29 января 2014, 02:51

***

Снегом рассыпались
Как конфетти
Мысли!

И сорвались,
Как будто слова
Повисли!

Сладостный плен
Манит игрой
Узора!

И ускользает
От твоего
Взора!

А в голове
Дует сквозной
Ветер!

День пролетает
По проводам,
Светел!

Ночь опустилась
В сумерках сна-
Помысли!

Снова рассыпались
Как конфетти
Мысли!
29 января 2014, 02:24

недвойственность

восток и запад,
свет и тень,
подъемы, спады,
ночь и день,
добро и зло,
закат, рассвет.
печаль и радость,
да и нет
проходят сквозь одной рекой,
мерцают призрачной игрой,
творя большой иллюзион,
в который ум мой вовлечен.
Мой ум — иное существо,
творит себя из ничего,
влюбленный в собственный обман,
собою сыт, собою пьян…
а где же я? я есть? Я Есть!
Меня во множестве не счесть,
В Едином не отождествить…

Как хорошо на свете жить!
29 января 2014, 01:59

в потоке...

так… надо просто да улыбаться и благодарить дракона… обнимаю… ага… то что есть… автор… про мысль че нить там задвигать… ага… я лохудра да… чморить себя… ну раз надо видимо… итак… мысль о я… не я так в натруре там пробуждение дракон… дракон… че еще за нго ма… гно ма еще бы назвали… ладно… мысль не мыслие…
29 января 2014, 01:04

Сказка.

Свобода брошенного камня, летящего стрелой к закату,
все краски мира помещает, горя и тая безвозвратно,
все время постигая бездну, всем существом ее вбирая,
и сердцем устремляясь к свету, он мыслями, копает яму.
Шагами отмеряя время, он строит сам себе преграды,
придумав, дерзкую идею, освобождения из ада.
Рука, которой он не знает, направила его вслепую,
и заколоченный дверями, он пропасть чувствует повсюду,
но сердце бьется даже в камне, как в образе причин и следствий,
железных фактов, соответствий, жить надо так- учили в детстве.
Во сне мерещатся сюжеты, и сладкий шепот манекенов -вот то
чему привык он верить. Как голубь этот камень рвется,
в цепях, охваченный сомненьем, синицей в стекла слепо бьется,
а в стеклах только отраженья, смеются в лужах на дороге,
ведущей путника от цели, остановиться невозможно — лететь вперед
без промедленья, и исчерпав прарабдха карму*, упасть на дно своих рождений,
чтоб снова все начать сначала в чудесной сказке воплощений.
___________________________________________________________________________
*В ведантической литературе приводится одна интересная история, которая наглядно иллюстрирует механизм прарабдха-кармы. Лучник только что выпустил стрелу из своего лука. Он не может вернуть её назад. Он готовится выпустить ещё одну стрелу. Колчан со стрелами за его спиной олицетворяет санчита-карму; стрела, которую он уже выпустил — прарабдха-карму; и стрела, которую он готовится выстрелить — криямана-карму. Из этих трёх, лучник обладает полным контролем над санчитой и крияманой, но он должен будет непременно получить результат прарабдхи. Прошлые кармические реакции, которые начали проявляться, непременно должны будут получены
Читать дальше →
29 января 2014, 00:29

Слова Дракона..

Дракон как-то говорил, что однажды проснулся, и весь день вел себя так, будто он в самом деле просветленный.
Ложась вечером спать он отметил, что нихрена не изменилось — день был таким же, как если бы он не был просветленным. Ничего вообще не изменилось.
28 января 2014, 23:55

Мысль о "втором варианте"

Действительно, это так! Авторская программа запускается с помощью совершенно конкретного «вируса», миниатюрного «кода», который затем активирует я-мысль. Это мысль о «втором варианте». Вначале появляется осознание феномена, оно совершенно нейтрально и лишено идеи субъекта. А затем происходит нечто вроде крохотного короткого замыкания на периферии, в глубине, совершенно незаметное поначалу. Это мысль-катализатор, мысль-провокатор – о том, что должно или могло бы быть иначе. Немедленно вслед за этим кристаллизируется присваивание феномена, всплывает «я». Это похоже на оплодотворение: крошечный сперматозоид проникает в гигантскую яйцеклетку и трансформирует ее, порождая отдельно существующий индивид. В принципе, это явление восхитительно: ведь это и есть как бы «мое» рождение. Однако, рождение, как известно, неизбежно влечет за собой страдание и смерть…
Откуда берется мысль о «втором варианте»? Такое впечатление, что она автоматически интегрирована в систему и имеет совершенно четкую задачу. Может быть, это задача эволюционная? Ведь, строго говоря, подавляющее большинство наших мыслительных процессов и вытекающих из них действий вызваны к существованию именно этой мыслью-вирусом. Может, мысль о втором варианте сделала из обезьяны человека?
Зачем нужна мысль о втором варианте, этот спусковой крючок страдания? Можно ли блокировать ее появление? Ведь это совершенно механический феномен, не имеющий ничего общего с экзистенциальными проблемами бытия. Это пресловутая «ошибка в ДНК», не более того. Может, это специфический гормон, вырабатываемый двумя-тремя «лишними» нейронами? Может, пробуждение (в будущем) – это вопрос небольшой операции на мозге?
Трудно поверить, что все пресловутое «богатство» человеческой личности, все взлеты и падения, стихи, картины и книги, безграничная утремленность к Свободе, — все это без малейшего исключения выросло и зиждется на маленькой, едва уловимой мыслишке, что все должно быть иначе! Трудно поверить, но это факт…
Не «я» пойман в
Читать дальше →
28 января 2014, 23:32

Встреча с Микедой 15 февраля в Тель-Авиве

Всем привет)))
Встреча с Мастером Формации «Free Away» Владимиром Микедой
в Тель-Авиве 15 февраля 2014.
Детали обговариваются.
предварительная запись здесь: ramevgeny@gmail.com
0544673734 (тел. в Израиле)

www.freeaway.ru/bio/Mikeda