10 апреля 2013, 16:49

Вопросик...

Очень часто все, практически все сводится к мысли.Ну понятно — мысль есть, происходит регистрация ее, потом идет вопрос кем зарегистрирована? затем нужно определить а кто такой тот кто? и пошла реактивная цепочка вдоль и поперек… вот и сейчас так наблюдается с осознанием и знанием. ну хоть убейте меня, вот читаю 100 раз и ни фига не понимаю. просто не могу понять для чего нужны все эти спекуляции ума? зачем раскладывать мышление по полочкам? и из всего этого неужели можно действительно придти к одному верному правильному ответу? я(только говорю за себя)наверное никогда так и не смогу понять что первично — знание или осознание, отличить их как-то друг от друга… Это, если как-то почувствовать на интуитивном уровне, но вот обличие в слова будет лажа.И честно говоря, для меня это вообще проблема.Ну, наверное, на это способен только Мастер! Разложить по полочкам, разжевать и положить в рот.Преклоняюсь!
2 апреля 2013, 23:27

Ужасы нашего домика:)

Черной мглой покрыто место,
Темный дым в колодце тесном,
Мрак сгущается внутри,
Света нет и не найти.
Мгла стеною опустилась,
Дверью плотной затворилась,
Нет ключей чтоб отпереть,
В вечном мраке умереть!
30 марта 2013, 17:35

МОНАХ


— Когда-то ты ушёл, монах,
В обитель, от всего мирского…
Презришь ли и отвергнешь страх,
Едва предстанешь перед Богом?

— Держать пред Господом ответ--
Не искренне сказать не смею –
Тут без обмана — страха нет…
Скрывать не стану, я… робею!
27 марта 2013, 18:36

Пустота

«Большинство из нас сопротивляется собственной пустоте до
такой степени, что судорожно цепляется за любые отношения с
другими. Мы говорим друг другу: «Помоги мне заполнить мою
пустоту!»

Если это получается, мы называем это настоящей любовью; если
не получается, требуем развода. Иначе говоря, мы используем
других, чтобы заполнить собственную пустоту, но это приводит
лишь к разочарованию.

Почему? Потому что каждый из нас должен встретиться со своей
пустотой и признать ее истинную ценность. Убегая от своей
пустоты и ожидая, что другие заполнят ее, мы постоянно
терпим неудачу, так как пустота является нашей истинной
природой. »

Стефен Волински (Дао Хаоса)
26 марта 2013, 20:25

Смирение


В разбуженной душе едва растёт росток
Любви, до этого дремавший семенем
И он в прекрасный вырастет цветок,
Когда мы будем поливать его смирением;

И каждый человек дарует нам урок,
Понятный нам порою, лишь со временем
И тот урок пойдёт тогда нам впрок,
Когда мы разум укротим смирением;

Собой того, приняв, наполнит Бог,
Кто распростившись с пышным самомнением,
Своё сознанье до краёв наполнить смог
Смирением, смирением, смирением.
Адвайтин