Sarabi
Что такое восприятие без обладателя?

Как я понимаю, то восприятие — это непосредственный чувственный опыт. Например, запах или звук.
А ум — это уже следующий процесс, обработки и анализа воспринятого.
Восприятием человек не управляет, ибо оно, по природе своей, в зоне бессознательного.
Умом человек способен управлять, ибо он сознательный процесс.
И вот тут уже все зависит от личных предпочтений, что чем считать.
Scharok
ну да, ещё один способ реализовать потребность в доминанте.
Erofey
Люди все используют для самоутверждения и самовозвышения.
Учения — такой же инструмент, как и все прочее, даже более удобный. Дорогой дом, машину, яхту видят все. А вот с учением тоньше, тут достаточно говорить правильные слова, генерируешь заумную х… ю и ты — познавший истину!
Деньги ещё заработай! Бизнес раскрути, не разорись! А тут бакланишь про осознание сознания и готово, мастер! :))))
Scharok
знаешь, меня не забавляет, а скорее удручает, что люди используют учения не как инструмент для познания мира и себя в этом мире, но смещают вектор «усилий» в познание самих учений… Получается так, что учения — самоцель…
Scharok
А тут прокол.
ну ладно, пусть будет китайский вариант — «Что ты за идиот» ))
DARK
Утонченное — Рассеивание

Духовного — Мрака!
Блог RayadoВУ НИН    3   
Erofey
Самое смешное, что в адвайтический среде очень любят рассказывать про «прямой опыт», но нихрена не исследуют личный прямой опыт использования письменности, который ежеминутно переживается.
Erofey
А тут прокол. Задумывался другой текст. Переводчик не всегда корректно работает :/
Erofey
Сообразительный! Молодец!
Возьми с полки пирожок + :)))))
AjnaYoga
Всё просто.
Scharok
你是什么白痴
мне жаль.
Scharok
まあ、鵜、あなたはたくさん読んだことがありますか?
Ну что, бакланы, вы много читали? )
sergiy
В меня ещё круче.
Я послал невидимые)
sergiy
Erofey
まあ、鵜、あなたはたくさん読んだことがありますか?
sergiy
Об обладании
это философия.
В любом случае
есть тело и восприятие.
А как вы пишете,
для этого нету оснований.
Попробуйте
как пишет Erofey)
Может что выйдет.
Erofey
вы и есть само восприятие,
Вот удивительно!
Если ты — само восприятие, то кто складывает воспринятые буквы в слова, а слова во фразы со смыслом?
Ну ты же постоянно это делаешь! Восприятие не способно к чтению, на это способна личность, владеющая грамотой, то есть кодом преобразования символов в смыслы.
А вот китайские и корейские иероглифы ты в смыслы преобразовывать не способна.
Хотя воспринимаешь их так же как кириллицу…
Ну это же все просто! Как вы тут любите говорить: прямой опыт!;)))
Scharok
чем забавна и в то же время опасна схоластика, так это смешение в кучу реального и вымышленного с претензией на «стройную» логику. Критериальное и критическое мышление всем в помощь.
Scharok
ты своих детей тоже кормишь «нарративным» супом или объяснила им, что всё это иллюзия и они совсем не едят ничего? )
Scharok
ты своих детей тоже кормишь «нарративным» супом или объяснила им, что всё это иллюзия и они совсем не едят ничего? )