25 ноября 2011, 13:52

МУДРОСТЬ Зинаида Гиппиус



Сошлись чертовки на перекрестке,
На перекрестке трех дорог
Сошлись к полночи, и месяц жесткий
Висел вверху, кривя свой рог.

Ну, как добыча? Сюда, сестрицы!
Мешки тугие,- вот прорвет!
С единой бровью и с ликом птицы,-
Выходит старшая вперед.

И запищала, заговорила,
Разинув клюв и супя бровь:
«Да что ж, не плохо! Ведь я стащила
У двух любовников — любовь.

Сидят, целуясь… А я, украдкой,
Как подкачусь, да сразу — хвать!
Небось, друг друга теперь не сладко
Им обнимать да целовать!

А вы, сестрица?» — «Я знаю меру,
Мне лишь была б полна сума
Я у пророка украла веру,-
И он тотчас сошел с ума.

Он этой верой махал, как флагом,
Кричал, кричал… Постой же, друг!
К нему подкралась я тихим шагом — Да флаг и вышибла из рук!»

Хохочет третья: «Вот это средство!
И мой денечек не был плох:
Я у ребенка украла детство,
Он сразу сник. Потом издох».

Смеясь, к четвертой пристали: ну же,
А ты явилась с чем, скажи?
Мешки тугие, всех наших туже…
Скорей веревку развяжи!

Чертовка мнется, чертовке стыдно…
Сама худая, без лица
«Хоть я безлика, а все ж обидно:
Я обокрала — мудреца.

Жирна добыча, да в жире ль дело!
Я с мудрецом сошлась на грех.
Едва я мудрость стащить успела,-
Он тотчас стал счастливей всех!

Смеется, пляшет… Ну, словом, худо.
Назад давала — не берет.
»Спасибо, ладно! И вон отсюда!"
Пришлось уйти… Еще убьет!

Конца не вижу я испытанью!
Мешок тяжел, битком набит!
Куда деваться мне с этой дрянью?
Хотела выпустить — сидит".

Чертовки взвыли: наворожила!
Не людям быть счастливей нас!
Вот угодила, хоть и без рыла!
Тащи назад! Тащи сейчас!

«Несите сами! Я понесла бы,
Да если люди не берут!»
И разодрались четыре бабы:
Сестру безликую дерут.

Смеялся месяц… И от соблазна
Сокрыл за тучи острый рог.
Дрались… А мудрость лежала праздно
На перекрестке трех дорог.
25 ноября 2011, 13:36

НЕПРЕДВИДЕННОЕ Зинаида Гиппиус



По Слову Извечно-Сущего
Бессменен поток времен.
Чую лишь ветер грядущего,
Нового мига звон.

С паденьем идет, с победою?
Оливу несет иль меч?
Лика его я не ведаю,
Знаю лишь ветер встреч.

Летят нездешними птицами
В кольцо бытия, вперед,
Миги с закрытыми лицами…
Как удержу их лёт?

И в тесности, в перекрестности,-
Хочу, не хочу ли я — Черную топь неизвестности
25 ноября 2011, 11:13

О Цезаре

Не важно, через какую форму вы это слышите, это может быть Цезарь, Экхарт Толе, Шанкара и т. д… Здесь есть микрофон, а там колонка, не важно, какая, круглая, квадратная, “Sony”, “Panasonic”, “LG”, важно то, о чем говорится через эту колонку. Когда вы ее слушаете, кажется, что кто-то говорит оттуда, но если вы ее откроете, то обнаружите, что там никого нет. Если вы разобьете колонку на кусочки, увидите, что все, что от нее останется — это пространство. Не возвеличивайте Цезаря, не придавайте этой форме какое-то особое значение. Эта форма, то, что называется Цезарем, совершенно не важна.

источникwww.cesarnet.ru/ru/silence/#1
25 ноября 2011, 10:56

Сострадание

Раньше я искал сочувствия, сострадания.Потом успокаивал и пытался сочувствовать.И то и другое одно и то же -испитие чаши яда.В первом случае, потому что никогда не получаешь то что ищешь, во втором, потому что не можешь дать!
Когда знаешь себя как Существование — весь иллюзорный мир словно дитя которое ты ласкаешь.
Оставаться радостным покоем лучшее сострадание.Среди бури, битвы или горя-покой(не путать с маской равнодушия)и есть сострадание.
Мне говорят «страдаю» — я говорю «ты совершенен, всё что произошло произошло не с тем кем ты являешься.Ты -покой на фоне которого происходят все переживания.Если увидишь это, то даже страдание не будет для тебя проблемой.Страдание — только поиск смысла в нём.Просто наблюдаемое оно исчезает.Что-то сучилось, что то надо делать при этом, ты просто делаешь. За всем что есть этот сострадающий Покой.В нём истинное сострадание самому себе."
25 ноября 2011, 01:19

Открылся новый магазин в Минске!!! КНИГИ МАСТЕРОВ НЕДВОЙСТВЕННОСТИ



Рады сообщить вам об открытии первого в Беларуси книжного магазина, специализирующегося на продаже книг Мастеров Недвойственности (преимущественно издательства «Ганга»).

Богатый ассортимент, оригинальный интерьер, теплая дружеская атмосфера и возможность задать интересующие вас вопросы по темам представленных книг… это ещё далеко не все преимущества :)))
ПРИХОДИТЕ!!!



В продаже есть все три книги нашего любимого Мастера Нго-Ма:



В ближайшее время ожидается открытие аналогичного магазина в Гродно, по адресу: ул. Горького, 53.


Ассортимент книг и видео:


Читать дальше →