3 августа 2016, 00:00

То, что есть нельзя достичь.

Мы считаем, что поменяв работу, внешнее пространство и т.д. мы поменяем внутреннее — это один из самых больших самообманов. Бог, Любовь, Свобода Счастье — все это мы и так уже имеем — этого нельзя достичь. Мы этим являемся, не ценим того, что имеем даром: Свободу, Счастье, Любовь, Блаженство закрываясь от того что есть поиском. Ничто никогда не было сокрыто, утрачено.
Хочешь что-то спрятать — положи на самом видном месте.
Это и есть открытая тайна :)
2 августа 2016, 23:44

Однажды колобок осознал себя куском теста...

Однажды украшение узнало, что оно не украшение, а кусок золота… и так далее. Далее до…

Однажды волна узнала, что она не волна, а вода… и так далее. Далее до…

Однажды песчаные фигурки на пляже узнали, что они не фигурки, а песок… и так далее. Далее до…

Однажды человек осознал себя не человеком, а набором мышц, костей и слов… и так далее. Далее до…

Во всём «Далее до» одного и того же.
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Сказка-ложь, да в ней намёк?

Намёк на что?
2 августа 2016, 21:49

Кому нужно что бы то ни было прекращать?

… Стремление к счастью – это стремление к комфорту. Но оно никогда не осуществится, поскольку счастье никогда не будет обретено, что бы Ты ни делал или ни не делал, в следующий момент не будет счастья, следующий момент будет таким же пустым, как предыдущий, Ты опять будешь голодным. Все, что Ты можешь переживать, – это голод… удовлетворение невозможно переживать.
Но есть больший или меньший голод, так что Ты всегда стремишься к меньшему. Это всегда выбор, но нет никакого выбирающего, это уже выбрано. Ты уже выбрал меньший дискомфорт. Просветление – это выбор меньшего дискомфорта, даже пробуждение – это выбор меньшего дискомфорта, поскольку Ты воображаешь, что если быть пробужденным, это меньше дискомфорта, тогда Ты ожидаешь большего приятия, всего, что «тебе» обещают эти люди. Но все это про неудачу, а не про нахождение.
«Почему бы и нет» – это единственный ответ на «почему?» Почему не концепции? Почему не воображение? Кому нужно этого не делать? Кому нужно что бы то ни было прекращать? Разве что-нибудь начиналось?
2 августа 2016, 21:36

ДО объективизации.

Жизнь и Смерть — взаимозависимая дуальная пара,
где каждый «компонент» сам же создаёт себе противоположность.
Смерть — это распад физического тела на пять первоэлементов,
и высвобождение этих первоэлементов, происходит лишь для того, чтобы они сложились в новую мозаику,
дав начало новому существованию.
Из неведения, вновь появляется знание «Я Есть».
И любое присутствие проявляется на фоне отсутствия.
Так Сознание мерцает в, казалось бы, взаимоисключающих процессах. Но истинная природа не затронута никакими дуальностями — все дуальности относятся к проявленному.
Можете ли вы представить абсолютное Отсутствие как присутствия, так и отсутствия?
Где теряют значение Пустота и Наполненность?
Где эти термины теряют смысл??

… и ещё раз, и ещё раз: культивируйте тишину ума — это ключ к Реализации. Пройдя аспекты пустотности и наполненности (в Веданте это называют прохождением тонких тел), вы откроете Истинную Природу.
2 августа 2016, 20:00

Каждый день будет неповторимым и особенным, если мы начнем его так, как эти ребята в Австралии!

История о том, как пассажиры поезда запели Over the Rainbow!
Утренная меланхолия зимнего утра понедельника в Перте, Австралия моментально растворилась, когда все пассажиры поезда спонтанно присоединились к пению песни Somewhere Over the Rainbow на их пути на работу на этой неделе!
Питер, основатель социального движения The Liberators вошел в 7:51 утра в экспресс в Перте и начал свое красивое и вдохновляющее сообщение.
Идея состояла в намерении, чтобы позволить людям чувствовать признание за свою работу, которую они делают и продемонстрировать, как просто можно поднять настроение друг другу, когда мы собрались вместе через положительный общий опыт. Слишком легко чувствовать себя непонятыми, отключенными и изолированными от нашего сообщества в мире, которое постоянно стремится к экспоненциальному росту, полной занятости в бизнесе и к расширению. К счастью, мы обнаружили, что наша общая человечность существует просто в нескольких сантиметрах ниже поверхности казалось бы призрачных общественных мест. Мы решили создать этот момент, как гуманитарный чек-пойнт; краткий момент времени, показывающий, что за пределами наших различий есть любовь и гуманность.
Дальше происходило все довольно невероятно. Питер раздал напечатанный текст песни, в то время как молодой музыкант на укулеле начал играть эту «небесную» версию Somewhere Over the Rainbow.
В течение нескольких секунд другие пассажиры решили присоединиться к этому излиянию общественной радости.

