13 февраля 2012, 18:08

"Пудра"

Your text to link...

«Пудра» — это странное прозвище ученики дают своему новому однокласснику Джереми. Сверстники пугаются его необычной внешности, мертвенно — бледной кожи, испепеляющего взгляда, проникающего в самое сердце собеседника.

Но вскоре они понимают, что Пудра обладает сверхъестественными способностями, и за белым холодом его лица бушует пламя невероятной энергии. Так кто же он — ошибка природы или ее венец, новая ступень человеческой эволюции? Есть тайны, перед которыми наука бессильна…
28 октября 2021, 20:42

Это очень важный момент — признать, что весь мир свободен.

Это очень важный момент — признать, что весь мир свободен — все имеет право быть таким, какое оно есть. До тех пор, пока вы не дадите всему миру свободу соглашаться или не соглашаться с вами, пока вы не дадите каждому человеку свободу любить или не любить вас, одобрять или не одобрять вас, смотреть на вещи так же, как вы, или по-другому — до тех пор, пока вы не дадите миру причитающуюся ему свободу, вы и сами никогда не освободитесь.

Адьяшанти.
10 июля 2018, 11:17

Сердце. (Акаша)

Если ты выбираешь своё Сердце, а не свои интропретации о нем, то ты говоришь Да всему что есть в этой бесконечной Вселенной. Это не поход святости, и не игра в пробужденность… с этого момента ты начинаешь жить по — настоящему, отчаянно радуясь всем своим чувствам, всем событиям, всем мыслям, если они приходят, всему тому, что тебя окружает. Это глубокое принятие всех своих проявлений. В твоем Сердце не остается ни одного запроса, жизнь несет тебя по волнам, иногда эти волны нежные и ласковые, иногда наступает шторм, но ты просто позволяешь быть всему что происходит, искренне любя все эти чудеса.

2 августа 2018, 10:57

Об энерго-природе эго. (Тони Парсонс)

Вниманию тех, кто привык верить, что эго – просто «крошечная безумная идейка». Игры с идейками от эго особо не помогают именно потому, что оно – несколько больше идеи. Тони ведет речь об энергетической природе ощущения отдельности, разделенности.
**

Здесь говорится о том, что все есть энергия. Энергия безгранична и свободна, безо всякой цели или значения. Совершенно безличностна.
Энергия настолько свободна, что может быть чем угодно, может превращаться в любую видимость. Также представляется, что энергия может принять «сокращенную» форму. Представляется, что она «сокращается» внутри человеческой формы. То есть, внутри человека, как кажется, существует «зажатая форма энергии», и происходит это очень рано, в раннем возрасте. Когда это происходит, представляется, что формируется некий центр (внутри тела). Таким образом, внезапно происходит ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ.
Тони: Сокращение энергии – это то, что, как кажется, проявляется в человеческой форме и порождает ощущение бытия кем-то. Энергия сокращается и проявляется внезапное ощущение «меня», некий энергетический центр, можно сказать. По мере роста и развития тела, это ощущение переходит на клеточный уровень. Это клеточно-энергетическое ощущение отдельности.
Вопрос: Но тело, само по себе, тоже кажимость?..
Тони: Нет ничего, что не было бы кажимостью. Впрочем, у ощущения «я» есть отличительная черта – оно кажется себе реальным: я – реальный человек, живу в реальном мире и моя история реальна, а также у меня есть реальный выбор. Это и есть иллюзия – вот это ощущение, которое возникает у «я» относительно реальности всего происходящего.
Вопрос: А как вообще возникает эта иллюзия?
Тони: Никто не знает. Это кажется, что она проявляется. Она не имеет реальности ни для чего, кроме «я». Ни-что проявляется в виде этого.
Вопрос: Дык ведь и это может быть концепцией?
Тони: Речь о том, что вообще все – это энергия. Из нее могут возникать и концепции, но они являются всего лишь «симптомом» этой сокращенной энергии.
Читать дальше →
23 июня 2018, 12:34

Любящее Сердце. (Лиза Акаша)

Всё, что мне нужно остаться с тобой, в моем безграничном и вечно любящем Сердце.
Даже когда из моих глаз падают слезы, эти слезы во имя любви, эти слезы — это само Сердце… Ты рождаешь живой бесконечный момент, который свободен от любых представлений и направлений, он идет в никуда, и это твой Дар всем нам, твоим детям, ведь мы — это ты, безграничное и вечно любящее Сердце.

