, 11:08

Ноль часов, ноль минут

Ноль часов, ноль минут
Нет часов, они врут
Заметают следы
Обещают мечты…

В кабалу паутин
Из особых причин
Заплетают дары
Мнимой фальши и лжи

Отрывай и беги
Этой «правды» ломоть
Можешь нежно хранить
Можешь в вену колоть

Колесо из смертей
Оживает сейчас
Поглощая в себя
Этой правды каркас…

Странный сон, как венок
Заплетает узор
Из украденных слов
Разжигает костер

Жизни сладкий дурман
Роя мыслей притон
Как дешевый роман
Вечный шанс. Рубикон…

Сделай шаг и проснись
Здесь окончен твой бег
Не желай больше сна
Его мир — лишь ночлег

Лабиринт его пьес
Предоставит лишь роль
Ты раздет догола
Ты вскрываешь пароль…

По глазам лупит свет
Отражаясь от снов
Больше нет ничего
Ни преград, ни оков

Как осколки небес
Божьей песни река
Этот шум тишины
Вечный зов на века…
7 апреля 2013, 04:20

Из минского сатсанга

В мире триллионы взаимосвязей. Всё на всё влияет и триллион лет всё это надо изучать. Меня интересует только одна обусловленность. Одна! Из миллиардов! Меня не интересует твоя личность, какой ты человек, как давно был у тебя секс, что ты там себе придумал — пофиг! Ты для меня достаточно хорош во всех своих изображениях.Я занимаюсь одной обусловленностью из триллиона. Меня интересует одна хрень, которая называется «я-автор».Как возникло это самоопределение.И какого хрена оно появилось. Я хочу разобраться с этим! Чем это является и устранить воздействие этой фигни.
7 апреля 2013, 03:51

RPG-игра "В поисках Просветления" :)

Разрабатываем игру-квест.
«В поисках Просветления»



Сценарий примерно такой:

Ты как персонаж, постоянно находишься в духовных метаниях.
Всё плохо, не то и не так.
Неудовлетворение полное.




Однажды в руки попадается книга, в которой написано, что для того, чтобы решить все проблемы, нужно найти компьютерную игру, которая называется «Просветление», причем обязательно.

Ты решаешь этого непременно достичь, потому что, а че делать то?
И пускаешься в путь.




Читать дальше →