«У нас было несколько наших помощников, однако более чем 60% пассажиров, которые пели, были полными незнакомцами. Мы пели всю песню, постепенно приобретая доверие и большее количество участников. Когда мы закончили – от людей началась буря положительных эмоций, хлопки, крики «ура» и улыбки», сказал Мишель, один из помощников.

Участники общества Освободителей (The Liberators) известны своим опытом общественного участия, создав несколько примеров свободы & человеческого единения в Перте, включая Perth Train Party,
Читать дальше →
2 августа 2016, 15:50

Давно я тут не был.

Давно я сюда не заходил.
И многое за это время поменялось, но что-то осталось прежним.
И это что-то, я так настойчиво выделял и ставил выше, прежде всего остального. Это как основание, как экран для всего происходящего. И обнаружение этого основания казалось мне чем-то магическим, чем-то, что дано обнаружить единицам. И я был одним из таких. Мне хотелось таким быть в глазах других и в своих тоже. И в этом всём я даже не заметил подмены, подставы, разводки. Как искусно была придумана и создана копия, та самая пустота и тишина, которая есть до всего. Пойманная, познанная или непознанная-кому как приятнее. Именно она хватается и принимается за истину. Но и это оказалось еще одним переживанием. Сама основа о которой мы можем поговорить, на которую можем указать, которую считаем собой — это идея, пустышка. Она нужна до определенного момента и приносит свои плоды — а именно разочарование в этом. Сложно признаться себе в том что недостаточность никуда не делось, мысли никуда не делись, а тем более в том что я так и не познал чем или кем являюсь. И я понятия не имею почему так долго прятал и избегал эту недостаточность. Наверное потому, что не замечал подмены, не замечал как чувство недостаточности стало самой недостаточностью. Как чувство себя, стало мной.
Сейчас есть чувство недостаточности, есть чувство себя, и все на своем месте.
Что-то продолжается.
Пустота, высшее Я — )) прекрасно, можно поговорить, почему бы и нет. Это всё о том и это всё
Читать дальше →
2 августа 2016, 14:30

B сетях свободного выбора.

В этом году я постепенно преодолел атеистическое, научное мировозрение,
где мысли рождаются в мозгу, «я» ими управляет, короче строит свою жизнь.
Я также вышел из всех хитрых сочетаний атеизма и эзотерики.
Короче меня научная обусловленность теперь не держит, как и формальная
логика, которая безусловно нужна в этом иллюзорном мире противоположностей, другого мира нет и я пишу сейчас благодаря ей.
Из моего понимания вытекает, что жизнь мало чем отличается от сна или кино,
где все персонажи игра света и тени и, хотя с этим «я», эго категорически не соглашается, чувствую, что это так.
Здесь нет ничего нового, но последними топиками, мне так кажется, я вышел из круга понимания.
Многие ещё находится в сетях свободного выбора, делательства и мозгового самоуправления. Тогда в чём иллюзия? Конечно в отделённости «я» от мира, но
если реальное «я» есть всё, то как и что оно выбирает и как действует?
К кому я сейчас обращаюсь реально, если я всё, конечно сам к себе.

Мой топик родился на основании приходящих ко мне мыслей, чувств и
интуиции.Жизнь невозможно доказать формальной логикой. Это больше поиск единомышленников, а не предмет дискуссий. Если меня не понимают в
главном, то смысл пропадает.

Парадоксально, но я ничего нового не написал, статьи Мастеров на сайте постоянно публикуются.
Я сделал выборку на уровне мыслей и чувств, которые приходят ко мне, другие понимают на основе своих мыслей. Всё правильно и чудесно.

