17 февраля 2014, 12:28

Физиологическая роль эмоций

Учеными составлена телесная карта человеческих эмоций

Экспертами учеными установлено, что на физиологическом уровне, разными людьми, их эмоции по обыкновению ощущаются аналогично друг другу. Об этом, со ссылкой на официальные данные от ученых-исследователей поведали миру средства массовой информации.

Зачастую человек ощущает эмоцию в своем теле во время прогулок с любимыми, в виду чего сердце начинает биться сильнее, а руки находятся в напряжении и тряске. По многим исследованиям ученые доказали, что эмоции готовят человека к переменам окружающей среды, настраивают сердечную и неврологическую систему организма на правильный лад. С таким заявлением в собственном докладе выступила Лаури Нуменма со своими коллегами по хельсинскому институту.

Респонденты этого эксперимента прислушивались к эмоциональным словам и различным историям, а также занимались просмотром видео и фотографий с выражениями на них лиц. С каждым разом в рамках просмотра участник раскрашивал фигурку человека, отмечая части тела, где они чувствовали что-либо. Всего, учеными было исследовано 13 эмоциональных переживаний. Участниками данного экспериментального исследования были жители Европы и Азии, всего 700 человек.

Как утвердили ученые, связь наибольшей части стандартных эмоций, ярости, страха, отвращения, а также счастья, грусти и удивления, парирует изменениям в дыхательной и сердечной системе. Злоба и ярость, а также счастье, приводят к ощущением высокого мышечного тонуса и способны реальным образом повергнуть человека к порядку активных действий.

Исследователями заявлено, что результаты, полученные по заключению проведенных исследований, можно использовать в психиатрической области, потому что, нарушения найденных ими шаблонов имеет непосредственное отношение к эмоциональным
Читать дальше →
17 февраля 2014, 10:32

Есть ли жизнь без компьютера?

Ученые Института виртуальных проблем отвечают -есть.В лаборатории проф.Саторидзе получены обнадёживающие результаты. Уже два человека
были введены в состояние виртусамадхи.Один из них прожил три дня без компа и не впал в депрессию.Применяя метод выдавливания ложного чувства виртуавторства ученый достиг замечательных результатов.
Окно в мир скоро расширится и человек сможет выйти из виртутюрьмы в тюрьму простых иллюзий.
17 февраля 2014, 08:24

Относительный Абсолют!

Относительный вариант Абсолюта уже здесь!!! За стеночкой! Именно с ним теперь всё и сравнивается!!! Так негативные переживания, не имеющие сейчас никакой фактической причины, появляются только для растяжки, для поддержания того варианта, где этих переживаний однажды НЕ БУДЕТ!!! И того, кто их испытывает там тоже НЕ БУДЕТ!!!
Так появляется абсолютно любая возможность изменения, относительно ТОГО ЧТО ЕСТЬ! ЭТОГО!!! Этого переживания, Этой видимости для момента сейчас — уже второй вариант!!! Типа сейчас могло бы быть по другому! Ведь то, что мы называем контекстом для интерпретации — это не подвисший второй вариант!!! Когда смотришь на кружку, оценка идет относительно других кружек, но это автоматический процесс!!! Ты же не перебираешь кружки в головке!!!
Вторым вариантом может выступать и номинальный субъект, к которому теперь уже НАДО перейти!!! Перейти к отсутствию ЭТОГО чувства, переживания! А пустота, отсутствие, возникают вместе с любой формой и необходимы лишь для регистрации этой формы! И так же как контекст, номинальный субъект как правило, не видится в момент регистрации!
И вот мы имеем контекст для интерпретации и пустоту для регистрации, как второй вариант! И это уже совсем не инструментики для работы ума!
Ну а инструментики остаются инстирументиками, сколько бы ум не путешествовал по
Читать дальше →
17 февраля 2014, 01:48

20/70

Среди моих пациентов был и врач, постоянно страдавший от мелькания «мушек» перед глазами и от головных болей; проверка его зрения при помощи таблицы показала, что оно составляет всего лишь 20/70, а ретиноскопия позволила обнаружить у него смешанный астигматизм. И астигматизм, и мелькание «мушек» сохранялись и тогда, когда этот человек смотрел на чистую пустую стену или на чистую белую карточку. Но вот он, продолжая смотреть на пустую поверхность, вспомнил черную точку, причем ему удалось воссоздать ее в своей памяти так хорошо, как будто он, в самом деле, видел ее, — и «мушки» тотчас же исчезли, а ретиноскопия показала, что больше нет и никаких нарушений рефракции. За несколько дней врач полностью избавился от «мушек», астигматизма и головных болей, а заодно и от хронического конъюнктивита (воспаления слизистой оболочки глаза). Он смог широко открыть глаза, которые прежде держал полузакрытыми; склера глаз стала белой и чистой. Он мог читать, пока ехал в поезде, и не испытывать при этом никаких неприятных ощущений. Но больше всего врач удивлялся тому, что теперь даже после целой ночи, проведенной у постели пациента, он наутро не испытывал никаких проблем, связанных с
Читать дальше →
17 февраля 2014, 00:28

О движении.

