19 июля 2016, 19:53

Невидимые Мастера и сценарий пробуждения

Этот текст можно считать своего рода дополнением или продолжением рассказа Р.И.Попова о встреченных им мастерах
advaitaworld.com/blog/neoadvaita/45735.html

Он пару раз упомянул там об исчезновении мастеров вместо обычной смерти. В полушутку я называю их «исчезающий вид людей»))) Те, кто знакомы с дзогченом, а также с традицией сиддхов, поймут кто имеется в виду. Однако, даже для них исчезающие мастера (далее — ИВЛ) остаются загадкой.
И всё бы ничего, но ИВЛ собираются в скором времени массово вернутся в телах, и люди должны быть предупреждены об этом, чтобы минимизировать страх или обожествление. И не только поэтому люди должны знать правду о них — главная причина в том, чтобы знать правду о самих себе.
ИВЛ это те, кто мы есть после исчерпания становления.
ИВЛ это это мы, полностью реализовавшие весь божественный потенциал в пространстве-времени.
ИВЛ это мы, окончательно распрощавшиеся со сном о субъектах и объектах, об индивидуальном и космическом сознании.
Это стоит пояснить. Дело в том, что процесс становления (преображение тела, чувств и мыслей) не заканчивается до тех пор, пока 5 ощущений не превратятся в 5 огненных лучей (что и напоминает радугу свидетелям, и является истинным проСВЕТлением). Разумеется, по факту те, кто мы есть до начала становления, это тоже самое что и сейчас и после становления — мы вечно те кто мы есть, а становление лишь мгновенная вспышка в нашем бесформенном разуме. Но становление оБОГощает наше бытие. Чем же? Мастерством самих себя.
Ребенок, играющий со спичками — лишь невинный шалун, способный сжечь сам себя по недо-разум-мению. Но если он обжигается, но не сжигает себя, то он становится мудрее в обращении с огнем. А так как наше бытие неуявимо и все воспринимаемое это проявление/проекция нас самих, то мы на самом деле не способны причинить вред себе, и наша игра в индивидуальность в итоге приводит к мастерскому обращению с этим недоразумением. До становления наше бытие невинно, после становления — мудро.
Наше
Читать дальше →
19 июля 2016, 17:58

я-есть vs есть-я (обсуждение)

Я-есть это качество, качество меня. Есть-я это утверждение моего бытия как основы всего. Но нужен ещё один шаг, ещё глубже — посмотреть чтО было названо этим словом, для чего оно это я было создано. Как только это будет увидено, вопросов больше не останется.

Прошу высказаться Мастера(Нго-ма) правильно ли я интерпретировал то, что было увидено на сатсанге /\
19 июля 2016, 17:45

...

Выпьешь 100 грамм, а сердце болит на литр.
Хитрая старость в разум скребёт – впусти…
Как же тут быть? — разложу ноутбук-пюпитр,
Клавиши трону и напишу – прости,
Пусть поболит, поболит — затихнет.
Редкий сверчок в наших широтах тих…
В летней ночи поскворчит-поскворчит и вспыхнет,
Белым зигзагом перетекая в стих.
19 июля 2016, 16:59

Смешная простота…

Как, оказывается,… смешно… и… просто… «быть собой»..)))
Вернее… — просто смешно..)))
А ещё точнее – просто смешно, оказывается,… собой «не быть» )))

Только после многих-многих лет… «удержания внимания» на «себе», —
лишь сейчас – стало ясно, что это была практика… именно… «удержания»!!!)))
А… удержание.., как делание..- просто не может быть «одинаковым»!!!)))
Именно поэтому, чаще всего, и возникали сомнения в том, что… делается… — то… «правильно»… то «неправильно», то… вообще, может быть… «совсем не то» )))
И только, когда… отвернувшись от всего, что отвлекает… — осознав острую необходимость практики пребывания (хотя бы из-за того, что в пребывании нет проблем вообще) – почти всё «свободное время» стал уделять практике… —
всё… САМО пришло к тому.., что «удержания»… растворились…
И это – просто раскрепощение «моего»… сознания!!! Всё это, конечно, концептуально… ))) Как НИЧТО – может «закрепоститься»… а потом – «раскрепоститься»? ))))
И теперь… после полного… «раскрепощения»… или… можно сказать… реализации полной открытости.., распахнутости… – куда ни «глянь» — «везде и всюду» — только… «я»)))… При… никаких… «везде», всюду»… и «только»...))))
Только… ХОХОТ..))) – не понятно – на какую тему.., почему и зачем..)))
И (самое Главное!!!) – хотя нет знания, что это уже «ВСЁ»… – есть знание, что … «ДЕЛАТЬ»… больше… НЕЧЕГО!!! ))) Даже «удержания»… «удерживались» САМИ))) (не понятно… – зачем «им» это надо было? )))))…

Теперь же только, может быть… ХОХОТАТЬ..))) И то… – то ли САМО… хохочется.., то ли… когда пробуешь посмотреть на… «себя»..))) Это, наверное, может понять только… прошедший… через подобное… «не знаю – как назвать»..))) Ну… полный… «дурдом»… без переживающего за «него»..)))