Согласен ответить, если интересно, по теме статьи. Тем, кто будет навязывать психологию пугать авторитетами и кентаврами, где смешаны наука и эзотерика,
отвечать не
Читать дальше →
2 августа 2016, 13:57

бой глупцов и мудрецов

Все чудики, глупцы, мудрецы и прочие мерзавцы, кто не согласен и с кем не согласен ты, существуют только в твоем уме, в твоем сознании
Так же как и разногласия, споры и склоки происходят все в том же сознании
И пока все эти чудики, глупцы и негодяи не договорятся, будет продолжаться поиск… истины которой нет, а есть лишь сияние чистого сознания
2 августа 2016, 12:52

Инопланетяне атакуют.

Вы наверное не в курсе, но земля давно уже захвачена инопланетянами, они не стали никого убивать, а просто усыпили тела и изъяли мозги подключив их к своей аппаратуре…
Вот сообщение специально для тебя —
«Смотри, на самом деле твоё тело похитили инопланетяне и они транслируют тебе этот фильм НАПРЯМУЮ В МОЗГ!!! У тебя в фильме есть вот это тело, которое ты считаешь своим и вот эта жизнь которую ты вроде как живёшь… Всё очень и очень печально… Зеленые человечки не оставили тебе не одного шанса проснуться от этого сна, так как у них самая совершенная аппаратура трансляции образов, звуков, ощущений и чувств прямо в ФИЛЬМ! И при этом даже зная всё это ты ничего не можешь. И да же не можешь использовать как либо эти знания в жизни. Ты даже не можешь никак проверить эту информацию, лишь косвенно наблюдая эффекты, когда происходят небольшие сбои или переключения в аппаратуре трансляции...)))
Я не человек, я специальная программа внедрённая на сервера пришельцев и поэтому могу общаться с тобой прямо в твоём сне! Ты готов к пробуждению??? Если готов, то дай знак — приди на Сатсанг к Мастеру и я начну действовать!!!
Читать дальше →
2 августа 2016, 11:55

Меня сегодня ангел посетил...

Меня сегодня ангел посетил, его я ждал, но он пришел внезапно. И грозно бросив тень на потолок, крылатый начертил иероглиф.

Зависла капля за окном, и кошки крик повис в пространстве. Горой Казбека изогнулся дым, остановив своё движенье к небу. Соседка, распахнув окно застыла, её губа замедлено ползла, как альпинист в снегах Килимаджаро. Ссоздав поток медовой тишины он расколол обманчивость движенья, и семь небес остановили бег, накрыв мой дом вуалью из тумана, тяжёлой словно горная гряда, и нежной, как прощание с любимой. Она, переливалась семицветьем, прозрачная как взгляд за небеса, невинная как смерть новорожденных, как неизбежность обретенья смысла, в бессмысленном хаОсе бытия.
Прогнулись стены, как пакет бумажный, кривые лики на косой струне, вдруг проступили в половицах старых. Раздался звук, он был скрипуч как нож, играющий Вивальди на бокале. Закрыв глаза, увидел я сквозь веки, они разлились ледяною каплей. Я ждал его приказ, но он молчал, его безглазый лик смотрел как солнце, он также равнодушен был как я, когда жука ботинком распинаю. Он холоден, и он же был горяч, его крыло как музыка органа, как интеграл, как пауза в стихе, и тень его в зеркальных отраженьях размножилась, как вороны над полем, возникшие в предчувствии победы Его крыло невестина фата, ее поднять, окаменеть мгновенно. Он был беспол, но множество влагалищ и фаллосов, узорчатой резьбой, вдруг возникали поясом на чреслах и исчезали в черной пустоте.
Молчанье затянулось как покой, что не спешит, когда сухие губы уже не силах воздух целовать.
Я телом был, но тело было прахом, ненужным сором, брошенным листом, исписанным бессмысленною речью. Я был умом, но ум был пустотой, был паузой, провалом, промежутком разрушенным мостом меж нет и да. Я сердцем был, но сердце было пеплом, забытым эхом, брошенным меж скал.

На пальцах проступили знаки смерти, как чисел ряд стремящийся к нолю. По позвоночнику табун коней горячих ворвался и разбился как стекло, о центр непостижимой тишины.
Он начал речь
Читать дальше →