Духовная практика сводится к постепенному ослаблению привычек ума.
Как ребенок не сразу начинает ходить, так и привычки уходят от нас постепенно.
Какой бы путь не избрал искатель, привычки ума постепенно будут покидать его.

Привычки — это шланг, по которому подается кислород водолазу, чтобы он невзначай не погиб в океане, и благодаря которому он раз за разом ныряет и выныривает, рассказывая потом всем о красоте увиденного.
Однажды шланг оборвется…
16 февраля 2014, 23:55

Без шансов на разделение!!!

Найди этих Других, это Чужое!!!
Что, нашлись?! Да неужели?!!!
Разве не осознаются они прямо сейчас?!
Какими такими ножницами возможно вырезать Других от осознания, что их осознаёт? Увы, не было бы феномена «Другое»- если б он не осознавался!
Сдаётся, эти ножницы — мышление, что пускает субтитры о главных и посредственных ролях!!! Разделению нет возможности случиться- кроме как в многочисленных фантазиях на сей счет!
Приложи все силы- чтоб отыскать не-Это!!! И это снова без шансов ПРОСТО ЭТО- что ясно присутствует прямо здесь и сейчас и кричит о том, что невозможно утерять и невозможно найти!!!
Дели, дели- на части и зап.части- без малейшей возможности на разделение чего-либо по факту!!! :)
16 февраля 2014, 23:13

Сорок восемь. Откуда все берется.

Из тебя самого. И докажу очень просто. Что есть все это? То, что ты видишь, слышишь, чувствуешь и думаешь в сей миг, и только. Такое сотворить мог только ты, и никто больше, ибо видят твои глаза, слышат твои уши, чувствует твое тело, а думает твоя голова. Другие увидят иное, ибо их глаза будут в другом месте. А если даже узреют тоже самое, размышлять об этом станет другая голова, а в ней все иначе.
Иногда еще болтают, что есть «мир вообще», который один для всех. Отвечу. «Мир вообще» — это мысль, и каждая голова думает ее по разному. Так что все по любому берется из нас самих.
Но ведь не может быть, чтобы я сам создал себе такое мучение? Отсюда заключаю, что все это рассуждение есть лишь ядовитый укус ума, а сам ум подобен сторожащему меня зверю, и мой он лишь в том смысле, что приставлен ко мне сторожем. Дальше этого смертное умозрение пойти не сможет никогда.
Говорят, следует созерцать черноту с огнями, пока не смешаются глядящий и наблюдаемое. Тогда зверь перестанет понимать, где ты, а сам будет виден при любом своем шевелении. А после откроется дорога к Свету Маниту, но сам я там не был.

Виктор Пелевин S.N.U.F.F.


Читать дальше →
16 февраля 2014, 21:48

Знать и Быть.

Бытие никогда не начиналось и никогда не прекратится. И даже говоря Бытие мы уже лжем, ведь его невозможно определить через привычную нам противоположность. Но как сказал поэт: « мысль изреченная есть ложь», поэтому продолжим. Как часть бытия, неразрывная с бытием, появляется знание, необходимым условием появления знания, является условное разделение на субъект и объект, при этом субъект знается, то есть является номинальным субъектом или другими словами объектом, исполняющим роль субъекта. Таковы правила игры. Но возможность знать принадлежит только живым существам и по правилам игры, живое существо как сложноорганизованная система стремится к самосохранению. Она реагирует на любые попытки нарушить ее равновесие и, хотя этот бой изначально проигран, ведь ее существование встраивается в другую, более масштабную систему, условием сохранения которой служит разрушение и сотворения систем входящих в нее. Проще говоря, мы клеточки организма человечества и так же как клетки нашего тела должны постоянно обновляться. Вся эта душещипательная история разворачивается в знании, именно там появляется и мир и человек и время, и само знание. И вот тут происходит великий и ужасный фокус, то чего нет, становится тем, что есть, а то, что есть, тем чего нет. Чего же нет? Нет фактической отдельности ни бытия от знания, ни знания от ума, ни ума от мыслей, чувств, ощущений и переживаний. Но то что есть никогда не может быть зарегистрировано по другому, чем с помощью разделения, иначе говоря, того чего нет. Не предназначенный для таких парадоксов ум отбрасывает саму возможность недвойственного восприятия, продолжая, тем не менее воспринимать мир единственно возможным образом, через условное разделение, будучи условным, это разделение не мешает недвойственному восприятию. Рожденный из этого способ описания так же условно двойственный и потому может быть любым. Ведь любое описание никогда не передаст то, что есть описание. Вся эта философия несомненно кому то интересна, а кому то нет, а
Читать дальше →