Ошибаешься.
Во-первых, мысли есть. Они — такие же формы, как и тела, только обладают иными свойствами. Если перед тобой кусок льда, то это не означает, что воды нет в окружающем воздухе. Свойства разные.
Во-вторых, пережитые события отражены в структурах тела. А это уже то, что можно непосредственно наблюдать, воспринимать органами чувств. Спазмированные мышцы, перекрытые сосуды, сгустки крови в результате мелких кровоизлияний… список длинный.
Ну и ты упустил главное. Ты не можешь забыть!!!
Мы же обсуждали необусловленный ум. Где взять необусловленный ум?.. Нет его и быть не может.
Хорошей иллюстрацией здесь может быть другой частный случай, — потеря памяти. Человек по какой то причине теряет память. Он забывает свое имя, место жительства (хорошо, если сохраняет речь и распознает предметы, иначе это вообще полный аут) и все… приплыли. Как ходить он помнит, но куда идти?.. Он то в моменте сейчас. Да только действовать не может. Дюжа приблизился к абсолюту :))))))
На чемпионате мира по водной гребле, иностранные журналисты удивились, что у всех российских спортсменов одни и те же имена: Гребля и Гребубля )).
выяснение мировоззрений рептилоидов не входит в сферу моих обязательств.
))))
О’ннет, Мастер слова и обоюдоострого клинка, только не ЭТО(!!!), неужели вы так жестоки к маленьким жАбцакам, пожалуйста, НУ ПОЖАЛУЙСТА, только не прогоняйте с Экрана воображариума осуществляя прогоняемые через вас прогОны с загОнами……. ).
Ну ты же понимаешь, что все так называемые болезненные переживания это лишь воспоминания сейчас? Ввиде мыслей о них. И по сути их нет. И не факт что были. Может приснилось что. А сейчас то что? Единый бесконечный момент сейчас. Момент длиною в вечность. Безо всякого времени.
Ирония в том что сколько бы ты не прикручивал — к Тебе не прибавить не убавить)
Какой смысл подобных вещаний Капитана-очевидности из нерАмок одного мира, как когда одновременно находишься в двух? Есть чеснок — ешь нету, съесть нечего…. Поднимаем задницу ‘силой мысли’ и, привет семье пишите письма ).
Как и наоборот, сколь не говори, — Халва, халва!.., во рту слаще не станет. Вместо «халва», можно подставить «абсолют» )).
Вы никогда не достигнете точки в вашей жизни, где все разрешится, где все будет аккуратно перевязано бантиком. Это главное. Не будет «финальной сцены», только происходящий приключенческий фильм без финального завершения. Вы учитесь любить беспорядок вашей жизни, ее постоянно изменчивую природу, её непредсказуемость.
И вот вы стоите. Стоите как неизменное молчание, в самом центре бури жизни, как большой открытый простор, в котором радость и боль, экстаз и агония, скука и блаженство, могут возникать и утихать, подобно волнам в океане. И нет значимых проблем, когда вы знаете себя как пространство для всего этого.
— Джефф Фостер -
Теоретически все так.
А вот практически…
У тебя наверняка есть какие то яркие события в жизни. Чаще всего некие болезненные.
Попробуй забыть!
Не затушевать, не завернуть в обёртку «бог даёт лучшее» или в обёртку «все иллюзия», а вот реально забыть, как ты забыл… например, какое нибудь стихотворение из школьного курса или формулу, которой не пользовался более 40 лет…
Кстати, переигрывание в уме негативных воспоминаний — один из действенных психотерапевтических методов избавления от травмирующих образов.
В НЛП есть техника с работой на линии жизни. Не знаю, насколько сведения достоверны, но якобы один из основателей НЛП с помощью этой техники излечил мать от рака…
Это я всё к вопросу о том, существует ли необусловленный ум ;)
Классический пример домысливание ;)
Значит — Быть
— Свободным
от земли и от себя...))
— и —
Весь — Мир
— Только
То
Что Исчезает...
Во-первых, мысли есть. Они — такие же формы, как и тела, только обладают иными свойствами. Если перед тобой кусок льда, то это не означает, что воды нет в окружающем воздухе. Свойства разные.
Во-вторых, пережитые события отражены в структурах тела. А это уже то, что можно непосредственно наблюдать, воспринимать органами чувств. Спазмированные мышцы, перекрытые сосуды, сгустки крови в результате мелких кровоизлияний… список длинный.
Ну и ты упустил главное. Ты не можешь забыть!!!
Мы же обсуждали необусловленный ум. Где взять необусловленный ум?.. Нет его и быть не может.
Хорошей иллюстрацией здесь может быть другой частный случай, — потеря памяти. Человек по какой то причине теряет память. Он забывает свое имя, место жительства (хорошо, если сохраняет речь и распознает предметы, иначе это вообще полный аут) и все… приплыли. Как ходить он помнит, но куда идти?.. Он то в моменте сейчас. Да только действовать не может. Дюжа приблизился к абсолюту :))))))
На чемпионате мира по водной гребле, иностранные журналисты удивились, что у всех российских спортсменов одни и те же имена: Гребля и Гребубля )).
))))
О’ннет, Мастер слова и обоюдоострого клинка, только не ЭТО(!!!), неужели вы так жестоки к маленьким жАбцакам, пожалуйста, НУ ПОЖАЛУЙСТА, только не прогоняйте с Экрана воображариума осуществляя прогоняемые через вас прогОны с загОнами……. ).
Не согласен — греби)) выяснение мировоззрений рептилоидов не входит в сферу моих обязательств.
Вернее я никаких обязательств и не брал.
Какой смысл подобных вещаний Капитана-очевидности из нерАмок одного мира, как когда одновременно находишься в двух? Есть чеснок — ешь нету, съесть нечего…. Поднимаем задницу ‘силой мысли’ и, привет семье пишите письма ).
Как и наоборот, сколь не говори, — Халва, халва!.., во рту слаще не станет. Вместо «халва», можно подставить «абсолют» )).
Вы никогда не достигнете точки в вашей жизни, где все разрешится, где все будет аккуратно перевязано бантиком. Это главное. Не будет «финальной сцены», только происходящий приключенческий фильм без финального завершения. Вы учитесь любить беспорядок вашей жизни, ее постоянно изменчивую природу, её непредсказуемость.
И вот вы стоите. Стоите как неизменное молчание, в самом центре бури жизни, как большой открытый простор, в котором радость и боль, экстаз и агония, скука и блаженство, могут возникать и утихать, подобно волнам в океане. И нет значимых проблем, когда вы знаете себя как пространство для всего этого.
— Джефф Фостер -
А вот практически…
У тебя наверняка есть какие то яркие события в жизни. Чаще всего некие болезненные.
Попробуй забыть!
Не затушевать, не завернуть в обёртку «бог даёт лучшее» или в обёртку «все иллюзия», а вот реально забыть, как ты забыл… например, какое нибудь стихотворение из школьного курса или формулу, которой не пользовался более 40 лет…
Кстати, переигрывание в уме негативных воспоминаний — один из действенных психотерапевтических методов избавления от травмирующих образов.
В НЛП есть техника с работой на линии жизни. Не знаю, насколько сведения достоверны, но якобы один из основателей НЛП с помощью этой техники излечил мать от рака…
Это я всё к вопросу о том, существует ли необусловленный ум ;)