27 марта 2014, 01:51

Диалог мастера и ищущего.Поиск.)

Однажды писатель зашел к редактору.
— Вот! — сказал он.
— Что вот? — спросил редактор.
— Роман написал — покраснел писатель.
— Вот и чудненько, — обрадовался редактор и взял в руки листок…
Читать дальше →
21 марта 2014, 23:22

ЕКАТЕРИНБУРГ! Ахтунг! Встреча. МАКС РИКИРМУРТ!

Новая встреча! Макс Рикирмурт.
суббота 5 апреля. 16.00.
Екатеринбург. Ленина 60 — 14.
Продолжительность — 3 часа.
Стоимость — 500 р. с человека. Регистрируйтесь. Обозначайте свое присутствие!
Елена 89126494443
16 марта 2014, 06:10

Джа-лама и Реальность

Приехали как-то к Джа-ламе белые офицеры из бывших теософов. Ищем, говорят, Реальность по всей округе, никак найти не можем.
Вышел Джа-лама из юрты, окинул орлиным взором широкую степь, понюхал воздух и говорит:
— Нету ее здесь, вашей Реальности.
Огорчились офицеры и дальше поскакали — Реальность искать…
10 марта 2014, 15:10

Песня, которая сделала мой день :))) "Потому что я счастлив!"

Любимые! Послушайте это чудо. Сколько в этой песне радости!



Вот ее история: Летом прошлого года вышел на экраны мультфильм «Гадкий Я-2». Мультик стал хитом среди детей всех возрастов по всему миру, но достаточно быстро стал сходить с экранов. Во время его проката никто не обратил особого внимания на его звуковую дорожку, в которой среди прочего была и песня «Счастье» Фарелл Уильямс.

А затем, ближе к концу 2013, года начало происходить что-то интересное.

Читать дальше →
20 февраля 2014, 00:09

Правда и просто....

К чему все эти синтимонии? Почему нельзя говорить правду и просто? Например… Вас нет. Вы сон. Мир иллюзия.Зачем эти поиски того чего нет и небыло? Кого ищем? Абсолют проживает нас каждую секунду. Всё просто происходит.Ты всего лишь проявление. Ты не влияешь не на что, ты просто реагируешь, исполняешь… Ну вот же человек просто и доступно, не прячась, не скрываясь выклалывает видео и объясняет. Смотреть всем.)
18 февраля 2014, 08:59

Куды бедному из сельской местности бечь?

Вставай, поедем за соломой,
Быки голодные стоят,
Кипит наш разум возмущённый,
Все в просветление хотят!

Каждый выпускник школы уже знает слово просветление и вам поведает, что это конец отделённости, это единство со всем сущим, а кто-то скажет, что это расширение сознания формы до всего мира.
Он может объяснить, что будучи маленьким мальчиком, легко находил контакт с девочками, пока взрослые не внушили, что девочки совсем другие и даже писают по другому.
Далее, мальчиков стали разделять по успехам в школе, в спорте, по привлекательности, кроме того они сами стали создавать отдельные группы с общими идеями и называть себя друзьями. Это было только начало, семья, дети, работа, короче социум в конце концов так отформовал каждого, что тот сам себя узнавал с большим трудом.
Как же стать единым со всеми? Как вернуться в счастливое детство без
брахмачарьи и отречения от собственности?
Как уйти от обусловленности и всего того, что отделяет нас друг от друга?
Нам предлагают самоисследование.
Задаёшь себе вопрос:« Кто я? или Что я? Где я? Я кто, что, зачем и почему?» Получаешь ответ: «Мужчина с первичными и
вторичными половыми признаками». Далее, можно отречься от признаков.Похоть сразу исчезает и ты уже не разделяешь людей по половому признаку и не раздеваешь женщин глазами, ты среднего рода и можешь ходить в женский туалет, а если ещё найти корень зла, чувство ложного авторства, то можешь больше не париться, к тому же спариваться тебе никто не запрещает.Класс!
Так, отвечая себе, что я не это и не то, можно стать ТО.
Другие мне говорят, что за бред я несу.
Ты уже ТО, но твоё ТО закрыто идеями. Я говорю, а как от них избавиться?
— С а м о и с с л е… д у й с я!
А особо продвинутые говорят, что меня как сущности нет, я персонаж фильма или сна. Всё, что есть оно есть и каким путём ты идёшь ни от кого не зависит и поэтому живи в иллюзии и не о чём не думай.Время наступит и просветлеешь.
Ты не делатель и нет выбора во веки веков.

Куды бедному из сельской местности бечь?

Мастер
Читать дальше →
25 января 2014, 00:36

Плоский мир

Мир — это плоская картинка! Все остальное подразумевается, фантазируйтся в том числе и «автор» который делает возможным иллюзию объема.
Мы все время врём! И верим в это как в «реальность».
25 декабря 2013, 23:20

По Пушкину.

Среди фри вей, друзей, подруг
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.

Страданий верная сестра,
Ученье, практика, КТО Я?
Поднимут силы, настроенье,
Придет желанная пора!

Сатсанги Мастера дойдут
Сквозь виртуальные затворы,
Во все зашоренные норы
Придёт Учения свободный глас.

Оковы тяжкие падут,
И майя рухнет и свобода
Нас встретит радостно у входа
И по кружочку всем дадут.
12 декабря 2013, 02:28

Гормон морали

Окситоцин – гормон, который вырабатывается только у млекопитающих. У грызунов он отвечает за то, чтобы матери заботились о своем потомстве. Он выделяется во время секса и после родов.

Пол Зак провел очень интересное исследование о взаимосвязи моральности и выработки этого гормона. И получил очень интересные результаты!