201 читатель    295 топиков    RSS   

Уэйн Ликермэн (Рам-Цзы)

6 ноября 2011, 01:22

Из новой книги Рам Цзы "Просветление- не то, что ты думаешь".



Человеческий организм-это продукт генетики и воздействия среды, это он дает обещания и нарушает их. Именно организм ведет себя определенным образом- хорошо или плохо. И в зависимости от того, хорошо или плохо он себя ведет, он получает по эаслугам, но даже похвалы или обвинения не всегда связаны с его поведением. Людей постоянно повышают или понижают по службе за работу, которую выполняют их подчиненные. Людей обвиняют в преступлениях, которых они никогда не совершали, а другие совершают преступления и остаются не пойманными. Так что да, действия приводят к результатам, но эти результаты не всегда свяэаны с самими действиями прямыми причинно-следственными связями.
Чтобы Живое Учение обрело ценность, вам надо посмотреть глубже туда, куда я укаэываю. Я знаю, что вываливаю на вас слишком много для одного раза, но никакой спешки нет. Поразмышляйте над этими указателями в свободное время.
27 сентября 2011, 15:50

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы) сентябрь 2011

Здравствуйте, мои любимые!

Прошло два года с тех пор как Рамеш покинул этот мир. Я часто думаю о нём. Его дух наполняет меня подобно воздуху, которым я дышу. Он и вне и внутри меня одновременно. Мысли о нём вызывают у меня улыбку. Иногда это печальная улыбка — когда я понимаю, что я не могу взять телефон и поговорить с ним… не то чтобы кто-то из нас был склонен к длительным телефонным разговорам… но звук его голоса и осознавание того факта, что он сидит в своём кресле в спальной комнате, вызывало у меня ощущение комфорта и удовольствия. Мои мысли о нём обычно сопровождаются улыбкой чуда и восхищения, я чувствую его присутствие внутри себя.

Но чаще всего я ощущаю Благодарность. Я так благодарен за этот подарок, которым стал в моей жизни Рамеш. Встретить и узнать своего Гуру — это величайшее из чудес. Уже прошло двадцать четыре года и десять дней с тех пор, как мы встретились в первый раз. Моя самая большая улыбка зарезервирована для воспоминания о том дне, когда я входил в его комнату, не имея ни малейшего понятия о том, что моя жизнь вскоре изменится настолько радикально и столькими способами, что я никогда не смог бы этого вообразить. Такова совершенная красота жизни и бытия… это как слизывание мёда с колючки.

Я знаю, что среди читающих это, есть много тех, на кого сильно повлиял Рамеш и его Учение. Я уверен, что сегодня вы присоединитесь ко мне в праздновании жизни этого выдающегося Создания.

С любовью,
Уэйн.

26 августа 2011, 01:07

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы) август 2011



Здравствуйте, мои любимые!

Часто я вижу, как люди теряются в одном моменте Учения, а именно в отношениях между Абсолютным и относительным. Конечно, в обычной жизни у нас присутствует относительность, дуалистичность, в которой есть полярные противоположности… я и ты, правда и ложь, болезнь и здоровье, хорошее и плохое. Однако же, все духовные учения указывают на Единство, которое запредельно дуалистичности. Как часто вы слышите фразу «Я не кто-то, я есть ТО!» Когда мы смотрим с воображаемой дуальной точки зрения, неизбежный вопрос таков: «Как может существовать относительное, если все Едино?»

Факт того, что может существовать переживаемая видимость множества без уничтожения Целостности — это потрясающий и прекрасный парадокс неявно присутствующий в бытии живым.

В дуальном опыте присутствует видимость разделения, видимость того и этого, хотя, в то же время, это всё ОДНО. Единство лучше всего понимать как контейнер для дуальности. Полярные противоположности — это кирпичики из которых строится жизнь. Именно поэтому я так люблю образ Океана (Источник, Бог, Тишина, Единство) и волн (ты, я, звезды, кварки). Этот образ одновременно содержит и то, и другое. Есть миллионы уникальных волн и, в то же время, каждая волна — это Океан. Волна — это ни больше, ни меньше, чем движение энергии Океана. Несмотря на то, что волна кажется движущимся куском воды, она таковым не является. То, что мы называем волной — это просто движение энергии через Океан. В ней нет ничего, что позволит идентифицировать её как-то иначе, чем как форму Океана в данный момент. Так существует ли волна на самом деле?

Я думаю, что лучше всего на этот вопрос ответил Рамана: «Она реальна настолько же, насколько реален Ты».

С любовью,
Уэйн.
8 августа 2011, 22:32

Сообщение Уэйна Ликермана (aka Рам Цзы) июль 2011



Привет, мои любимые!

