AjnaYoga
Да насрать вообще на то чего нет))
Пустота — это НЕ отсутствие явлений, это отсутствие самобытия явлений. ;)
AjnaYoga
Есть мирское сострадание. А есть Абсолютно Сострадание. Абсолютное Сострадание — это Великая Пустота от самобытия всех явлений, т.е. это Изначальное-Чистое Сознание-Свет.
Термин Сострадание (БодхиЧитта) буквально переводится как Просветлённое Сознание.
Vit7
Главное, о садхаки, пока исследуешь еду и чувство голода, не умереть от истощения
Эту истину Тптхагата вспомнид уже за порогом своего существования и восприятия его другими исследователями.
Если помрешь раньше — исследование не завершилось!
Если помрешь завершив исследование — то оно было абсолютно не нужно!
Понимаете теперь мой дзен?!
Когда я ем, то я ем!
Когда я сру, то я сру!
Scharok
ты уже сосчитал скока восприятий? — пока(?) (уже!) три. Простое, непростое и самое непростое )
DARK
Пустой — Улей…

— Пчёлы Ушли

Но — Мёд

Всё Ещё Сладок...


Блог RayadoВУ НИН    3   
Scharok
не, не так. Всё просто, воспринимая — выбирай: приятие-неприятие. Всё.
Scharok
Но что нам с этим делать?!
принять
И зачем все это нужно?))
что б не тупить )
Vit7
Ой, я лучше промолчу!
А то мандец Амиташе…
Scharok
ум — это не орган, не субъект и не объект. Ум — это способность. Эту способность ещё называют когнитивной. Нет ни тонкого, ни грубого ни наитоньчайшего. Бывает сильный, и бывает слабый (слабоумный). Или вообще без ума. Их называют «безумными». Всё иное — от лукавого. Я не пойму только, на фига это? Показаться «наиумнейшим»? — доминанта… доминанта…
Vit7
Да да абсолютно не имеет!
Все сущности — дерьмо собачее!
Блог RayadoВУ НИН    3   
Vit7
Отлично!
Я так понял, что есть два пути! Нет… Три!
Первый — стяжать восприятия
Второй — угнетать восприятия
Третий — ни хрена не делать и вообще забыть про «восприятия»
Расскажите же мне, о мудрые садхаки, какой путь лучше, быстрее и надежнее?!
А главное куда вме эти пути ведут?!))
AjnaYoga
Я – это сознание
Я — это индивидуальное сознание, Атман, душа.
В Изначальном-Чистом Сознании-Свет (Брахман) нет разделения на Я(Атман) и не-Я(мир).
Scharok
для чего это всё? чтобы что?
Vit7
Все это просто отлично!
Но что нам с этим делать?!
И зачем все это нужно?))
AjnaYoga
Только Высший Атман, Абсолют истинно является Я, вечен, бессмертен и всеобъемлющ.
Чушь!
В Абсолюте нет разделения на Я и не-Я(мир).
Vit7
Вот ежели ты осознал, что все явления одинаково пусты, то как можно сострадать этим явлениям?
Прчем тут сострадание то?!
Да насрать вообще на то чего нет))
Хде логика и реальность?
Почему куче говна нет сострадани, а тому кто эту кучу насрал есть?!))
Это что за оценка явлений, не имеющих основы, для гребанного сострадания?
Или их хваленная пустота страдает?))
AjnaYoga
АудиоМузON    52   
Vit7
Странная математика…
Мерить уровень пустоты состраданием.
Ты сейчас очень хорошо это вытащил.
Никогда этого не понимал, ибо дурь и не логично. Опять некие фишки в замен сострадания.
И все крутитсяя вокруг самопожертвования, ибо ежели чел всосал и сосет это сострадание, то отдаст все. И силы, и имущество и жизнь, Очень удобно!
Ну и закономерно.
Например самая любвиобильная религия принесла больше всего насилия.
По плодам опознаем?)))
AjnaYoga
Можно выделить несколько уровней восприятия:
— физиологический уровень — это базовые сенсорные процессы.
— когнитивный уровень — это осмысление и интерпретация воспринятой информации.
— эмоциональный уровень — это реакция на воспринятую информацию, которая может вызывать различные чувства.
В Буддизме Ум — это шестой «орган» восприятия.
И выделяют уровни ума:
грубый
тонкий
наитончайший

Наитончайший Ум — это Чистое-Недвойственное Восприятие.
Более грубые уровни ума в том числе 5 органов чувств — это нечистое-кармическое-двойственное восприятие.
Erofey
Я это написал безотносительно какого либо учения.
Просто как предложение поразмышлять на одну из базовых дуальностей человеческого ума живое-неживое…