30 июля 2015, 14:32

Безусильность

2 фото
image
Зачем что-то понимать?
Всё что вы можете из этого выжать — это новые объяснения Ума.
Но объяснения реально не существуют,
а Реальность безусильно воспринимается без всяких объяснений.
12 июля 2015, 20:30

Мама, мы все тяжело больны...

Зерна упали в землю, зерна просят дождя,
Им нужен дождь
Разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь,
Ты увидишь, там все горит огнем
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать
Если к дверям не подходят ключи — Вышиби двери плечом

Мама, мы все тяжело больны,
Мама, знаю, мы все сошли с ума…

Сталь между пальцев, сжатый кулак,
Удар выше кисти, терзающий плоть
Но вместо крови в жилах застыл яд, медленный яд
Разрушенный мир, разбитые лбы,

Разломанный надвое хлеб
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит,

А кто-то так рад, кто-то так рад

Мама, мы все тяжело больны,
Мама, знаю, мы все сошли с ума…

Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
«Руки прочь, прочь от меня!»
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?
Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки
И вот ты стоишь на берегу
И думаешь — плыть или не плыть..
.

Мама, мы все тяжело больны,
Мама, знаю, мы все сошли с ума…
Все тяжело больны, мама, я знаю — Мы все сошли с ума
6 мая 2015, 22:26

Рамеш об эго.

2 фото
image
«Убей эго, борись с эго» — полнейшая чепуха.
Что такое эго?? Это индивидуальное выражение безличностного Сознания. Безличностное Сознание создало эго, которое затем начинает обращаться к своему источнику. Зачем бороться с эго? Просто наблюдайте его выходки.
Когда эго делает нечто, тот же самый ум-эго говорит: «Этого делать нельзя».
Как только вы поймете, что не нужно бороться с эго, нужно только наблюдать за ним в качестве свидетеля — эго перестает быть препятствием, врагом.
Эго — это всего лишь фикция. Зачем воевать с фикцией?

Рамеш Балсекар
17 марта 2015, 03:56

Все нормально с ветром))

Вам никогда не будет достаточно того что вы имеете и следовательно вы никогда не будете удовлетворены.Так может быть хватит уже верить в то чего нет и бежать за морковкой как заяц, а остановиться и посмотреть, остаться с тем, что есть и как есть. Потому, что само не удовлетворение и его вторая сторона счастье, временны вы не довольны тем, что имеете, да так бывает и ум тут же предлагает вашему вниманию новую туфту БУДУЩЕЕ и конечно ЛУЧШЕЕ конечно вам ни кто не говорит ни делайте что либо для улучшения данной ситуации конечно да, улучшайте если это тому сабоглаволит.

Когда вы ни привязаны и четко ясно видите относительность каждого явления, вы не сможете очароваться относительным и временным.
Когда вы начнете делать такую можно сказать практику наблюдения за пришедшим и ушедшим, то, что будет приходить из глубин неприязни будет слабеть и вам будет легче что-то отпустить а чему то не противиться. Возможно приходилось и такое видеть в жизни, когда проблема вроде вот вот решилась но началась новая но когда вы начнете такое вот осознанное наблюдение возможно вам станет ясно, что все временно, проблему это конечно не уберет но увидеть зыбкость происходящего, возможно.

И это совсем не плохо, что вас посещают все новые и новые события и чувства, просто этот мир вечных изминений, он просто не может стоять на месте, всегда что-то движется.
И можно понаблюдать за тем, как УМ постоянно пытается построить идеальную картину, жизни, идеальных отношений идеальных детей и которая останется на века, и зафиксировать ее как реальность.

Но этого никогда не произойдет, лишь потому, что нет возможности поместить Мир в картине.
Вы конечно можете попробовать но через некаторое время это лопнет и превратится в прах, как и наши тела, сколько ученые не бились, о кодах молодости но старость как приходила так и приходит, человек как умирал так и умирает и это нормально на данный момент восприятия человечества.

C каждым вздохом, мы стареем, с каждым дунавением ветерка, листья
Читать дальше →
11 марта 2015, 13:27

Грохот тишины

После первого весеннего ливня куда-то пропала
книга знаний. Как жить, что правильно, а что нет…
Все что осталось — свежесть воздуха в мартовское новолуние.
16 февраля 2015, 15:34

Ни в чем себя не находя...

Ни в чем себя не находя,
Ни в чем себя не узнавая,
Ни ненавидя, ни любя
Мы кружим ночью птичьей стаей.

Глаза откроешь тьма как дом
И страшно, но уже знакомо…
Не зная явь, мираж, иль сон,
Иконы жечь, иль бить поклоны.

Не зная, для чего живешь.
Не понимая смысл ухода,
Вскрывает душу острый нож……
Не обернись, судьбою Лота
Заплатишь ангелов узрев.
Без дома, без друзей, без близких…
Твердя молитвою припев,
Из старых песен нищих истин.

