В истории полно примеров, когда большинство ошибалось.
Видится такая картина. Есть вершина горы, на которую нужно забраться. Крутой горы. И люди пытаются забраться на нее кто с разбегу, кто осторожно, но все срываются и падают. Падают и пробуют вновь и вновь… Но в этой толпе всегда есть кто-то, кто не штурмует. Кто спокойно стоит внизу и оценивает ситуацию. А потом он, именно он находит путь к той вершине.
Я вас так вижу.
Я иду, Я думаю, Я делаю, Я меняю окружающий мир строя дом, сажая сад, рожая детей.
Это все делаю Я. Да, посредством своего тела. Капитанская рубка которого – мозг. Сознание. Оно же и есть Я.
Тело без мозга, а значит и без Я – мертво.
Можно закапывать или сжигать.
Но пока функционирует мозг – есть в нем и жизнь.
Кто наблюдатель? Вообще не вопрос. Очевидный факт – Я-сознание.
И наблюдаю и осознаю и присутствую. И не только окружающий мир, но и собственное тело, свой ум, свой внутренний мир.
Нет сомнений, нет противоречий, нет неясности. Есть целостность.
Есть ощущение творца своей реальности. На чужие не претендую, но свою творю каждый миг. Вот этим умом, вот этими руками. Вот такой я Атман.))
Что всем желаю в Рождество… Пусть каждый найдет себя, пусть уйдет омрачение, пусть жизнь приносит умиротворение и блаженство. Помните, каждый из нас Атман. Этого не надо дрстигать. Это уже есть, осталось только принять. )
Вы же понимаете,
что то что пишет Роберт,
это некое «воззрение»,
мы же понимаем (?)
что есть реальный мир,
кирпичи летают)
дорогу «на красный» не переходить…
вообщем жму руку!
Видится такая картина. Есть вершина горы, на которую нужно забраться. Крутой горы. И люди пытаются забраться на нее кто с разбегу, кто осторожно, но все срываются и падают. Падают и пробуют вновь и вновь… Но в этой толпе всегда есть кто-то, кто не штурмует. Кто спокойно стоит внизу и оценивает ситуацию. А потом он, именно он находит путь к той вершине.
Я вас так вижу.
Хотя местное большинство не разделяет ваше мнение ;))))
Я иду, Я думаю, Я делаю, Я меняю окружающий мир строя дом, сажая сад, рожая детей.
Это все делаю Я. Да, посредством своего тела. Капитанская рубка которого – мозг. Сознание. Оно же и есть Я.
Тело без мозга, а значит и без Я – мертво.
Можно закапывать или сжигать.
Но пока функционирует мозг – есть в нем и жизнь.
Кто наблюдатель? Вообще не вопрос. Очевидный факт – Я-сознание.
И наблюдаю и осознаю и присутствую. И не только окружающий мир, но и собственное тело, свой ум, свой внутренний мир.
Нет сомнений, нет противоречий, нет неясности. Есть целостность.
Есть ощущение творца своей реальности. На чужие не претендую, но свою творю каждый миг. Вот этим умом, вот этими руками. Вот такой я Атман.))
Что всем желаю в Рождество… Пусть каждый найдет себя, пусть уйдет омрачение, пусть жизнь приносит умиротворение и блаженство. Помните, каждый из нас Атман. Этого не надо дрстигать. Это уже есть, осталось только принять. )
)))
Да! БУКВАльно
По буковкам, по буковкам и —
БаБаЦТ(!!),
КонцЕпцушка вытекла реченькой из-под рученьки беленькой ).
возьмёте зонтик…
Многие действия
направлены или определяются
представлениями присутствующиме в уме.
А так констатировали,
есть понимание.
А дальше как по вашему?
но что вы пишете я ни читал.
что то что пишет Роберт,
это некое «воззрение»,
мы же понимаем (?)
что есть реальный мир,
кирпичи летают)
дорогу «на красный» не переходить…