Двойственность… однако во всей красе. Вот у тебя есть колбасные обрезки… ешь… Но ты мечтаешь о какой-то там колбасе которой у тебя нет… И все настроения нет, тонуса нет. Вампир сыт.
а если посмотреть не на «чувство», а на процессы разные и соотнести их продолжительности? люди давно научились этому, без всякого чувства: день-ночь, зима-лето…
есть анекдот, в котором сын приехал на каникулы к родителям. Мать накрывает на стол, отец с сыном сидят за столом, беседуют. Сын рассказывает про учебу, и похвастался, что стал адвайтином, занимается практиками…
— и в чем суть?
— а в том, что все вокруг — это иллюзия, нарративы такие.
В это время мать поставила на стол две тарелки борща.
Сын:
— хочешь докажу, что на столе не две тарелки, но три? — долго объяснял, доказывал… В общем убедил. На что отец сказал:
— что ж, мы с матерью будем есть то, что на столе, даже если нам так кажется, а ты, сынок, ешь то, что доказал. Приятного аппетита!
Боль воображается как и всё остальное.Я вот совсем не помню боли столкновения с машиной, и страха не было, ну несётся на тебя какое то картонное нарисованное что—то.Сознание сворачивается, если боль нестерпимая.Было прекращение о́писания, вызванное обстоятельствами и тогда видна нереальность, нарисованность, воображаемость мира.Только описание «наделяет» мир настоящностью, без описания нет ни движения, ни чувства времени, ни чувства реальности «видимого»
Кажется на 100 процентов).Что ни разу не снился ночной сон, где тебе наносили раны и была нестерпимая боль, от которой просыпался даже? Дневной сон сделан из того же, что и ночной,из «тебя»..И уже говорила про людей, которые не чувствуют боли.Боль не показатель реальности, показатель реальности твоё самосознание, твоё как Реальности.
Если бы тебе не рассказали про эти процессы, ты никогда бы сам не узнал про них и не увидел тем более.Физические процессы никакие не физические, а нарратив просто, логическое ментальное описание.
— и в чем суть?
— а в том, что все вокруг — это иллюзия, нарративы такие.
В это время мать поставила на стол две тарелки борща.
Сын:
— хочешь докажу, что на столе не две тарелки, но три? — долго объяснял, доказывал… В общем убедил. На что отец сказал:
— что ж, мы с матерью будем есть то, что на столе, даже если нам так кажется, а ты, сынок, ешь то, что доказал. Приятного аппетита!
Которое — Снимает Все
Логические Противоречия
и
Устраняет Даже — Саму Возможность
Дискутировать — на — Эту — Тему!