12 июня 2016, 18:08

Ноль. Мировая Пустота.



Ноль. Мировая Пустота.
Сквозь тонкость легкого листа,
Сквозь озарившуюся боль
Просвечивает тайный ноль.
Ноль. Небо. Небыль —
Ничего.
Растаявшее вещество,
Вконец растраченный запас —
Единое, что живо в нас.
Единый путь, что всем открыт
Единое, что жизнь творит.
Единое, что душит смерть.
Единственная наша твердь.

Зинаида Миркина
12 июня 2016, 17:54

Я - ОНИ - ОНО....



Когда происходит созревание психики то, в какой-то момент ребенок находит Себя — О, да это ведь Я! И это переживание Божественности, Бога. Это Я — Бог, Абсолют, Само Совершенство, само Счастье и Радость, Любовь — Абсолютный Плюс. Фонтан Любви. ПУП! Вокруг меня все крутится и вертится! Все для меня! Абсолютный, тотальный эгоизм… Кристальное Эго…
Читать дальше →
12 июня 2016, 17:46

Частное пионерское (2013)

Мишка и его верный друг Димка — школьники. Они готовятся к празднованию дня рождения пионерской организации. На рыбалке Мишка падает в реку, но его спасает бездомная собака, с которой ребята очень подружились… Неожиданно собака попадает к скорняку, и только помощь друзей может избавить её от неминуемой гибели. Перед Мишкой и Димкой встает непростой выбор — участие в пионерском празднике или спасение собаки.… Долг, дружба, любовь… Что важнее?>
12 июня 2016, 17:31

Григорий Померанц: Я как дух, наполнивший сосуд...

Я как сосуд — ничто. Я только вместилище. Я как дух, наполнивший сосуд, неотделим от Истины. Это доступно каждому — но прежде надо сказать о себе всем сердцем: я ничто. А это не выходит. Почти ни у кого не выходит. Кто умер, чтобы жил в нем Бог? Кто полностью освободился от своего внешнего, сосудного я — даже от сознания своих грехов — и может сказать «я» о том, что в сосуде?

Григорий Померанц, «Записки гадкого утёнка»
12 июня 2016, 12:48

Поиск Абсолюта.

По мне Поиск Абсолюта это самое глупое занятие.Ибо если Абсолют существует, то Все и есть Абсолют.Не бывает Абсолют и что то еще. Если есть что то еще, кроме Абсолюта, то это уже не Абсолют.Совершенно очевидно, что если есть Абсолют, то Ты и есть Абсолют, только ПРИНИМАЕШЬ СЕБЯ за что то ограниченное.
Исследуя реальность этих ограничений показывает что, если границы условны — то ТЫ и есть Абсолют, только выглядишь чем то ограниченным, а если границы реальны, то никакого АБСОЛЮТА НЕТ.
Поэтому вопрос ЧТО ЕСТЬ Я и призван определить реальность границ того, кем мы себя считаем.И совершенно ОЧЕВИДНО, что нет никакого смысла отправляться на поиски Абсолюта, а лучше исследовать реальность вот этого отдельного я, которым мы себя считаем и на поиски комфортных условий для него затрачиваем НЕИМОВЕРНОЕ количество энергии.
Я никогда не искал АБСОЛЮТ, ЛЮБОВЬ, ПОКОЙ, БОГА, как это не прискорбно звучит, я всегда искал УДОБНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ, БЕЗОПАСНОСТЬ И КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ для себя — ОТДЕЛЬНОГО ЧУПА-ЧУПСА.И этот ЧУПА-ЧУПС уже был найден( ПРИДУМАН) и принят за абсолют и все манипуляции были направлены на то, что бы подтвердить его существование и наделить его функциями, которые бы обеспечили ему удобство и безопасность, ВСЕГДА.
Любовь к ЧУПА-ЧУПСУ слизывает его до палочки, палочку забирает
Читать дальше →
12 июня 2016, 11:29

Центр Вселенной там, где вы, и — везде.

Вам не нужно возвращаться к целостности, потому что вы никогда ее не покидали. Да и как бы вы могли покинуть ее? Куда бы вы могли пойти? Центр Вселенной там, где вы, и — везде. Это начальная и конечная точка, красота тьмы, торжество ничто.
И только центр реален.
Когда вы поймете это, вы осознаете, что даже в целостности нет необходимости.

Это подобно влюбленности в самого себя. Ничего не нужно делать, никем не нужно быть, нет никакой ответственности, никакого смысла, никаких страданий, никакой смерти. Вы больше не считаете, что находитесь в отдельной, отдаленной полярности и не отождествляете себя с крошечным существом, совершающим грандиозные усилия, дабы доказать свою правду. Осознание того, что вы никогда не теряли изначальной целостности, означает, что вы никогда не рождались и никогда не можете умереть.

Каким гибким и податливым позволяет вам быть такое осознание! Вы становитесь невосприимчивыми ко всему, чем ум затеняет реальность: к любому разочарованию или горю.
… Что может случиться такого, что я не могла бы приветствовать всем сердцем?
Я не знаю, что является наилучшим для меня, для вас или для мира
Читать дальше →