Думаю, будет нелишне повторить, что Живое Учение — о живом. Иногда в острых ощущениях и волнении поиска Окончательного Понимания, Безмолвного Тихого Простора можно упустить из виду чудеса, которые изобилуют вокруг нас. Действительно просто, — жизнь удивительна! Но, пожалуйста, не верьте мне на слово и не просите уточнить, что именно так фантастично. Гораздо лучше, поискать самим. Благодаря Милости эти слова инициируют что-то внутри вас. Возможно, вы прерветесь от достаточно долгого чтения, чтобы посмотреть вокруг себя, посмотреть в себя. Возможно, на мгновение вы уловите лежащее в основе единство вещей, проявляющееся во всем. Что может быть более удивительным?

Я не могу представить ничего более поразительного, чем хождение по земле, такое комфортное внутри под вашей собственной кожей. Этот Дар сопровождает прямое видение того, кем и чем в действительности вы являетесь.

Пусть он найдет вас сейчас!

С любовью,
Уэйн

Hello my loves,

I think it bears repeating that the Living Teaching is about living. Sometimes in the thrill and excitement of chasing Ultimate Understanding or Silent, Still Spaciousness it is possible to lose sight of the miracles that abound all around us. Quite simply, life is amazing! But please don't take my word for this or ask me to elaborate on which things are so fantastic. Far better that you look for yourself. With Grace these words will trigger something in you. Perhaps you will pause from reading this long enough to take a look around you or in you. Perhaps you will catch a glimpse of the underlying unity of all things that is made manifest in everything. What could be more miraculous?

I can think of nothing more wondrous than walking the earth comfortable inside your own skin. This Gift accompanies the direct seeing of who and what you truly are.

May it find you now!

With love,
Wayne
23 июля 2011, 11:13

Рам Цзы: Просветление - не то, что ты думаешь (отрывок из новой книги)



Рам Цзы в Киеве июнь 2011г.

В: Что определяет движение Просветления?

Уэйн: Полное отсутствие движения. Просветление – это отсутствие движения между переживанием Единого и переживанием отделенности. Мистики часто говорят, что то, что остается, если убрать переживания единения и отделенности, — это Единость, поскольку это все, что есть. Просто оно скрыто движением двойственности. Появляется соблазн вообразить (поддерживаемый тысячелетиями описаний этого состояния мудрецами), что мудрец постоянно переживает эту единость, которую ищущие испытывают лишь изредка. Но это совсем не так.
По сути, ищущий хочет обрести монету с одной стороной, со стороной, которая является недвойственным переживанием единения без его противоположности – переживания разделенности. Это очень привлекательная идея. Очень приятно представить, что можно иметь хорошее без плохого, здоровое без больного, радость без печали, но до сих пор природа проявленной вселенной была совсем не такая.
Пока мы имеем дело с этой проявленной вселенной, невозможно избежать ее двойственной структуры. Мудрецы указывают на Трансцендентность, которая включает в себя двойственную проявленную вселенную, но сама по себе не имеет качеств, лишена черт. Когда мудрец говорит о лишенном черт, он может описать его только с помощью терминов, знакомых ищущему по состоянию единения. Тогда ищущий говорит: «Ага! Я знаю это состояние, я там был, я его чувствовал, и это было здорово. Более того, я хочу испытывать его все время!»


Читать дальше →
15 июля 2011, 06:06

Мой любимый Учитель...



В этот раз, я подарил Тебе много прекрасных роз…
Но если бы я мог, если бы я только мог…
Я бы подарил тебе все цветы всех миров!..


Мой любимый Учитель...

В этот прекрасный праздник Гуру Пурнима…
Я склоняю голову и все, что в ней осталось…
У твоих лотосных стоп, о мой Великий Гуру…

Ты, мой Учитель, подобный Шиве…
Одним взглядам даруешь Освобождение…
От миллионов лет скитаний в сансаре!..

Ты мой Учитель, подобный Бодхидхарме…
Одним точным ударом, отсекаешь сомнения…
Разрываешь все цепи, созданные демонами ума…

Ты мой Учитель, подобный Солнцу…
Согреваешь своим Божественным теплом и светом…
Израненное и измученное страданиями Сердце…

Спасибо Тебе, мой Учитель, за терпение и заботу…
За то, что в течение несметных жизней…
Не бросаешь меня, своего бестолкового сына...
15 июня 2011, 14:23

Сообщение Уэйна Ликермана (aka Рам Цзы) июнь 2011

Привет, мои дорогие!

Если вам посчастливилось побывать в Бомбее у Рамеша, то, вероятно, вы имели удовольствие встретить там его брата Чэйтана, который разделил с Рамешем интерес всей своей жизни к адвайте. Вместе они часто посещали беседы Нисаргадатта Махараджа. Недавно я получил новую книгу «Сон сознания», написанную Чэйтаном, и был рад ее простоте и ясности. Это — действительно прекрасная книга. Зачастую трудное Учение Рамана, Нисаргадатта и Рамеша, представлено в ней легким и доступным способом. Весьма рекомендую к прочтению.

Я собираюсь отправиться в свое излюбленное путешествие года. Перед тем как направиться на восток в Москву и в Киев, в эти выходные я буду гостить у своих старых и новых друзей в прекрасном городе Барселона. Я благословлен бесконечно тем, что имею возможность разделить это великолепное Учение со столь многими замечательными людьми.

