21 марта 2018, 15:53

Рецепт для бизнеса

Говорят Мир несовершенен…
Или совершенен в своём несовершенстве
Известный бизнеспсихолог сказал:
«человечество состоит из 95% «славных дураков»»
И предлагал это учитывать в управлении компанией…
Здесь трудятся сотни людей…
И каждый день, здесь что то происходит…
Ошибки, скандалы, воровство, опоздания, драки, увольнения
прогулы, болезни, глупые поступки и действия…
А начальники подразделения – ленивые мешки
Не решают эффективно задачи, которые предлагает Жизнь
Ломаются машины, происходят аварии
Заметает снегом, заливает дождём…
Поставщики требуют выполнения планов
Клиенты требуют низкие цены и отсрочки,
При этом часть из них месяцами не возвращают долги
Банк не даёт необходимое количество кредитов
Население нищает и падает покупательская способность
Конкуренты переманивают «вкусных» клиентов
И порою круто снижают цены
Налоговая приходит с проверкой и с порога
Выставляет плановые цифры на пару десятков лимонов
Прибыли нет, и стоит задача выживания…
Продержаться до лучших времён …
В дирекции непрерывно совещания по этому калейдоскопу событий и проблем
У собственников бизнеса от всего этого сносит «крышу»….
И ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ???
Рецепт простой:
Приятие, Прощение и
Читать дальше →
21 марта 2018, 12:52

Тесла о природе "я"

… А вот как относился Тесла к идее Будды о том, что «я» иллюзорно: «В самом деле, мы есть нечто другое, наподобие волн в субъективном времени и пространстве, и когда эти волны исчезают, от нас ничего не остаётся. <...> Нет личности. Нельзя сказать, чтобы волны в океане обладали индивидуальностью. Существует только иллюзорная череда волн, следующих одна за другой. Мы не то, что были вчера; я сам есть только цепь относительных существований, не вполне одинаковых. Эта цепь и есть то, что создаёт эффект непрерывности, как в движущихся картинках, а не моё субъективно-ошибочное представление о моей реальной жизни».
Источник: scorcher.ru/art/mist/tesla/about3.php
21 марта 2018, 12:14

Не подсаживает ли на абстракцию Кен Уилбер,говоря о Турьятитте,как о состоянии переживания недвойственности,присущем при прогулках на природе или во время секса?

В своём Учении интегрального подхода, Кен Уилбер делит Опыт на пять категорий, называя их состояниями. Это бодрствование, сон со сновидениями, глубокий сон, состояние свидетельствования(Турия) и состояние недвойственности(Турьятитта). Основной упор в Учении Уилбера делается на стремление к состоянию единства со всем сущим, которое, по его словам, все испытывали когда-то, при посещении тренажёрного зала, езде на велосипеде, и наблюдая за поплавком на рыбалке.
21 марта 2018, 10:21

Да и нет - по любви.

" Нет чему либо это всегда ДА СЕБЕ! И это нужно заметить и начать говорить просто Да" (Дракон)".
Вот пробую рассмотреть этот посыл в себе. Например человек мне рассказывает о Боге и о том, что Бог есть только Любовь. В момент во мне, тихо шепчет что-то в сторону рассказчика — «Нет», а в свою сторону «Да». Ведь я по любому прав и вроде понимаю, что всё есть божественное проявление, то есть всё Бог, а не только Любовь есть Бог. Но тогда товарищ снова говорит только о Любви Бога, а страдания — это как недоразумение. И тут «Да» — товарищу и «Да» себе, потому, что в таком пространстве вмещаются и любовь Бога и страдания.
И вот тут важное — «Да» Любви (без акцента на Боге) и «Да» страданию, но уже с любовью.
20 марта 2018, 19:20

Пэээй.....Вова....

Мне у Моби нравится тока Нэйча блюз. А тут обнаружилась ещё одна. Она для меня интересна двумя словами, вынесенными в заголовок. Не понятный мессадж со скрытым тайным смыслом. Что интересно, в выложенном тексте и переводе — их нет.А они хороши…
Porcelain называется, ссылка не получилась с телефона.
19 марта 2018, 22:16

анная

хочу поделиться нашел на ютубе девушку… это прсто какойто клад.!?!.. вначале было ощщушение чего то мутного… но потом послушал… ее беседу… о строении мироздания… о эгрегорах… о том как быть собой… идр… просто вау… как просто на любой вопрос… илегко… ттакие вопросы освещает… которые искал.по крохам… а тут бац… и все… короче на… анная… гляньте…
19 марта 2018, 11:11

Подметальщик и камни.

– Такое бывает иногда – в обед, когда все уснуло в зное. Тогда мир становится прозрачным. Как река, понимаешь? До самого дна видно! Он кивнул, помолчал, потом сказал еще тише: – Там, на дне, лежат совсем другие времена, – на дне, понимаешь? Он опять долго думал, подыскивая слова. Но, как видно, не нашел, потому что заговорил своим обычным голосом: – Сегодня я подметал возле старой городской стены. В ней пять камней совсем другого цвета. Вот так, понимаешь? Он нарисовал пальцем в пыли большое «Т». Склонив голову набок и взглянув на букву, он вдруг прошептал: – Я их узнал, эти камни. Помолчав немного, он добавил: – Это были совсем другие времена – тогда, когда строили эту стену. Много народу там работало. Но были двое, которые взяли да вмуровали эти камни. Знак такой, понимаешь? Я узнал его. Он провел рукой по глазам. Казалось, каждое слово давалось ему с трудом, и когда он вновь заговорил, слова его прозвучали тягостно: – Они совсем по-другому выглядели, те двое, тогда, совсем по-другому. – И он закончил почти гневно: – Но я их снова узнал – тебя и себя! Я узнал нас!
Михаэль Энде. «Момо»
17 марта 2018, 23:09

вопрос

помогите разобраться кто чует… что понимает реально...! уперся в эгоизм… есть такой взгляд… чтобы собрать частички души нужно дейсвовать от сердца… подымаясь над эгоизмом… обьединяя людей… и таким образом познаешь и собираешь себя…
и есть другой взгляд… все твои части находятся в паралелных мерностях… итолько от восприятия зависит… где правда!??.. ш