Sofa
А есть только воспринимание в виде чего-то.
Sofa
дело в том о чъем восприятии идет речь и кого нет

в том то и дело, что восприятие ничьё и нет как раз обладателя восприятием.Это только ум делит на словах Единое на «я», которое воспринимает не—я(объект).
Scharok
мерило адекватного видения — как видит большинство других людей
охота на ведьм, третий рейх, майдан… Чего только не видело «большинство»… Массовое помешательство, увы, не редкость. Да нам и сейчас промывают мозги, мама не горюй… Наверное, якорь — это истинные ценности: не убий, не укради, не возжелай… И выходит, что без критериального мышления в опоре на ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ легко поддаться искушению «призм восприятия»: возлюби себя, потребляй, визуализируй, я самый-самый…
Sarabi
Точно трудно? Умный в гору не пойдет ;)
Sarabi
Независимое от контекста восприятие
Уводит от стадного инстинкта.
Sarabi
Некоторые настолько ухитряются уйти в свой мир, что говорить об отраженной реальности и не приходиться.
Только гадаешь, что с его «зеркалом»??

А если задуматься, что это он видит без искажения, а я нет?
Так и «едет крыша»…
И вечный вопрос- кто уникум, а кто ошибается… Чему верить.

Потому у нас единственное мерило адекватного видения — как видит большинство других людей.
И от него уже определяться.
Sarabi
Думаю, что большинство людей прекрасно понимают, что реальность не всегда то, что они о ней думают.
И даже самые проницательные(внимательные) люди не застрахованы от ловкого обмана.
Scharok
это «уже другой мир»?
наверное, не другой, а отраженный. Через призму индивидуального восприятия. Не говорим же мы на отражение в зеркале как о другом мире? — без реального не было бы и отражения.
Sarabi
Не любая. Там в ролике, кпк раз приводится пример в разнице между земледелием, требующим однотипности и охотой, со всем ее многообразием деталей.
Sarabi
Детерминированный? ;)
Sarabi
То есть, реальность — материальный мир, а все, что человек о ней думает — это «уже другой мир»?
Sarabi
Наверно, дело в том о чъем восприятии идет речь и кого нет.
Сытый голодного разумеет? А слепой немого?
Scharok
Зубы вот вставляю. Беда прям.
это не беда, это — нехилые затраты ) Вот не берег их с детства… или просто живешь слишком долго… Не огорчайся, ты понят, ибо не одинок в этом )
Sofa
восприятие- НЕ МОЖЕТ БЫТЬ отделено от вас… не витайте в облаках))
Абсолютно верно, вы и есть само восприятие, двоих нет 1.вас и 2.воспррятия.Почему четыре минуса?
Или вот
Восприятие есть… вас нет
может и грубовато, но тоже верно и снова 5 минусов.
Палата 666 разбушевалась не на шутку?
DARK
Пустой — Свиток…

Слова — на — Нём

— Молчат

ДАО — Читает...


Блог RayadoЦИ ШЭН    2   
synoptic
Как угодно, и это в то числе, но не об этом.

Насколько по разному индивидуальные сознания могут зеркалить ими вИдимое.

Что такое цифра и, что в моменте стоит за цифрой.

Например, что есть, плюс, что есть, равно что есть. Деление неделимого внутрь. Или, одно яблоко, плюс ещё одно яблоко будет яблоневый сад. Будет? )) Можно ещё примеров привести, оставив шаблоны осознавания.

К примеру, фраза давателя предмета по математике: два плюс два всегда будет равняться четырём. Не всегда. Представьте в виде тождества: 2+2=15-11
Hvoya
Насколько понимаю, об этом выше и писала
Одно ИС(индивидуальное сознание + одно ИС = не колективное сознание сколько палочек не рисуй, хоть милион…
DARK
ПОСТ УМА

Это — о — Внутреннем Состоянии
— ПРЕБЫВАНИЯ
в — котором совершенно — Отсутствуют
какие либо концептуальные идеи
о
Пребывании Постящегося Ума
в Том — Числе
и идей
о
Уединении или как — крайность 
такого концептуализирования 
в форме некого — Отшельничества

Но

Если Адепту — необходимы такие
внешние
дисциплины для Практики
то это — еще
очень поверхностное состояние…

Поэтому препарировать всех и каждого
и рассуждать
о Недвойственном Видении
в котором здесь на сайте как бы никто
не разбирается
Это Именно То Препятствие 
которое не дает Адепту 

Пребывать в Состоянии
Постящегося Ума
в котором

Для — ПРЕБЫВАНИЯ

никаких препятствий — НЕТ
которые бы требовали
специальных Внешних условий…

synoptic
I + I = I I

Три слоя видения для Хлои ).

Тут изображены всего лишь детские палочки для арифметики.
vasistha
Цыгане не нация как таковая, принцип выживания халявщиков. А Пастернак прекрасно нюхал…
А мой друг Боря богоизбранный прекрасно барыжил… Правда никого каббале не учил… Да наверное и не слышал о ней)))