17 апреля 2012, 19:53
17 апреля 2012, 19:37
Постоянная регистрация только в ЗАГСЕ))) Хотя и там есть перерывы на обед)))
Когда говориться что Самоосознание, длиться 24 часа в сутки, это указатель на то что вы никогда не бываете бессознательны!
Но мышление очень ловко обрабатывает, этот указатель, и предлагает нашему взору совершенно уже иной, вариант.
Оно просто закидывает наживку, что регистрация самого себя, будет происходить постоянно, не прекращаясь. И этот уникальный маневр, превращает вас, в Ослика, с привязанной морковкой перед носом))) И вы уже в пути, имея точное представление куда и зачем отправились.
А это всего лишь способ мышления увековечить жизнь «персонажа». Но этого никогда не происходит, и поэтому вы становитесь сбитыми столку «Нет, моё, самоосознание еще длиться не круглые сутки, чёрт надо поднажать» И тут уже вполне нормально располагается Время, ведь если нет Времени, то какие 24 часа в сутки?
Но можно поддать газку)))))))))
Но мышление очень ловко обрабатывает, этот указатель, и предлагает нашему взору совершенно уже иной, вариант.
Оно просто закидывает наживку, что регистрация самого себя, будет происходить постоянно, не прекращаясь. И этот уникальный маневр, превращает вас, в Ослика, с привязанной морковкой перед носом))) И вы уже в пути, имея точное представление куда и зачем отправились.
А это всего лишь способ мышления увековечить жизнь «персонажа». Но этого никогда не происходит, и поэтому вы становитесь сбитыми столку «Нет, моё, самоосознание еще длиться не круглые сутки, чёрт надо поднажать» И тут уже вполне нормально располагается Время, ведь если нет Времени, то какие 24 часа в сутки?
Но можно поддать газку)))))))))
17 апреля 2012, 18:36
Был сегодня в дурке!
Это очень страшно. Даже морг уже не настолько ужасен.
Поломанная познающая природа в творце. И я осознал, что именно к этому ведет желание от ума просветлеть. Хочется другого восприятия того что есть. Про Я вопрос не стоит. Вопрос ведь в МОИХ страданиях. Сейчас приложу усилия и трындец! Вечное блаженство. МОЁ. Так я сегодня это видел. СОСТРАДАНИЕ вот что такое просветление, вечное страдание. Но оно не твоё.
Поломанная познающая природа в творце. И я осознал, что именно к этому ведет желание от ума просветлеть. Хочется другого восприятия того что есть. Про Я вопрос не стоит. Вопрос ведь в МОИХ страданиях. Сейчас приложу усилия и трындец! Вечное блаженство. МОЁ. Так я сегодня это видел. СОСТРАДАНИЕ вот что такое просветление, вечное страдание. Но оно не твоё.
17 апреля 2012, 18:14
Черезмерное расслабление может вызвать неприятный запах.=)
Есть интересная тенденция — мешать некоторые указатели недвойственных учений с говном, считая что недвойственность — это отстутсвие дисциплины и вседозволенность. Куча дерьма дома на столе это, безусловно, проявление жизни, такой как есть, но называть это нормой — сумасшествие.
17 апреля 2012, 17:57
Кто есть "Я"? Выясните это!
Дзен означает понимание своего истинного „Я“.
„Что есть Я?“ Это очень важный вопрос: что является единственно чистым и ясным?
Если вы найдете то, что единственно чисто и ясно, то будете иметь свободу от жизни и смерти.
Как же может быть возможным достижение свободы от жизни и смерти?
Прежде всего, необходимо, чтобы ваше направление было ясным, тогда будет ясна ваша жизнь.
Почему вы практикуете Дзен?
Почему вы едите каждый день?
Вы должны выяснить это!
„Что есть Я?“ Это очень важный вопрос: что является единственно чистым и ясным?
Если вы найдете то, что единственно чисто и ясно, то будете иметь свободу от жизни и смерти.
Как же может быть возможным достижение свободы от жизни и смерти?
Прежде всего, необходимо, чтобы ваше направление было ясным, тогда будет ясна ваша жизнь.
Почему вы практикуете Дзен?
Почему вы едите каждый день?
Вы должны выяснить это!
17 апреля 2012, 17:53
Суфийский поэт тринадцатого века Джелаладдин Руми писал:
«Когда ты со всеми, кроме меня — ты ни с кем.
Когда ты ни с кем, кроме меня — ты со всеми.
Не будь так привязан к „со всеми“, „быть каждым“.
Когда ты так множественен — ты становишься ничем. Пустым.
Когда ты ни с кем, кроме меня — ты со всеми.
Не будь так привязан к „со всеми“, „быть каждым“.
Когда ты так множественен — ты становишься ничем. Пустым.
17 апреля 2012, 17:48
Дао дэ цзин глава 15
Есть ли у вас терпение ждать,
Пока осядет ваша муть и вода очистится?
Можете ли вы оставаться неподвижным,
Пока само собой не придет верное действие?
Мастер не стремится к осуществлению.
Не ища и не надеясь,
Он присутствует и может приветствовать приход чего угодно.
Пока осядет ваша муть и вода очистится?
Можете ли вы оставаться неподвижным,
Пока само собой не придет верное действие?
Мастер не стремится к осуществлению.
Не ища и не надеясь,
Он присутствует и может приветствовать приход чего угодно.
17 апреля 2012, 17:44
Дзен Мастер Та Хуэй
ЭТО ближе к тебе, чем твоя кожа.
Когда ты открываешь глаза, ЭТО — первое, что ты видишь.
Когда ты закрываешь глаза, ЭТО никуда не исчезает.
Но если ты пытаешься схватить ЭТО умом, оно уже за 80000 ли от тебя
Когда ты открываешь глаза, ЭТО — первое, что ты видишь.
Когда ты закрываешь глаза, ЭТО никуда не исчезает.
Но если ты пытаешься схватить ЭТО умом, оно уже за 80000 ли от тебя
17 апреля 2012, 17:37
Вьетнамские изречения Мастеров вьет-во-дао
Не торопись решить все проблемы сразу.
Шаг за шагом продвигайся вперед.
***
Если убьешь в себе гордыню –
Будешь видеть людей насквозь.
Шаг за шагом продвигайся вперед.
***
Если убьешь в себе гордыню –
Будешь видеть людей насквозь.
17 апреля 2012, 17:31
Дао дэ цзин
Я могу обучить трем вещам:
Простоте, терпению и состраданию.
— Это три великих учителя.
Простота в поступках и мыслях —
И вы возвращаетесь к истокам бытия.
Терпение с друзьями и врагами —
И вы приходите в согласие со всеми вещами.
Сострадание по отношению к себе — [?]
И вы в мире со всеми существами мира.
Простоте, терпению и состраданию.
— Это три великих учителя.
Простота в поступках и мыслях —
И вы возвращаетесь к истокам бытия.
Терпение с друзьями и врагами —
И вы приходите в согласие со всеми вещами.
Сострадание по отношению к себе — [?]
И вы в мире со всеми существами мира.