19 февраля 2013, 11:29

С Природой радость - навсегда!


Слияние с Природой – что может быть прекрасней?
Союз с любой погодой, и даже и с ненастьем,
Нас делают всех лучше, добрее и светлей –
Светиться вечной радостью – для Неба, для людей;

Той радостью, которая с рожденья – навсегда,
Которой не мешают ни бури, ни года,
Которая как лучик – в душе всегда светла,
Которая за сердце нас к Богу привела.
Адвайтин 2003
18 февраля 2013, 04:29

О "Я" как о феномене, описательных системах или немного "тяжело-артиллерийной" философии :)))

Навеяно общением с персонажем Клео :))

Одним из наиболее часто звучащих заявлений на сайте есть такое как: «все феномены уже приняты существованием; представление о „Я“ не относится к феноменальному миру». Но если так подумать, то можно заметить, что понятие «феномен» — относится к ряду философских и у него есть много разных трактовок. Так, Платон определял его как «отражение идеи». Другие философы считали, что это способ описывать факты, видимое, элементы сознания, данные опыта.

Т.е. «феномен» — этого всего лишь удобное описательное слово, бирка, этикетка, ярлык, под которой можно скрывать все, что только захочешь, но ничего конкретного нет! Так, оттого, что вы назовете ананас вайпаругой, или никак не назовете, он не перестанет быть тем, что он есть. Т.е. под понятием «ананас» скрыто что-то конкретное, понятием же «феномен» можно обозначать, все, что угодно и как угодно им манипулировать. С таким же успехом некто запросто может утверждать, что «Я» — это также феномен, или не-феномен, или мысль о «Я» или…

А теперь взглянем на это по-другому. Если возникает мысль-Я, то уже по факту своего возникновения она принята существованием, а значит является феноменом! Почему мысль о Я, которая возникает, должна быть оторвана от жизни? «Я» тоже живет своей жизнью — в мыслях, а реализуется посредством действия субъекта, владельца этой мысли :)

Для тех, кто верит в «Я», в пределах такой описательной системы оно абсолютно реально, точно так, как и для тех, кто не верит, в рамках уже этой другой системы его нереальность ТАК ЖЕ реальна! Разницы никакой! Просто ОБЕ описательной системы наделяются реальностью мыслью о вере в их реальность.

В рамках ЛЮБОЙ описательной системы невозможно избежать обусловленности этой описательной системой. Так, прочитав о Кундалини, я УЖЕ заразилась обусловленностью! В таком случае невозможно НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ и НЕОБУСЛОВЛЕННОЕ самоисследование. Пережив опыт «подъема энергии Кундалини», я лишь пришла к закономерному результату
Читать дальше →
7 февраля 2013, 19:05

Обусловленность

У меня вопрос — способны ли социальные или внешние обусловленности менять генетические, те, что заложены природой? И если да, то как сделать это, не идя вразрез с Учением (то-есть, без иллюзии авторства)?
Спасибо.
6 февраля 2013, 22:45

Безмыслие есть клей миров


Вы очень важное познать должны –
Что этот мир – лишь только Сон;
Как сон другой, что ночью видишь ты –
Гипноз, в который ум твой погружен;

И оба эти мира – части двух
Есть половины чаши той,
В которую, при склеиваньи, Дух
Навеки к тебе спустится Святой.
Адвайтин
6 февраля 2013, 10:05

о боже, о да всемогущий же ты!!

что то я тут в первые 2 дня еще карму с мудротами как то подымал, но теперь в минусах и у пара… ))))))))))))… волнению моему предела нет, буркалы горят, слюна брызжет )) слыхал ли я о том, что в отрицании смысла нет? ))) слыхал ли я, что в обвинении тоже? )) слыхал ли, что познав себя, нет нужды познавать тех кто рядом? )) что я посылаю в мир? может ли мне вернуться что то, что я не посылал? ))) мне нравиться говорить о том, что свобода это свобода, что я это я ))) что ты это ты, а когда нас двое, я предпочитаю быть мы )) неважно кто кому уступает))) мы от этого никогда не потеряет )))))))))))))))) я очень рад что я здесь ))) я впитываю каждую букву, что читаема мною тута) я не выношу оценок буквам, я лишь практикуюсь ))) кстати, да )) в глупости, в остроте )) ну и че там далее по списку )) благодарю всех, буду продолжать :) ибо нравиться мне, а нужен ли иной критерий? :)))