31 мая 2017, 12:08

Простить себя. Притча (Сергей Лукьяненко)

Жил-был человек, а потом, как водится, умер, — оглядел себя и очень удивился.
Его тело лежало на кровати, а у него осталась только душа, — голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно, что к чему.
Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки. Все его воспоминания лежали на дне души — бери и рассматривай. Были среди этих воспоминаний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в руки, но были и такие, что человеку самому становилось страшно и противно.
Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминания, но это ему не удалось, — тогда он положил наверх те, что посимпатичнее. И пошел назначенной ему дорогой. Бог мимолётно посмотрел на человека и ничего не сказал. Человек решил, что Бог ничего не заметил, — и обрадовавшись отправился в рай.
Прошло какое-то время и человек вернулся назад, к Богу.
Почему ты вернулся? спросил Господь, ведь я же не закрыл пред тобой врата рая. Господь, сказал человек, мне плохо в твоём раю, я боюсь сделать шаг — слишком мало хорошего в моей душе, и оно не может прикрыть дурное. Я боюсь, что всем видно, насколько я плох.
Чего же ты хочешь? спросил Господь.
Ты всемогущ и милосерден, сказал человек, Ты видел мою душу насквозь, но не остановил меня, когда я пытался скрыть свои грехи. Сжалься же надо мной, убери из моей души всё плохое, что там есть?
Я ждал совсем другой просьбы, ответил Бог, но сделаю так, как просишь ты.
И Бог взял из души человека всё то, чего тот стыдился. Он вынул память о предательствах и изменах, трусости и подлости, лжи и клевете, алчности и лености. Но, забыв о ненависти, человек забыл и о любви, взлетах и падениях.
Перед Богом стояла пустая душа — более пуста, чем в миг, когда человек появился на свет.
Но Господь был милосерден и вложил в душу человека обратно всё, что её наполняло.
И тогда человек снова спросил: Что же мне делать, Господь? Если добро и зло были так слиты во мне, то куда же мне идти?
Читать дальше →
11 апреля 2017, 12:37

БРАТ.

Из словаря Курса Чудес:
Брат.
Кто-то, подобный тебе, имеющий общего Отца с тобой. Все члены Сыновства, включая всё живое, братья. Иногда относится специфически к нашему партнёру по святым отношениям, особенно в главах 17-22 в Тексте. Называя нас всех «братья», Курс наполняет традиционное слово, относящееся лишь к родственникам мужского пола, глубоким и нетрадиционным содержимым, объемлющим всю реальность (смотри «он»). Термин «брат» в Курсе подразумевает, что под нашими внешними отличиями в поле, культуре, возрасте, статусе и даже биологическом виде кроется одна и та же суть. Он также подразумевает, что несмотря на наши мирские отношения родителей, детей, врагов и незнакомцев, мы на самом деле все братья друг другу, равные отпрыски одного и того же Отца. «… придя с единой целью: постичь, что любишь брата своего любовью брата. А раз он — брат, то и Отец его есть твой Отец, так же как в истине твой брат тебе подобен.
12 марта 2017, 19:59

Возвращайся в это живое. (Самир)

Возвращайся в живое проживание момента, постоянно возвращайся в живое. Освобождай это живое проживание от логических крючков ума, претензий, давлений.
Освободи происходящее даже от своего будущего, почувствуй силу и необъемлемую свободу неизвестности будущего. Не претендуй на определённый сюжет происходящего, и почувствуешь как происходит единство и доверие с волей творения бытия. Разделение с живым творением может быть только эгоистичной позицией ума. Все глубже и тоньше чувствуй это.
Это не плохо, что происходят неожиданные, выходящие за рамки комфорта, ситуации сюжета, иначе это был бы скучный, монотонный сюжет приближения к смерти. А так сознание наполняется спектром переживаний, просто присутствуй в этом. Все приходящее уже идёт к завершению, не пропусти. Ты проживаешь временное необъяснимое чудо, не забывай об этом. Даже всё, что делает это обычным — такая же деталь этого необъяснимого чуда.
Ум всего лишь ожидает чего то, на опыте прошлых переживаний, тем самым ограничивая бесконечный потенциал живого момента. Нет ничего в том, какие события будут проживаться или проживаются, все скрыто в неизвестной живой глубине самого проживания.


Читать дальше →