16 мая 2015, 03:02

Сатсанг. Эзотерическая тусовка или путь к пробуждению?

6 причин, почему духовно ищущему не стоит ходить на сатсанги:

1. Популярный «просветлённый мастер» скорее всего вовсе не просветлённый, а то, что он никакой не мастер — почти 100%.
2. Словосочетание «просветлённый мастер» действует на ищущего гипнотически и вся информация от этого человека воспринимается почти без критики (авторитетный источник), а значит проникает в подсознание подобно установке гипнотизёра. Таким образом Вы легко можете стать заложником внушений, а проще говоря зомбиком.
3.Современный сатсанг больше похож на развлекательное шоу или лёгкую психотерапию, разбор личных вопросов, что в плане пробуждения абсолютно бесполезно.
4. Человек воспринимает информацию субъективно. Если взять например, слово отдых, то для одного отдых — это рыбалка, для другого — полежать у телевизора, третьему — поехать на море. Поэтому маловероятно что Вы услышите именно то, что Вам хотели сказать.
5. В основном на сатсангах просветлённый мастер выдаёт Вам с авторитетным видом голословные утверждения, не объясняя аргументированно почему всё обстоит именно так, как он говорит. То есть максимум, что Вы можете получить — это расхожие «истины» в виде учения.
6. Энергетическая передача «вкуса просветления», о которой так модно сейчас говорить даёт не осознание сути, но только преходящее состояние сознания, которое в большинстве случаев делает Ваш ум, Ваша вера в то, что Вы находитесь рядом с необыкновенным, святым человеком.


Читать дальше →
16 мая 2015, 01:24

Выслушай. Джефф Фостер.



Если ты не можешь любить кого-то сейчас, по крайней мере, прислушайся к нему.
Не заставляй себя любить; это было бы ложным.
Дыши. Восстанови связь со своим присутствием. Почувствуй свой организм, дыхание, землю, на которой стоишь.
И выслушай других людей, даже если ты не согласен с ними.
Читать дальше →
16 мая 2015, 00:53

Из машины



В центре сюжета — молодой человек, которого нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача работника — провести неделю в удаленном местечке, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.

От себя добавлять не буду — кому интересно сами посмотрют.
Не могу сказать в тему или не в тему учения.
15 мая 2015, 21:53

всё иллюзорно..

Весь мир подобен миражу!)
Это не новость конечно)
Сон сменяет сон, и опять сменяется сном…
Только имеется ввиду, что ВСЁ сон, а не какая-то ситуация является сном относительно другой(
И это все тоже туфта полная)
15 мая 2015, 20:50

и Снова Я Делатель)))

Как-то после прослушивания сатсанга с Юрия Менячихина в котором он говорил, что можно даже на карму повлиять, ну улучшить там и т.п. я подумала, что сложила лапки и совсем не похожа на лягушку сбивающую масло в крынке)))
Читать дальше →
15 мая 2015, 20:23

Катха-Упанишада

Выше чувств — объекты чувств. Выше объектов чувств — ум. Выше ума — разум. Выше разума — Великая Душа человека.

Выше Души в человеке — Непроявленное. Выше Непроявленного — Пуруша, Высший Дух. Выше и тоньше Пуруши ничего нет; Он — высшая цель.

Этот Пуруша сокрыт во всех существах и мы не замечаем, что Он — их Внутренняя Суть. Его видят те, кто видит тонкое, когда их видение остро и четко.

Мудрый растворяет речь в уме; ум — в разуме, разум — в Великой Душе; Великую Душу — в безмятежном Атмане.

Атман бесформенен и беззвучен; неосязаем, не имеет вкуса и запаха. У него нет начала и конца, он вечен и неисчерпаем.
15 мая 2015, 20:06

Случай в пустыне. Притча

Два брата в пустыне умирали от жажды.Из последних сил
поддерживая друг друга, падая и поднимаясь,oни продвигались
вперёд, теряя остатки надежды.
Неожиданно братья увидели кувшин.На нём была надпись:
«Кто откроет кувшин, тот сможет выпить глоток волшебной
воды и добраться до селения. Делить нельзя, иначе вода
теряет волшебную силу».
-Что делать?-спросил младший,- если один из нас вернётся
домой, то что он скажет родителям!
-Всю ночь они не могли найти решения, а утром, когда неумолимое
солнце стало испепелять своими лучами, старший брат
сказал младшему:
— Открой кувшин. Двоим гибнуть нет смысла.
Младший выпил воду, почувствовал силу, но отказался идти
один и они продолжили путь вместе.
Ему было нелегко.Старший только передвигал ноги,
обняв брата и повиснув на нём.
Когда младший брат больше не мог идти из-за
смертельной усталости, наступила ночь.
Утром он увидел впереди селение.Так братья остались живы.

Никакое решение без любви не может быть хорошим.
15 мая 2015, 19:51

Робот по имени Чаппи


Чаппи — вундеркинд. Как и любой другой ребенок, он попадает под влияние своего окружения, и только его сердце и душа помогут ему найти свой путь. Но есть одна вещь, которая делает Чаппи непохожим на всех остальных: он — первый робот, способный чувствовать и думать.
Хороший фильм местами аж до слёз тронуло.
Смотреть онлайн
kinogo.co/5324-robot-po-imeni-chappis-2015.html
Скачать
new-team.org/viewtopic.php?t=56567
15 мая 2015, 19:46

страшнющая страшилка. для ищущих. на ночь глядя.

Испекли дед да баба колобок. Жрать хотелось адово, а тут этот голем из теста ожил и из дома тихо свалил. Ну, там, всё по сценарию: заяц, волк, медведь — мимо всех прокатился, мол, «от тех лохов ушёл, от тебя тоже уйду». Выкатывается он из леса. А там 2015 год на дворе. Все злые, денег нет, кто его пнёт, кто на хрен пошлёт, не то, что сожрать — он вообще никому там не сдался со своей уникальностью. Кто пакманом обзовёт, кто мутантом. Понял колобок, что никому не нужен. Вернулся в лес. Тут навстречу лиса. А он ей: «Давай, жри меня! Жри, тварь! Жить невыносимо! Жри до последней крошки. Отшатнулась лисичка, свалила подальше от бешеного комка теста. Остался колобок совсем один. Подкралась к нему Безысходность и прошептала ледяным ветром осени: „От всех ты ушёл, ошибка Системы. А от меня уже никуда не уйдёшь...“

:)



©слизано с вк.