21 марта 2014, 08:38

Отбросьте воспоминания и ожидания

Вопрос: Есть ли какая-нибудь возможность проверить, кто реализован, а кто нет?

Махарадж: Ваше единственное доказательство находится в вас. Если вы обнаружите, что превращаетесь в золото, значит, вы прикоснулись к философскому камню. Оставайтесь с этим человеком и наблюдайте, что с вами происходит. Не спрашивайте других. Их учитель может не быть вашим Гуру. Гуру может быть универсальным в своей сути, но не в своих проявлениях. Он может казаться злым, или жадным, или слишком озабоченным своим Ашрамом, или своей семьёй, и внешние проявления могут сбить вас с толку, а других нет.

В: Разве я не имею права ожидать полного совершенства, внутреннего и внешнего?

М: Внутреннего — да. Но внешнее совершенство зависит от обстоятельств, от состояния тела, личных, социальных и бесчисленного количества других факторов.

Читать дальше →
21 марта 2014, 07:44

Старая притча.

Познавайте себя и источники ваших манифестаций.
На этот счет есть старая притча: «Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. В Индии концепция рая — древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено. Нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого.

Этот человек был уставшим, и он лёг спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал: — Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.

И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась (когда вы голодны, вы не раздумываете). Он сразу начал есть, а пища была так вкусна…

Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль: — Если бы только чего-нибудь выпить..

В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.

Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться: — Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?

И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял.

Он задрожал и подумал: — Сейчас они точно убьют меня.

И они его
Читать дальше →
21 марта 2014, 07:34

беседа с духом

ты… моя проявленность… любой твой жест.взгляд звук слово… мысль… мое проявление, твои чуства… это мои чуства… твой страх, это мой страх… твоя боль это моя боль.твой гнев.это моя сила… тебе не за что держаться и нечего терять… твоя радость… мое ликование… твое безумство… мое творчество…
21 марта 2014, 02:52

ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ - дерьмо

Не то чтобы ну прям новость пишу, можно сказать банальность, в который раз.
На последнем сатсанге Дракон попытался сделать мне прямое введение в ТО ЧТО ЕСТЬ Я. Но я этот прием знал, видел на сайте, и введение не случилось. Однако чуть позже мышление зажевало, и все таки нашло, РЕАЛЬНОСТЬ, которая именно то, на что я смотрю, осознавая что в Реализации ни одна граница не фактична, а о границе между РЕАЛЬНОСТЬЮ и Реализацией нелепо даже помыслить, и попыталось выдать ЭТО за прозрение.
Неделю назад на встрече с Инарой это вроде бы четко осознал эту бредятину. Но как то понемногу… начало замыливаться короче.
Появлялось желание участвовать в дискуссиях, пытаться указать тем кто не врубается или не туда смотрят, объяснить наконец относительность Основы, невозможность осознать/пережить и корректно указать на РЕАЛЬНОСТЬ и т.п.
Но сегодня в присутствии еще двух близких товарищей с которыми мы обсуждали с Мастером Kleo указатели и функционирование мышления, на конкретных примерах очень ярко осознал.

Сказано многократно — Непомысленного/невоспринятого в мышлении НЕТ!
Сказано десятки раз — абстракции ВСЕГДА описывают НЕЧТО ЗНАЕМОЕ!
Сказано сотни раз — ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ не может быть феноменом.

И все равно… снова и снова… втыкаемся в одно и тоже. Начинает казаться, что понимаешь на что указываешь как на ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ. Просто мышление делает вид что не знает о чем трезвонит, «незаметно» поимев в виду какую-либо абстракцию, мешочек с мутным содержимым, чаще всего описание аспектов.
И концептуально при этом СРАЗУ, прямо в этом же высказывании, как бы не закончив буквально эту мысль (!!!), соглашается, что НЕВОЗМОЖНО появление РЕАЛЬНОСТИ в Реализации. И то на что сейчас указывается это естественно не феномен, но по другому ведь не скажешь, как Мастера сотни раз говорили...
Ну и ВСЕ! Что искать то… Вот же оно, Бытие ЭТИМ… Это жеж оно везде вообще(если это замыленный аспект)!!!
Но это не знание… Неееееее… какое знание, знание ЭТОГО невозможно… Но БЫТИЕ
Читать дальше →
21 марта 2014, 01:48

О том

Бывает что хочется написать, но слова не подбираются
А бывает, что не хочешь писать, а оно само пишется
21 марта 2014, 00:00

Волк с Уолл-стрит / The Wolf of Wall Street 2013!!!


Интересный фильм о жизни брокера Джордана Белфорта, который сколотил огромное состояние. Этот человек мастерски мог вести игры по-крупному и жить, что называется, по полной программе. О пути восхождения к своему богатству и уважению, о сверхошеломительном успехе, постепенно сносящему голову… Смотреть в онлайне по ссылке: bobfilm.net/trailer/3903-volk-s-uoll-strit-2013.html
20 марта 2014, 23:37

Есть ли я иль вовсе нету...


Что я знаю? Что умею?
Мне бы быть еще слабее.
Раздарить свои богатства,
Больше не сопротивляться,

Быть лесных стволов покорней,
Погрузить бы в бога корни,
И остаться молчаливой,
Без зазора, без отрыва…

Дождик каплет, ветка гнется,
Звезды плещутся в колодце…
Есть ли я иль вовсе нету,-
Уступила место свету…