17 апреля 2011, 12:20
ПРОРЫВ… ПУТЬ К ПРОБУЖДЕНИЮ. ИНТЕРВЬЮ С АНДРЭОЙ ПУЧЧИ
Одним из замечательных и самых ярких учеников Франклина Меррел-Вольфа является Джоуэл Морвуд, духовный руководитель Центра Священных Наук!
Здесь предлагается интервью-исповедь его ученицы Андрэа Пуччи, которая рассказывает о своем опыте…

Часть первая.
ПУТЬ К ПРОБУЖДЕНИЮ.
Начнем с самого начала. Мне кажется, я всегда знала о существовании духовного пути в этой жизни. Я росла в Нью-Йорке, в итальянском Бруклине, и тогда еще не имела ни малейшего представления о том, что мы называем Просветлением, что человек может испытать нечто, запредельное этому миру видимостей. 12 лет я ходила в католическую школу. Одним из величайших мест для меня была церковь из-за ее глубокой тишины и массивных возвышенных стен. Она была прекрасна с ее витражами и необычайным монастырским духом. Ребенком я очень любила бывать в церкви – григорианские песнопения, ладан, спокойствие – я была очень набожной маленькой католичкой.
Полагаю, величайшим даром католицизма мне было чувство сопереживания, сострадания. Помню, я ходила по дому, снимала распятия со стен и Иисуса с креста (у некоторых были вставные гвозди). Я укладывала маленькие фигурки на подушку, устраивала их поудобнее, приносила им хлеб, воду или виноградный сок. Но у этого была и своя негативная сторона – обостренное чувство вины и греха. Меня очень впечатляло то, что Иисус прошел через все эти страдания из-за моих грехов и грехов других людей. Такое чувство вины слишком обременяло сердце невинного ребенка.
Я регулярно посещала католическую церковь, пока мне не исполнилось 18, и эти посещения не стали для меня формальной воскресной рутиной. Но мои духовные отношения с жизнью продолжались. Я хотела найти место на земле, где могла бы быть хоть как-то полезной. Повсюду я видела страдание, и задавалась вопросом, могу ли я хоть чем-то помочь. Так я решила стать медсестрой. Меня не интересовали ни карьера, ни деньги, просто я наивно полагала, что медицина способна положить конец страданию.
Меня также захлестнуло движение 60-х, искусство, музыка. Я начала читать Карлоса Кастаньеду, когда мне было 20. И это открыло для меня новое измерение, «Сиддартха» Германа Гесса – все это. И когда я прочла, я сказала «да». Я узнала, что в жизни можно быть чем-то б`ольшим, чем просто итальянская католичка, живущая в Бруклине. Одним словом, это было прозрение, начало нового путешествия в жизни, прочь от проторенных дорог.
Читать дальше →
Здесь предлагается интервью-исповедь его ученицы Андрэа Пуччи, которая рассказывает о своем опыте…

Часть первая.
ПУТЬ К ПРОБУЖДЕНИЮ.
Начнем с самого начала. Мне кажется, я всегда знала о существовании духовного пути в этой жизни. Я росла в Нью-Йорке, в итальянском Бруклине, и тогда еще не имела ни малейшего представления о том, что мы называем Просветлением, что человек может испытать нечто, запредельное этому миру видимостей. 12 лет я ходила в католическую школу. Одним из величайших мест для меня была церковь из-за ее глубокой тишины и массивных возвышенных стен. Она была прекрасна с ее витражами и необычайным монастырским духом. Ребенком я очень любила бывать в церкви – григорианские песнопения, ладан, спокойствие – я была очень набожной маленькой католичкой.
Полагаю, величайшим даром католицизма мне было чувство сопереживания, сострадания. Помню, я ходила по дому, снимала распятия со стен и Иисуса с креста (у некоторых были вставные гвозди). Я укладывала маленькие фигурки на подушку, устраивала их поудобнее, приносила им хлеб, воду или виноградный сок. Но у этого была и своя негативная сторона – обостренное чувство вины и греха. Меня очень впечатляло то, что Иисус прошел через все эти страдания из-за моих грехов и грехов других людей. Такое чувство вины слишком обременяло сердце невинного ребенка.
Я регулярно посещала католическую церковь, пока мне не исполнилось 18, и эти посещения не стали для меня формальной воскресной рутиной. Но мои духовные отношения с жизнью продолжались. Я хотела найти место на земле, где могла бы быть хоть как-то полезной. Повсюду я видела страдание, и задавалась вопросом, могу ли я хоть чем-то помочь. Так я решила стать медсестрой. Меня не интересовали ни карьера, ни деньги, просто я наивно полагала, что медицина способна положить конец страданию.
Меня также захлестнуло движение 60-х, искусство, музыка. Я начала читать Карлоса Кастаньеду, когда мне было 20. И это открыло для меня новое измерение, «Сиддартха» Германа Гесса – все это. И когда я прочла, я сказала «да». Я узнала, что в жизни можно быть чем-то б`ольшим, чем просто итальянская католичка, живущая в Бруклине. Одним словом, это было прозрение, начало нового путешествия в жизни, прочь от проторенных дорог.
Читать дальше →

души воплощенная в материи.

ВОПРОС: «Возлюбленный Мастер,
Последние слова имама Аль-Газали
76. Если твое сердце ожило, и духовный мир открылся тебе, значит, ты понял, что такое духовное рассуждение.
Человек — образ Божий, но спрашивается: что в нем является образом Божиим? Или иначе: в чем заключается этот образ? В теле? В психическом или психофизическом строении человека? В тройственности его душевных сил или проявлений?.. Ответ на этот вопрос чрезвычайно сложен. Какие-то преломления и отблески образа Божия не исключены во всем перечисленном, но самым существенным является — образ бытия. Тварное существо по дару благоволения приобщается нетварному безначальному Бытию… Как это возможно? Это также необъяснимо и непостижимо, как непостижима тайна творения мира из «ничего»; и все же таково благоволение Небесного Отца, что созданный «по образу и подобию» наделен способностью воспринять обожение, т. е. стать причастником Божественной жизни, получить Божественный образ бытия, стать богом по благодати.