Не обернись и ты умрешь,
Как умирает вся природа.
Нетварный свет — незрячим ложь.
Глухим и стоны боли – ода.

Не умереть — желая смерть.
И не родится жизнь желая…
И окрыляя солнца медь,
Уходит в вечность птичья стая.
28 января 2015, 15:49

30) Благодарность!

Для начала хочу отдельную благодарность вырозить Андрею за сайт advaitaworld.com — Спасибо!

А типер мой пост :)
На это творчество меня вдохновила персонаж (Atattvamasi)

БлагоДAPность — это прекрастное отношение,
Показатель признательности и уважение.
Обычно благодорят за то, что нас устраивает, когда мы согластны,
С тем, что пока непонимаем, и когда мы не опасны
Благодарность возникает при определённых переживаниях, прозрениях,
Разворотах-поворотах, нирванах и просветлениях.
Благодарность может возникнуть, когда нас лишили ума и заблуждений,
Авторской программы, концепций и отождествлений.
Благодарность, как косметика — без неё Я страшна
Если нет благодарности, то Я без волшебства!
Никто нигде и никогда непоймёт,
Если не стого-не ссего меня понесёт.
Буду чистотою пылать и много понять можно,
Если посмотреть не спеша, осторожно
Кто толкает в меня то, за что Я ему благодарна?
Кто тот на кого Я сегодня плюю,
Может Я ничего и незнаю, может я просто гоню?
Вопрошание — это заноза. Где и как Я её подцепила?
Где Я лазила, по каким огородам? Где та Жучара — что меня укусила?
Кто пинок мне даёт — тот мой Мастер, великий и редкий — Гуру.
Но Я знаю кому подставлятся, а кому Я сама навалю.
Благодарность во мне ВоЦарила
Светлая в скаске Я Героиня.
Что бы стала всем всё понятно, посмотри от куда пришол?
Осознай! Как Ты появился? Это фокус! Он очень смешной.
Помогу вам Друзья — Пробудится! Ты есть всё — или просто ничто,
Какая разница в этом, это правда или просто фуфло.
Сути нет и смысол не в этом. Исследуй всё внимательно, пойми, что можно узнать?
Расскажи об этом соседу, всем кто хочет понять!
Незабуть Благодарность оставить, за полученный воздух вокруг.
Посмотри на святых с мастерами, что важнее дышать или Бог?
Спасибо за то и за это, спасибо большое за всё!
Благодарна всем сердцем Планете, за великое чудо- Ничто!
Читать дальше →
24 января 2015, 15:09

26) Осторожно Зомби ! :)

На этот пост меня вдохновил персонаж (oreztempy)

На сайте разгуливают Зомби и гипнотизируют ваш разум. Они переодеты в людей и общяются с вами через посты. Не вкоем случий не показывайте им своё желание пробудится. Их комментарии блокируют дорогу к Истине, их запрограммированный ум пожирает все ваши стремления. Когда они доберутся до вас — то вы превротитесь в зомби!
Если, вы понаблюдайте внимательно, то увидите как они пытаются переубедить вас. Зомбирование можно победить — смехом и простотой.
Если вы хотите стать просветленным и счастливым — то вы обязательно получите этот подарок. Для того, чтобы зомби не смогли вас одурманить, вам нужно сделать только одно! Зомби — это просто пыль...cдуйте её и дышите свежестью :)
7 ноября 2014, 23:22

Цокньи Ринпоче: Путь

Ум, так же, как и природа ума, по своей сути чист.



Если нам не удаётся распознать сущность или природу того, что осознаёт, как нечто чистое, свободное, безличное и иллюзорное и если мы вместо этого называем природу этого осознания словом «я» и держимся за эту концепцию, то это является малым воззрением, которое ложно и ошибочно.

Вводя идею «меня», или «я», мы ошибочно принимаем свою сущностную природу за то, чем она не является.

В какой-то момент нас вводят в нашу исконную природу с помощью определённого метода, и мы распознаём её такой, какова она есть. Плод -это состояние, когда замешательство полностью рассеяно. Для обретения такой свободы необходимо отказаться от концептуального ума. На самом деле концептуальный ум принадлежит пути; он ошибочен и запутан. Концептуальный ум временен, он относится ко времени, он связан, он есть зависимость.

Обо всём этом стоит подумать.

Глядя на луну в первый день лунного месяца, мы видим лишь тоненький серп, ведь так? По мере того как луна становится все больше и больше, мы воспринимаем её иначе. Однако луна остается все той же луной. Поэтому не важно, как мы называем то, что распознаём, -ригпа или дхармакаЙя. Это пока лишь тончайший серп, краткий проблеск. Но когда сила нашей реализации станет совершенной, мы сможем сказать, что ригпа и основа нераздельны. Тогда не будет необходимости говорить как о воззрении, медитации и поведении, так и об основе, пути и плоде. Всё это относилось к
Читать дальше →