22 марта 2014, 22:11
...
необходимость высказаться прошла,
образная чесотка пафосна и пошла,
невыразимое просто невыразимо,
что ни скажи — всё мимо.
вот и сижу, уставившись в монитор,
сузилась жизнь в сумрачный коридор,
то ли больница, то ли рекомый лимб,
над головой струится табачный нимб.
так уж случилось, что тут сказать ещё,
жизнь просочилась пресной слезой со щёк,
пальцы бредут по клавишам невпопад,
мокрый, февральский, гибельный снегопад.
образная чесотка пафосна и пошла,
невыразимое просто невыразимо,
что ни скажи — всё мимо.
вот и сижу, уставившись в монитор,
сузилась жизнь в сумрачный коридор,
то ли больница, то ли рекомый лимб,
над головой струится табачный нимб.
так уж случилось, что тут сказать ещё,
жизнь просочилась пресной слезой со щёк,
пальцы бредут по клавишам невпопад,
мокрый, февральский, гибельный снегопад.

Вопрос: Кажется, что зло само уничтожает себя своим же успехом, как огонь, пожирающий своё топливо, а добро, как жизнь, продолжает себя.