«Тот, кто не может справиться с собой,
не справляется и с другими делами,
Тот же, кто сумел справиться с собой,
Тот справится и со всем остальным.»
Кто он Тот?
"Настоящий руководитель тот,
кто руководит собой, Настоящий учитель тот, кто учит себя, Настоящий воспитатель тот,
кто воспитывает себя, настоящий правитель тот, кто правит собой"
"Дурак ест больше, чем может
переварить, пытается взвалить на себя
непосильную ношу, рубит сук,
на котором сидит, и, шагая босиком,
разбрасывает перед собой колючки."
Понятно когда ты один, а у кого семья?
я вот хочу на сатсанг пойти — а муж не пускает. Оставить как есть — не сложилось или сделать как хочу? а как я хочу? — я хочу хтоб муж был счастлив, чтоб дочка легла спать вовремя. семья это мое бытие.
Устраиваюсь на работу в престижную компанию — работа явно не для меня, но! если я ничего не решаю в этой жизни то нужно ли делать выбор?
Где я? кто я? что я? ни че не понимаю, куда вывезет, пусть все само решится или за меня решат? и в чем разница?
Чувствую радость и душевный подъем, работая на новом месте. Всплески самовосхваления оттого что, вот, какая я умница, как у меня все хорошо получается. Радость и самопочесывание регистрируются на неподвижном, незатронутом фоне, и этот фон одновременно осознается и кажется мной, тоже, типа, не затронутой ни хорошим, ни плохим.