Несколько лет назад… стал точно знать, что… Ангел-Хранитель у моего тела… не один… Оказывается, такое бывает… Это… вот… к чему…
Так и не далось узнать… про … «своего» коренного Мастера…
Читать дальше →
19 июля 2016, 16:59

Сознание: когда разум связывается с разумом



Джордж Джонсон (George Johnson)

В статье в декабрьском номере The British Medical Journal сообщалось, что когнитивно-поведенческая терапия, помогающая убедить людей изменить образ своего мышления, столь же эффективна при лечении глубокой депрессии, как прозак и золофт.

Каким-то способом, который никто не понимает, терапевтические беседы проникают в биологическую проводку человека и влияют на поток нейротрансмиттеров в мозгу. Другие исследования дали аналогичные результаты по «безоценочному осознаванию». Это такая медитация как у буддистов, когда мысли человека медленно текут в голове подобно облакам, отражающимся в стоячей горной воде.

Такого рода выводы и открытия стали появляться настолько часто, что легко можно забыть об их странных последствиях.

Читать дальше →
19 июля 2016, 16:13

С Днём Гуру Пурнима!



Драгоценный Учитель, в этот день Гуру Пурнима мои глаза полны слез, это точно не то что я ожидала или хотела!) Мне хотелось идеальных отношений, поклонения тебе и постоянства… Но то с чем пришлось столкнуться-так это твоя парадоксальность, мудрость и кристальная чистота… Я склоняла свою голову у Твоих Лотосных Стоп, в надежде на твое внимание, сострадание и любовь… Казалось, что я должна была это чем-то заслужить, что-то делать чтобы стать лучше… Пока не пришло понимание, что ничего из этого не требуется, а Ты на самом деле единственный, кто принимает меня такой какая я есть, без каких -либо условия и без нужды на малейшее изменение… Такой стоп-кадр… Непроизвольная сдача, и… дезориентация… Остановка… Потерялся вектор движения, само направление в своей основе… И это вовсе не то чего хотелось, скорее наоборот именно это ожидалось меньше всего… Но, видимо, заряд и инерционность были слишком сильны!))… Какая гигантская разница в знании и в проживании этого факта… В этом Океане Сострадания и Любви к самому себе, не знающему себя последний островок-это Учитель-Ученик-Учение, какая убедительная кажимость разделения… Невыносимость и боль утраты этой реальности несопоставима ни с чем из известного ранее!.. А с другой стороны огромное, просто невероятное облегчение… Наверное я утонула в Твоих бездонных голубых глазах, в которых исчез не один мир!.. Не у кого попросить прощения, не кому сказать спасибо!.. Бесконечность смотрит Твими глазами и глазами каждого!.. Только поэтому, Драгоценный Учитель, я смотрю Твоими Глазами!) Из того что я есть, я вижу то, как я выгляжу, и в том как я выгляжу я вижу то что я
Читать дальше →
19 июля 2016, 16:07

19-21 августа 2016. Сатсанги Нго-Ма в Москве

Дата и время:
19 августа 2016
18:30

 
21 августа 2016
14:00
Адрес: Беговая аллея, 11. Отель "Бега", конференц зал
Контактный телефон: +7 (968) 755-01-63 Александр
E-mail: premadvait@gmail.com
Стоимость участия: 2000 рублей/день
19-21 августа 2016. Сатсанги Нго-Ма в Москве

Расписание встреч:

19 августа — с 18.30 до 22.30
20 августа — с 14.00 до 18.00
21 августа — с 14.00 до 18.00

Участие без предварительной записи.

Место проведения — Беговая аллея, 11. Отель «Бега», конференц зал (метро Динамо, Беговая)

Стоимость участия: 2000 рублей/день

E-mail: premadvait@gmail.com
19 июля 2016, 15:56

Закрытые сатсанги Нго-Ма в Москве. Ближайший - 18 мая.

Дата и время:
18 мая 2017
18:00 — 22:00
Адрес: один из ресторанов Москвы
Контактный телефон: пишите на емайл
E-mail: premadvait@gmail.com
Стоимость участия: 10000 рублей/день


Закрытые сатсанги проводятся в группах от одного до восьми человек.
Набор групп проводится круглогодично.

Ближайшие закрытые сатсанги:
18 мая — с 18:00 до 22:00
15 июня — с 18:00 до 22:00
13 июля — с 18:00 до 22:00

Группа максимум 8 человек.

Участие только по предварительной записи.
Место бронируется только после внесения предоплаты 5000 рублей
(в случае дальнейшего отказа от посещения деньги не возвращаются, не переносятся на другие мероприятия, не передаются на других людей).
Место проведения — один из ресторанов Москвы

Стоимость участия: 10000 рублей/день

Регистрация по E-mail: premadvait@gmail.com с темой в сообщении «закрытый сатсанг 2017»
19 июля 2016, 13:55

Гуру Пурнима!


Поздравляю дорогой бесценный Дракон!
Обычно в этот день ученики должны быть с Мастером) Ну, хоть так.
Пусть все ученики просветлеют, а потом потеряют просветление)))