22 октября 2018, 12:42

Если бы я

Если бы я рассматривал себя в качестве мудрого просветленного, тогда вокруг меня сплошняком были бы глупые непросветленные. Это создало бы отделенность. Это было бы старой иллюзией: что здесь есть кто-то, кто что-то знает, а там сидит тот, кто этого не знает. Но я говорю о том Знании, которое абсолютно. Оно абсолютно здесь — и там оно точно так же абсо­лютно. Это знание — не что-то новое для тебя. По той же причине это не что-то, что ты можешь достичь или обнаружить. Это не то, куда ты можешь попасть. Оно уже полностью здесь. Я говорю о том, что никогда не было спрятано. Чего не требуется достигать. Всякое устремление может привести только к относительному знанию.
22 октября 2018, 11:54

Пока есть ты и пустота

Пока есть ты и пустота
То не усилие – тщета.
Ты не в ловушке пустоты
Не строй же из неё мосты.
Ты пуст, а пустота твой глюк
Тебя, берущий на испуг.
И ты окружность, а не круг
И если исчезаешь вдруг,
То есть лишь песня пустоты
На белом белые черты.

Пока есть ты, во всём что есть
Господь отвергнет твою лесть.
Блаженство радость и покой
Сгорят свечою восковой.
В единстве находя свой дом
Ты обречёшь его на слом.
Когда же нет тебя во всём
То имя Бога ни о чём
И даже миллион имён
Исчезнут словно смутный сон.

Когда ты осознанья свет,
Лучом, рисующий портрет,
Ты нарисуешь мир в уме,
А сам останешься во тьме.
И там из тьмы рождая боль
Всему назначишь свою роль.
Но развернувшись в боль свою
Увидишь, я её пою.
22 октября 2018, 11:42

Online трансляция Сатсангов Дракона(Нго-Ма) 26, 27 и 28 октября!

Дата и время:
26 октября 2018
18:00

 
28 октября 2018
18:00
Адрес: iNTERNET
Контактный телефон: +375293541330
E-mail: -
Стоимость участия: 600 российских руб. в день
И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!)
Уже на этих выходных пройдет Online трансляция. Запись началась.

Внимание! Есть изменения в способах оплаты. Не спешите оплачивать, пока я вам не вышлю реквизиты!

Стоимость 600 российских рублей в день.

Для просмотра нужен либо компьютер (ноутбук) либо современный смартфон(планшет).
Наличие хорошего интернета обеспечит качественную трансляцию!

Даты и время трансляций по минскому/московскому времени

26 октября (пятница) 18:00 — 22:00
27 октября (суббота) 14:00 — 18:00
28 октября (воскресенье) 14:00 — 18:00

Записаться тут:
www.facebook.com/stas.budkevich
vk.com/id7823338
Станислав Будкевич

22 октября 2018, 11:24

тЕЧЕНИЕ лЮБВИ = жИЗНЬ "вЕЧНАЯ", что это?)

Когда вы говорите, что вот этот чистый дух лучше чем разбавленный дух, тогда есть кто-то кто отдает предпочтение ясности. Вы точно также запутаны в том что вы есть, как и имеете ясность в том что вы есть. То есть мы говорим о предпочтении в котором есть я, которое всегда пытается изменить что-то к лучшему, никогда не бывает достаточно хорошо и никогда не удовлетворено. Потому что оно всегда может стать чище, вы всегда можете реализовать глубже. Вы можете всегда стать более просветленным и вы всегда можете о том заботиться еще сильнее, нет пределов этого. Вы всегда изобретете что-нибудь получше, только для того чтобы это продолжалось.

Это и есть тенденция любви. Любовь всегда хочет иметь что-то получше. Я хочу познать своего возлюбленного глубже, я хочу знать реальность своего возлюбленного. И вы никогда не найдете этого. Нет конца поиску. Нет конца попыткам найти преимущество. Познание своего возлюбленного это тайна, это никогда не случится. Все, что бы вы ни делали, это уже ложно. Существовать это уже ложно. В тот момент когда вы существуете это уже ложно, а из ложности выходит только ложное. Это Песня ложности. Все эти переживания — они пусты. И в этом красота ложности. Ложность никогда не станет правильной. А правильное не нуждается в правильном. Нереальное никогда не станет реальным. А реальное не нуждается в том чтобы быть реальным. А то, что нереальное — нуждается в том, чтобы быть реальным.