Поездка достигнет апогея на острове Ибица, где в течении недели мы ежедневно встречаемся на беседах, во время плавания и превосходного обеда. Для меня большое удовольствие провести неделю с той же самой группой людей и наблюдать, как растет Тишина и углубляется Видение.

Красота Живого Учения в том, что оно обнимает все полноту жизни и переживания. Не боится удовольствия, и при этом не ставит в заслугу простоту и отрешение. Все понимается как проявление Жизненного Источника. Итак, наслаждайтесь, если можете и страдайте, если необходимо, но сознавайте, что ВСЕ разворачивается в совершенной гармонии.

С любовью,
Уэйн

Hello my loves,

If you were fortunate enough to have visited Ramesh in Mumbai then you will likely have had the pleasure to meet his brother Chaitan. Chaitan shared Ramesh's lifelong interest in Advaita and the two would often visit the Talks of Nisargadatta Maharaj together. I recently received a new book entitled Dream of Consciousness written by Chaitan and was delighted by its simplicity and clarity. It is truly a lovely book. It presents the often difficult Teachings of Ramana, Nisargadatta and Ramesh in a light and accessible way. I recommend it highly.

I am about to depart on my favorite trip of the year. This weekend I will visit with old friends and new in the lovely city of Barcelona before heading east to Moscow and Kiev. I am blessed beyond measure to have the opportunity to share this magnificent Teaching with so many wonderful people.

The trip culminates with a week long gathering on the island of Ibiza during which we meet daily for Talks, a swim and a superb lunch. It is a great pleasure for me to spend a week with the same group of people and watch the Silence grow and the Seeing deepen.

The beauty of the Living Teaching is that it embraces the entirety of life and living. It is not afraid of pleasure nor does it make a virtue of austerity and renunciation. All is understood to be a manifestation of the Life Source. So enjoy if you can and suffer if you must but realize that ALL is playing out in perfect harmony.

With love,
Wayne

Беседы о недвойственности в 2011 г.

Уэйн Ликерман (aka Рам Цзы)
17 июня — с 19:00 до 21:00; цена 900 руб. за один день
18-19 июня — с 12:00 до 16:00; цена 1800 руб. за каждый день

24 июня — с 19:00 до 21:00; цена 900 руб. за один день
25-26 июня — с 12:00 до 16:00; цена 1800 руб. за каждый день

Пришедшим на все дни — скидка 15%.

Место проведения:

Центр «Открытый Мир», ул. Павловская, 18, дворик компании «ОГО-город»,
м. Тульская, далее выход и следование по указателям к компании «ОГО-
город», 5 минут пешком.
Зал No. 2.

Контактные телефоны:

8 905 768-57-55 Елена, alayia@yandex.ru
8 910 466-03-01 Константин, seminar@ne-2.ru

****************************************************

Карл Ренц
7-9 сентября — с 19:00 до 22:00; цена 1200 руб. за каждый день
10-11 сентября — с 12:00 до 18:00; цена 2000 руб. за каждый день

Пришедшим на все дни — скидка 15%.

Место проведения уточняется. Следите за информацией на сайте ne-2.ru/

Контактные телефоны:

8 910 466-03-01 Константин, seminar@ne-2.ru
8 905 768-57-55 Елена, alayia@yandex.ru
13 июня 2011, 22:06

Письмо от Рам Цзы



Привет, мои дорогие!

Если вам посчастливилось побывать в Бомбее у Рамеша, то, вероятно, вы имели удовольствие встретить там его брата Чэйтана, который разделил с Рамешем его интерес к Адвайте длиною в жизнь. Вместе они часто посещали беседы Нисаргадатта Махараджа. Недавно я получил новую книгу «Сон сознания», написанную Чэйтаном, и был восхищён её простотой и ясностью. Это действительно прекрасная книга. Зачастую трудное Учение Раманы, Нисаргадатты и Рамеша, представлено в ней легким и доступным способом. Я очень её рекомендую.

Я собираюсь отправиться в свое излюбленное путешествие года. Перед тем как направиться на восток в Москву и в Киев, в эти выходные я буду гостить у своих старых и новых друзей в прекрасном городе Барселона. Я бесконечно благословлён тем, что имею возможность разделить это великолепное Учение со столь многими замечательными людьми.

Кульминацией путешествия станет длительное недельное сборище на острове Ибица, где мы будем ежедневно встречаться на сатсангах, во время купания и превосходного обеда. Для меня большое удовольствие провести неделю с постоянной группой людей и наблюдать, как растет Тишина и углубляется Видение.

Красота Живого Учения в том, что оно охватывает всю полноту жизни и переживания. Оно не боится удовольствий, и не ставит в заслугу аскетизм и отрешение. Всё понимается как проявление Жизненного Источника. Итак, наслаждайтесь, если можете, и страдайте, если должны, но сознавайте, что ВСЕ разворачивается в совершенной гармонии.

С любовью,
Уэйн