Просто этот Амиташи к Адвайте не имеет никакого отношения. Очередной профанатор. Своё учение придумал. Тут таких фантазёров много было, есть и будет во все времена. По-этому нужно всегда критически читать такие тексты.
В ПараАдвайте Шакти(Энергия)-это Шива(Сознание) в движении. И весь проявленный мир, это проявление Шакти(Энергии). Соответственно понятия «неживое» в Адвайте нет. Это материализм, под вывеской «Адвайта».
Если предмет неживой, мы не называем его «ты», мы называем его «оно»
Кстати, довольно интересный дуализм человеческого мышления.
Люди рассматривают в качестве живых только формы, имеющие определенный способ воспроизводства и пространственно-временная размерность.
То есть весь мир поделён на живое и неживое.
Ещё одна форма дуальности :)))))
Кто нибудь научился воспринимать все как живое? Или наоборот?....;))))
Им не хватает этой смелости, потому что они осознали только то, что их индивидуальное эго не имеет самобытия [gang zag gi bdag med].
Они не осознали, что все явления одинаково пусты от самобытия [chos kyi bdag med]. Таким образом, они осознали только половину уравнения глубокой пустоты.
Разница между Хинаяна(Тхеравада, сутра) и Махаяна.
так может быть перестанешь кормить и детей, и себя? — на кой, если всё иллюзия? А то какая-то двойственность получается: ратуешь за не2, а по факту — совсем иное.
Всё нереально, и я, и дети, и супчики, и кормишь, и остальное.Опыт бытия человеком, имеющим детей и их кормление не отрицается.Всё есть в опыте, но нет в наличии.Ночные сны имеют ту же природу, что и бодрственные сны.Существуют в реальности вещи, которые ты видел в ночном сне?
В ПараАдвайте Шакти(Энергия)-это Шива(Сознание) в движении. И весь проявленный мир, это проявление Шакти(Энергии). Соответственно понятия «неживое» в Адвайте нет. Это материализм, под вывеской «Адвайта».
Люди рассматривают в качестве живых только формы, имеющие определенный способ воспроизводства и пространственно-временная размерность.
То есть весь мир поделён на живое и неживое.
Ещё одна форма дуальности :)))))
Кто нибудь научился воспринимать все как живое? Или наоборот?....;))))
Разница между шраваками и бодхисаттвами
И все!
Самоисследовался!