12 февраля 2018, 17:38
12 февраля 2018, 12:39
Четвёртый тоннель.
Никто, я думаю, не будет оспаривать простой факт, что маленькие дети — открытые существа, жадно впитывающие информацию и из них как из пластилина можно сформировать разные личности. Отбросим пока учение о карме, потому что карма даёт родителей и учителей в соответствии с уроками, которые должен пройти человек.
Не надо быть гением, чтобы невооружённым глазом увидеть, разницу в восприятии ребёнка и взрослого. Вы можете легко поменять форму куска пластилина, но взрослый это камень и тут медицина бессильна.
Вы можете восхищаться Мастером на сатсанге, но по приезду домой большинство из вас, встретившись со старыми проблемами, поступают по старым схемам, некоторые с пониманием почему они так поступили.
Из книги « ТРАНСФОРМАЦИЯ» Люк Рейнхард.
«Вы думаете, что вы глядите на реальность и делаете выводы? Нет! Вы сделали это десятки лет назад. Вы, жопы, идете со своими выводами через жизнь, как роботы. Вы конструируете реальность через свои выводы десятилетней давности. Неудивительно, что вы все утратили живость. Неудивительно, что ваша жизнь не работает.
Смотрите. Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями и всегда будем класть сыр в четвертый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвертом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зипзип в четвертый тоннель – вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвертый тоннель – вот и сыр.
Через некоторое время великий Бог в белом халате кладет сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвертый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвертый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестает бегать в четвертый тоннель и поищет где-нибудь еще.
Разница между крысой и человеком проста – ЧЕЛОВЕК БУДЕТ БЕГАТЬ В ЧЕТВЕРТЫЙ ТОННЕЛЬ ВЕЧНО! ВЕЧНО!
ЧЕЛОВЕК ПОВЕРИЛ В ЧЕТВЕРТЫЙ ТОННЕЛЬ. Крысы НИ ВО что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвертый тоннель и СЧИТАЕТ, ЧТО ПРАВИЛЬНО БЕГАТЬ В ЧЕТВЕРТЫЙ ТОННЕЛЬ, ЕСТЬ ТАМ СЫР ИЛИ НЕТ. Человеку больше нужна правота, чем сыр.
Вы все, к
Читать дальше →
Не надо быть гением, чтобы невооружённым глазом увидеть, разницу в восприятии ребёнка и взрослого. Вы можете легко поменять форму куска пластилина, но взрослый это камень и тут медицина бессильна.
Вы можете восхищаться Мастером на сатсанге, но по приезду домой большинство из вас, встретившись со старыми проблемами, поступают по старым схемам, некоторые с пониманием почему они так поступили.
Из книги « ТРАНСФОРМАЦИЯ» Люк Рейнхард.
«Вы думаете, что вы глядите на реальность и делаете выводы? Нет! Вы сделали это десятки лет назад. Вы, жопы, идете со своими выводами через жизнь, как роботы. Вы конструируете реальность через свои выводы десятилетней давности. Неудивительно, что вы все утратили живость. Неудивительно, что ваша жизнь не работает.
Смотрите. Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями и всегда будем класть сыр в четвертый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвертом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зипзип в четвертый тоннель – вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвертый тоннель – вот и сыр.
Через некоторое время великий Бог в белом халате кладет сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвертый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвертый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестает бегать в четвертый тоннель и поищет где-нибудь еще.
Разница между крысой и человеком проста – ЧЕЛОВЕК БУДЕТ БЕГАТЬ В ЧЕТВЕРТЫЙ ТОННЕЛЬ ВЕЧНО! ВЕЧНО!
ЧЕЛОВЕК ПОВЕРИЛ В ЧЕТВЕРТЫЙ ТОННЕЛЬ. Крысы НИ ВО что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвертый тоннель и СЧИТАЕТ, ЧТО ПРАВИЛЬНО БЕГАТЬ В ЧЕТВЕРТЫЙ ТОННЕЛЬ, ЕСТЬ ТАМ СЫР ИЛИ НЕТ. Человеку больше нужна правота, чем сыр.
