1 июня 2013, 20:40
1 июня 2013, 17:20
многовариантно...
1 июня 2013, 17:18
***

Для того чтобы, пробудиться, мы должны отказаться от привычки все время стремиться к удовольствию…
(Адъяшанти)
1 июня 2013, 16:50
Анекдот)))
Дозвонился до техподдержки, сказал:
— Наш звонок очень важен для вас, дождитесь, пожалуйста, вопроса абонента.
И начал негромко импровизировать на рояле…
— Наш звонок очень важен для вас, дождитесь, пожалуйста, вопроса абонента.
И начал негромко импровизировать на рояле…
1 июня 2013, 16:05
Все просто
Просто будьте, миллионы лет мы есть, и все миллионы лет ищем себя))) усложняя все… ай да ум))))
1 июня 2013, 15:59
моя практика приятия
Тут народ уже искушенный, а я только начинаю. О профанации часто тут упоминается, и мне не хотелось бы с самого начала вариться в своей каше и возможно поэтому попадаться в различные профанации, хотя это и неизбежно. Поэтому попробую описать начало своей практики приятия и быть может услышать указатели.
Почитав про практику, я поняла ее так. принимаю все что приходит: мысли, эмоции ощущения, а так как внимание все же избирательно и останавливается на чем то более проявленном, словом «принимаю» как бы отмечаю то что, более проявленно в данный момент. Если удается остановить, (а иногда они останавливаются) мысли внимание переключается на ощущения. Пользу практики увидела пока в одном происходит нечто опознавания и различения. От этого вроде хаос в голове немного уменьшился. Иногда это видится как игра «я тебя увидел». Вот как-то так. Буду благодарна за коментарии
Почитав про практику, я поняла ее так. принимаю все что приходит: мысли, эмоции ощущения, а так как внимание все же избирательно и останавливается на чем то более проявленном, словом «принимаю» как бы отмечаю то что, более проявленно в данный момент. Если удается остановить, (а иногда они останавливаются) мысли внимание переключается на ощущения. Пользу практики увидела пока в одном происходит нечто опознавания и различения. От этого вроде хаос в голове немного уменьшился. Иногда это видится как игра «я тебя увидел». Вот как-то так. Буду благодарна за коментарии
1 июня 2013, 15:39
Уэйн Ликерман. Путь Бессилия. Окончание.
1 июня 2013, 15:20
Аудио книга "Просветление и другие заблуждения"
1 июня 2013, 15:18
из фильма "Бойцовский клуб"
— У меня было все: очень приличная стереосистема, весьма респектабельный гардероб, еще чуть-чуть — и нечего желать.
— Я обрел свободу. Свобода есть утрата всяческих надежд.
— Я обрел свободу. Свобода есть утрата всяческих надежд.
1 июня 2013, 14:38
Игорь Губерман
Среди других есть бог упрямства,
И кто служил ему серьезно,
Тому и время, и пространство
Сдаются рано или поздно.
Всему ища вину во вне,
Я злился так, что лез из кожи,
А что вина всегда во мне,
Я догадался много позже.
Я чертей из тихого омута
знаю лично — страшны их лица;
в самой светлой душе есть комната,
где кромешная тьма клубится.
*В последний путь немногое несут:
тюрьму души, вознесшейся высоко,
желаний и надежд пустой сосуд,
посуду из-под жизненного сока.
*Я кошусь на жизнь веселым глазом,
радуюсь всему и от всего;
годы увеличили мой разум,
но весьма ослабили его.
*Вчера я бежал запломбировать зуб
и смех меня брал на бегу:
всю жизнь я таскаю мой будущий труп
и рьяно его берегу.
*Терпя и легкомыслие и блядство,
судьбе я продолжаю доверять,
поскольку наше главное богатство —
готовность и умение терять.
*Судьба — я часто думаю о ней:
потери, неудачи, расставание;
но чем опустошенней, тем полней
нелепое мое существование.
*Не жаворонок я и не сова,
и жалок в этом смысле жребий мой:
с утра забита чушью голова,
а к вечеру набита ерундой.
ИГОРЬ ГУБЕРМАН
И кто служил ему серьезно,
Тому и время, и пространство
Сдаются рано или поздно.
Всему ища вину во вне,
Я злился так, что лез из кожи,
А что вина всегда во мне,
Я догадался много позже.
Я чертей из тихого омута
знаю лично — страшны их лица;
в самой светлой душе есть комната,
где кромешная тьма клубится.
*В последний путь немногое несут:
тюрьму души, вознесшейся высоко,
желаний и надежд пустой сосуд,
посуду из-под жизненного сока.
*Я кошусь на жизнь веселым глазом,
радуюсь всему и от всего;
годы увеличили мой разум,
но весьма ослабили его.
*Вчера я бежал запломбировать зуб
и смех меня брал на бегу:
всю жизнь я таскаю мой будущий труп
и рьяно его берегу.
*Терпя и легкомыслие и блядство,
судьбе я продолжаю доверять,
поскольку наше главное богатство —
готовность и умение терять.
*Судьба — я часто думаю о ней:
потери, неудачи, расставание;
но чем опустошенней, тем полней
нелепое мое существование.
*Не жаворонок я и не сова,
и жалок в этом смысле жребий мой:
с утра забита чушью голова,
а к вечеру набита ерундой.
ИГОРЬ ГУБЕРМАН