… что бы вы не сказали это будет ложным. Я сегодня интересно лжив…

а быть ложным легко, это так расслабляет, когда вы знаете что все это ложно.

Карл
Читать дальше →
22 октября 2018, 10:51

Представление о себе, классификация, исследование реальности

Для справки: Деолт Система Мозга (ДСМ) это сеть пассивного режима работы мозга (нейронная сеть оперативного покоя, англ. default mode network, DMN) — нейронная сеть взаимодействующих участков головного мозга, активная в состоянии, когда человек не занят выполнением какой-либо задачи, связанной с внешним миром, а, напротив, бездействует, отдыхает, грезит наяву или погружён в себя.
Как только человека перестают отвлекать внешние стимулы, его мозг переходит в спокойное «базовое» состояние, при котором наибольшую активность имеет определённая система, которая называется нейронной сетью оперативного покоя, дефолт система мозга (default network)

Есть исследования, дающие основание полагать, что одной из функций ДСМ является социальное сознание. Предоставленный самому себе, человеческий мозг естественным образом включается в размышления о социальных отношениях»
Ниже представленые идеи, опираются на исследования в этой области, но так как они не описывают детально какие именно были произведены манипуляции с мозгом человека, то возможно что они носят около-научный характер, но мне эти идеи показались весьма интересными, и я решила поделиться с вами, друзья, здесь на форуме.

Три способа мышления (радикала)

истероидный — опирается на свои потребности, интересуется тем, во что может быть вовлечен, с чем имеет отношение и стремится добиться личных выгод. При этом он создает ценности, оценивая что хорошо или плохо…
шизоидный — работает с информацией, сравнивает все, встраивая в свою систему миропонимания. Вовлекается в те обстоятельства, которые позволяют усложнять имеющуюся систему.
невротический — смотрит на мир с учетом социальных обстоятельств (как между людьми движется информация, кто к кому как относится). Старается улучшить мир для всех, основываясь на своих представлениях о том, что есть хорошо.

Картина реальности

Человек принимает решения не имея реальной картины, а лишь на основе абстрактных знаний. Мышление — это способность формировать
Читать дальше →
22 октября 2018, 10:32

Просто, Карл Ренц.

Да вы просто должны быть тем что вы есть! Нет нужды ни в чем. Потому что, то что вы есть, это бесстрастное. Так чего же нам бояться? Поэтому это не то что бы у меня есть какая-то храбрость что-то сказать. Просто нет страхов последствий.
22 октября 2018, 10:21

Это создало бы отделенность. Это было бы старой иллюзией.

ИДЕЯ ЧИСТОТЫ

Чистота – самая грязная идея на земле…, что одно чище чего-то другого. Это самая грязная концепция, какую только можно иметь; нет ничего грязнее идеи чистоты.

И особенно эта проклятая «чистая» осознанность… Что это за дерьмовая осознанность такая, которой нужно быть чистой, и чище, чем что-то еще? Черт!
Но я знаю, все они говорят об этой чепухе.

Карл Ренц,
Майорка, 2017
22 октября 2018, 09:08

С Днем Рождения , Катя ( Katya)!

С Днем Рождения, Катя!
Дарю тебе этот прекрасный стих Зинаиды Миркиной:

И, может, смысл наш затаённый
Ещё откроется глазам.
Быть может, все цветы – иконы.
А ствол древесный – это храм.
И роза, и сирень, и ели
Откроют в тайну узкий вход —
И красота на самом деле
Наш безобразный мир спасёт…
22 октября 2018, 04:21

Сила притяжения

Ну речь как бы не о силе какой то, а в целом о том что мы приьягиваемся к определённым уровням сознания, к людям ситуациям исходя из того где сами находимся и что в нас есть. Вот сейчас выйдя на определённое чувство даже видится одна ситуация или событие как не случайное. В каком то смысле моё сознание само как то повлияло или стало причиной (так вернее) определённых обстоятельств моей жизни.
22 октября 2018, 04:11

Почему?

Вот кажется иной раз: почему? почему так происходит, какие то похожие ситуации, почему так воспринимаются ситуации люди, мир, почему себя так вижу. И даже почему такие мысли приходят. В основе сейчас вижу одно чувство. И именно оно так себя и проявляет. Сложно пока ему дать определение но уже как то появляется смирение какое то с ним и позволение ему быть двигаться своим путем