В: То Понимание, которое сейчас есть у Карла Ренца, оно будет до его смерти,, или он может потерять его..?
К: ТО чего у меня НЕТ,,я не могу потерять..:).
Всё настолько просто..!
В: А чего нет?!
К: ТО что вы думаете у меня ЕСТЬ..!!!
:)))))))))))…
Освобождение не достигается. Достигается только Знание об Освобождении.
Разница очень существенна. Ибо поскольку все создания вечно тождественны Первоисточнику, который является сутью Освобождения, в действительности, достигать нечего. Но есть существенное различие между Реальностью, которая не осознает себя, и Реальностью, ставшей полностью Самосознательной.

Санскритское слово «адвайта» указывает на нечто, что невозможно выразить словами. Хотя мы и будем много говорить, мы никогда не сможем описать то, о чем мы пытаемся говорить. Это также невозможно ни понять, ни познать.
Слово «адвайта» также указывает на тщетность идеи о том, что есть нечто отдельное от всего другого под названием «единство». Поэтому мы не будем говорить о достижении какого-либо состояния — мы не будем пытаться найти состояния блаженства, недвижимости, тишины, или даже осознанности. Никакое количество самоисследования не приведет ищущего к тому, что уже и так есть. Поэтому мы здесь не будем ничего искать, так как нечего находить и нечего понимать.
То, о чем мы говорим, так очевидно, что оно абсолютно непонятно, и так доступно, что является абсолютной тайной. Все время, пока есть кто-то, кто пытается это понять, оно остается скрытым. Все время, пока мы это ищем, мы не можем это увидеть. Этого нельзя достичь, это нельзя потерять, этому нельзя научить, это нельзя дать и это нельзя забрать.
Читать дальше →
Карл:… Повторяю, что никогда не было и не будет НИКОГО, кто был бы Просветлённым..!!! Как же тогда может быть какая то традиция котрая вела бы к Просветлению!!!!??
О: Но Адвайта ж есть?!!!
Карл: НЕТ!!..
.Первая и последняя концепция..!!!
Вы действительно думаете что
Я
нужна Адвайта, что бы стать
Я?......
Совершенно ничего не нужно!!!
О: Тогда и Адвайта не нужна!!?
Карл: Совершенно верно!!;)
Это и есть Адвайта..!!
:))))))))
Именно чувство Юмора…
Глубокий внутренний Смех…
И отсутствие всякой важности…
Отличает «себя» потерявших…
От «просветлевших» и «нашедших» Истину!..
Ведь «первым» уже совсем нечего терять!..
А «вторым», всегда есть, что защищать!..
Я несерьезен; и, что бы я ни говорил, я говорю в очень несерьезном духе. Конечно, я искренен, но не серьезен. Что бы я ни говорил, я на самом деле хочу передать это вам, но если это не передается, я не буду расстроен. Если передается, я не буду гордиться. Если я полностью потерплю неудачу или вполне преуспею — все едино. Вот почему я несерьезен.
Вы здесь, быть может, всерьез, но постепенно я смогу убедить вас не быть серьезными, так как серьезность — это тень эго. Без «я» нельзя быть серьезным. Просто без «я» серьезность исчезает, потому что, когда нет «я», исчезает смерть. Умирает только «я», а не вы сами. Вы никогда не умирали и никогда не рождались. Вы всегда были здесь. Вы часть всего этого существования, вас нельзя отделить от него.
Иногда вы могли быть в деревьях, вы могли быть деревом. Иногда — в птицах, вы могли быть птицей. Иногда — камнем, иногда — потоком, падающим с Гималаев. Миллионы способов. Миллионы форм. Миллионы имен. Да, вы существовали самым разным способом. Никогда не было, чтобы вас не было; никогда не будет, что вас не будет, — форма меняется; то, что лишено формы, длится и длится.
Тут нечего быть серьезным. Но «я» боится, взвешивает. Приближается смерть. «Я» — это вес. «Я» не может смеяться.
Все мои старания — создать в вас такой глубокий смех, чтобы он остался при вашем исчезновении. Танец остается, танцующий исчезает. Тогда жизнь становится необыкновенно прекрасной — и только тогда жизнь прекрасна.
В этом поиске мудрость и безумие — одно и то же. На пути любви друг и посторонний — одно и то же. Когда ты хлебнешь вина единения, какая у тебя будет вера? — Ты скажешь каждому: Кааба и храм язычников — одно и то же.
Сказка…
Однажды в солнечный день
Однажды с самого утра появилось солнце. Сначала оно осветило только верхушки деревьев потом позолотило кусты и траву, потом утренний туман растаял, и Ёжик вышел из своего домика.
— Доброе утро! — сказала ему Травинка.
— Доброе утро! — пробормотал Ёжик. Умылся в росе и отправился завтракать.
Читать дальше →

Доктор Парнас — человек, способный управлять видениями других людей. Путешествуя по миру вместе со своей труппой, он дает возможность зрителям шоу через волшебное зеркало выйти за пределы реальности, эту способность Парнас получил от самого Дьявола.
Чуть позже глава старинного передвижного цирка знакомится с необычным незнакомцем по имени Тони, который вскоре присоединяется к труппе. Путешествуя через параллельные миры, Тони всеми способами пытается вырвать дочь доктора из лап Дьявола, которую последний забрал с собой в результате сделки между ним и доктором Парнасом…
Ссылка на рутрекер
Ссылка на рутор.орг (без регистрации)