Вы все, к
Читать дальше →
12 февраля 2018, 07:57
Пустота
Пустое это всё, пустое,
Всего лишь гость я на Земле,
Живу как воин на постое,
Как пассажир на корабле.
В урочный час сигнал «тревога»
Сыграет полковой трубач,
И снова в сёдла, снова вскачь,
И снова впереди дорога.
Кто ты, неведомый читатель,:
Боец за главный в жизни приз,
Или спокойный созерцатель,
Что смотрит гордо сверху вниз?
Какой ты выбираешь путь:
Бежать за призраком удачи,
Или решишь ты всё иначе –
В тени спокойно отдохнуть?
Хоть уравнение простое,
Решенье прячется во мгле.
Пустое это всё, пустое,
Всего лишь гость я на Земле.
Всего лишь гость я на Земле,
Живу как воин на постое,
Как пассажир на корабле.
В урочный час сигнал «тревога»
Сыграет полковой трубач,
И снова в сёдла, снова вскачь,
И снова впереди дорога.
Кто ты, неведомый читатель,:
Боец за главный в жизни приз,
Или спокойный созерцатель,
Что смотрит гордо сверху вниз?
Какой ты выбираешь путь:
Бежать за призраком удачи,
Или решишь ты всё иначе –
В тени спокойно отдохнуть?
Хоть уравнение простое,
Решенье прячется во мгле.
Пустое это всё, пустое,
Всего лишь гость я на Земле.
10 февраля 2018, 22:25
Змея и веревка - 2
Смотри, чтоб твоя веревка тебя не укусила!
10 февраля 2018, 14:52
Dictaphone - Sonne Free
9 февраля 2018, 03:46
Страх
тема с беспокойством заключается не только в нем самом. Есть еще убеждения что беспокоиться это правильно, так и надо, правильное дело делаю. И есть страх, что если я не буду беспокоиться, то не буду живым. Ведь страх активность. А не беспокоясь не м функционировать (типо, конечно). В общем как страх потерять страх.
9 февраля 2018, 03:41
Неприятие
Сейчас вот почему то эта тема вновь раскрылась.
Благодаря Амину. Понравилось его выражение вроде так: без неприятия там делов на копейку. Оно и в самом деле так. Просто есть неприятия себя, вообще ситуации с собой и с другими и отношениями. Когда выходишь на него, уже ясно что весь сок там а не в обстоятельствах. И кстати какими бы они не были.
Можно пожалуй так. по простому: чего сейчас быть не должно? Или раньше. Или в будующем.
ну и дойти до гордыни.
Благодаря Амину. Понравилось его выражение вроде так: без неприятия там делов на копейку. Оно и в самом деле так. Просто есть неприятия себя, вообще ситуации с собой и с другими и отношениями. Когда выходишь на него, уже ясно что весь сок там а не в обстоятельствах. И кстати какими бы они не были.
Можно пожалуй так. по простому: чего сейчас быть не должно? Или раньше. Или в будующем.
ну и дойти до гордыни.
9 февраля 2018, 02:23
не знаю
Может на меня повлияли химикаты. Но мне всё кажется таким забавным (тут на сайте). Плюс пока читаю, я как сам это в себе повторяю. Особенно смешным кажется то, какая важность придаётся мыслям:)
6 февраля 2018, 15:28
Жизнь
такое наблюдение в общем. Порой кажется что когда ты проживаешь эмоции, реакции — ты проживаешь плод своего воображения, фантазий ума. Им свойственно и проявляться, безусловно(!).
Но иногда очевидно, что ты так далёк от жизни. Ты просто проживаешь то чего нет.
Жизнь она здесь, а ты всегда где то там:)
Но иногда очевидно, что ты так далёк от жизни. Ты просто проживаешь то чего нет.
Жизнь она здесь, а ты всегда где то там:)
1 февраля 2018, 18:23
Страх как указатель
Чем сильнее пытаешься убежать тем сильнее страх. Страх не даёт завраться окончательно, он просто возвращает к изначальной точке.