А кто ж различил этот опыт как высшее самадхи? Если б там никого не было, то это глубокий сон, кома или обморок и никакого понятия об высшем самадхи не было бы.
О боже… Я не знаю как работает ум… Никто не знает.
Могу только наблюдать за ним. Хоть до хоть после крещения. Дело не в уме тогда а в крещении. Принятии св. Духа. А ответов нет…
Вообще нет.
Я как раз о том, кто ты!
Лучше задумайся, почему ум человека после крещения работает совершенно иначе, чем ум того же человека до крещения.
Это один и тот же человек? Что изменилось?
Здесь все ответы.
ложь — это намеренное искажение факта. Поэтому только лишь некоторые картины мира можно назвать ложью Например — религиозные или пропагандические. А те, которые воспринимают разные люди — это могут быть неточности, но никак не ложь.
Ты опять уходишь в техническую сторону ума.
Никто не отрицает познавательную функцию ума.
Но какое это имеет отношение к осознанности кто Я. Где Я… Зачем Я… Что происходит.
Что бы осознать что машина двигается и перевозит не надо знать как она устроена.
Другой вопрос если твоя функция ремонтировать или делать автомобили.
А если автослесарь будет пенять клиенту что тот не знает что такое генератор… Или тормозной диск.
Так и духовное осознание это осознание что машина это просто машина. А не символ престижа… Или повод разобрать ее по винтикам.
Язык — символьная система. Она искусственна.
Не стоит натягивать идеи о «видеть что есть» на речь. Вы со своими идеями «видеть что есть» как с писанной торбой, куда надо и не надо совать готовы.
Писать и какать некогда!
Об этом и речь.
Духа нет и чужие мысли недоступны. Нет единства.
Дух появился, появилось единство ;)
Нас с пути хрен свернешь! ;))))
Могу только наблюдать за ним. Хоть до хоть после крещения. Дело не в уме тогда а в крещении. Принятии св. Духа. А ответов нет…
Я как раз о том, кто ты!
Лучше задумайся, почему ум человека после крещения работает совершенно иначе, чем ум того же человека до крещения.
Это один и тот же человек? Что изменилось?
Здесь все ответы.
Никто не отрицает познавательную функцию ума.
Но какое это имеет отношение к осознанности кто Я. Где Я… Зачем Я… Что происходит.
Что бы осознать что машина двигается и перевозит не надо знать как она устроена.
Другой вопрос если твоя функция ремонтировать или делать автомобили.
А если автослесарь будет пенять клиенту что тот не знает что такое генератор… Или тормозной диск.
Так и духовное осознание это осознание что машина это просто машина. А не символ престижа… Или повод разобрать ее по винтикам.
вот Elon Musk почему на Марс стремиться?
Язык — символьная система. Она искусственна.
Не стоит натягивать идеи о «видеть что есть» на речь. Вы со своими идеями «видеть что есть» как с писанной торбой, куда надо и не надо совать готовы.