9 октября 2018, 18:14

Создание закрытого форума!

За столько лет работы на сайте, я осознал малую эффективность этого действия, все утопает в довольно приземленных личностных разборках, поэтому дополнительно к этому сайту я решил создать ПЛАТНЫЙ форум, где собираю всего 108 человек для передачи Учения и всех знаний, что мне открылись.

Требования к участникам.

1. Посещение сатсангов, имеется ввиду личное знакомство со мной.
2. Глубокая искренняя заинтересованность в Учении.
3. Активность в работе форума.

Всем троллям, людям не состоящим в формации, не считающим меня мастером и т.д. Просьба не беспокоится. C вами диалоги закончены.
9 октября 2018, 14:40

Личность

Спросил: что защищаю?
Смотрю.
Личность.
Все страхи неприязнь и тому подобное, связанное с личностью, не связаны с ней а скорее с описанием. Кажется, как это любить. Ну разве не чувствуется трепет. Сердце душа не верит описаниям. Без разницы как описывается и как выглядит. И многие чувства как то удивительно становятся 'качествами личности. Хотя к ней отношения не имеют.
Ток сейчас становится очевиной важность темы.
9 октября 2018, 13:41

Реалистичность.

Что мы хотим, чего хочу я, я хочу чтобы мне было хорошо, на этом заканчивается вся философия, мастера, учение, Боги и тд, сделайте мне хорошо, вокруг этого вертятся все эти вещи, вокруг меня, что и понятно. Что я знаю об этом, когда я задумчив во мне копошится какая-то проблематичность, единственное, что мн известно из практики это держаться за материальные ощущения, за глядение, дыхание и тд и не сваливаться в думание, нет думания нет проблем, а есть то, что есть. Но чаще всего не хочется быть здесь, хочется порешать проблемы, подумать.
9 октября 2018, 13:38

Осеннее

Наслаждаясь осенней листвой,
переливами солнечных красок,
ты сейчас не спеши, постой,
без царя в голове, без масок.
9 октября 2018, 13:19

отпускание

Пробовал такое с центром силы и душой.
вот когда силы и энергии становится много: просто дать ей двигаться как она хочет. В своей основе сила тихая и безмятежная. И если её отпускать можно увидеть что на неё есть претензия. Плюс сила начинает пробивать блоки в теле. И раскрывается разными приятными эфирмациями и энергиями. По ощущениям. находится этот центр где то в районе сллнечного сплетения. Но отпускание открыло чакру в горле. Там такая приятная лёгкая голубоватая энергия. Вобщем почувствовал себя очень тонкоорганизованным организмом. И как мне показалось это открывает и душу. А почему это уходит? ну наверное потому что много сопротивление и страхов. Быть жертвой безопаснее и именно в тех чакрах много негативных чувств и подобных блокировок. Я просто позволил силе двигаться. И раскрылись блоки в теле.
С душой. Вообще дух и душа это тонкие переживания сопряженные с нелогичной радостью и комфортом, чувством равновесия, что все на месте. Душа в теле. И вот когда душа открывается. Ниче не делать пусть она двигается и делает что ей хочется. Это приводит к прощению и радости такой детской. И трепету даже к неодушевленным предметам.
спасибо. Мне просто нужно было все это
Читать дальше →
9 октября 2018, 13:17

Ошибочное отождествление.

Какова причина жажды жизни и перерождения?

М: Подлинное перерождение есть кончина эго в Духе. В этом и состоит значение распятия Иисуса. При отождествлении с телом последнее всегда будет – то или другое, до тех пор, пока чувство тела (мысль «Я – тело») не исчезнет при погружении в источник – Дух, или Атман. Камень, брошенный вверх, будет двигаться до возвращения к своему источнику – земле и остановится. Головная боль причиняет беспокойство, пока не возвратится предшествующее ей состояние.

Жажда жизни свойственна самой сущности жизни, которая есть чистое Бытие – Caт.
Сознание, будучи по природе неуничтожимым, за счет ошибочного отождествления с его разрушаемым инструментом – телом – впитывает ложное понимание своей уничтожаемости. Из-за этой неправильной идентификации оно пытается увековечить тело, что и выражается в последовательности рождений. Но сколько бы ни возникали новые тела, в конце концов они уступают место Атману, который существует вечно.
9 октября 2018, 13:09

Третий угол.

Посмотрел ролик Нго-Ма: Природа субъективности, эго. О стрессе, депрессии 22.07.17. Помогите разобраться. Вот например пошел в магазин купил яблоки, оказались не вкусными, это факт, можно поменять, выкинуть, некое разочарование, что естественно, ошибка. Где тут сравнение, а где страдание. Потом что за противопоставление энергетического и информационного с этим в ролике вообще ничего не понятно.

youtu.be/UjZUhXTuYCU