Есть мирское сострадание. А есть Абсолютно Сострадание. Абсолютное Сострадание — это Великая Пустота от самобытия всех явлений, т.е. это Изначальное-Чистое Сознание-Свет.
Термин Сострадание (БодхиЧитта) буквально переводится как Просветлённое Сознание.
Главное, о садхаки, пока исследуешь еду и чувство голода, не умереть от истощения
Эту истину Тптхагата вспомнид уже за порогом своего существования и восприятия его другими исследователями.
Если помрешь раньше — исследование не завершилось!
Если помрешь завершив исследование — то оно было абсолютно не нужно!
Понимаете теперь мой дзен?!
Когда я ем, то я ем!
Когда я сру, то я сру!
ум — это не орган, не субъект и не объект. Ум — это способность. Эту способность ещё называют когнитивной. Нет ни тонкого, ни грубого ни наитоньчайшего. Бывает сильный, и бывает слабый (слабоумный). Или вообще без ума. Их называют «безумными». Всё иное — от лукавого. Я не пойму только, на фига это? Показаться «наиумнейшим»? — доминанта… доминанта…
Отлично!
Я так понял, что есть два пути! Нет… Три!
Первый — стяжать восприятия
Второй — угнетать восприятия
Третий — ни хрена не делать и вообще забыть про «восприятия»
Расскажите же мне, о мудрые садхаки, какой путь лучше, быстрее и надежнее?!
А главное куда вме эти пути ведут?!))
Вот ежели ты осознал, что все явления одинаково пусты, то как можно сострадать этим явлениям?
Прчем тут сострадание то?!
Да насрать вообще на то чего нет))
Хде логика и реальность?
Почему куче говна нет сострадани, а тому кто эту кучу насрал есть?!))
Это что за оценка явлений, не имеющих основы, для гребанного сострадания?
Или их хваленная пустота страдает?))
Странная математика…
Мерить уровень пустоты состраданием.
Ты сейчас очень хорошо это вытащил.
Никогда этого не понимал, ибо дурь и не логично. Опять некие фишки в замен сострадания.
И все крутитсяя вокруг самопожертвования, ибо ежели чел всосал и сосет это сострадание, то отдаст все. И силы, и имущество и жизнь, Очень удобно!
Ну и закономерно.
Например самая любвиобильная религия принесла больше всего насилия.
По плодам опознаем?)))
Можно выделить несколько уровней восприятия:
— физиологический уровень — это базовые сенсорные процессы.
— когнитивный уровень — это осмысление и интерпретация воспринятой информации.
— эмоциональный уровень — это реакция на воспринятую информацию, которая может вызывать различные чувства.
В Буддизме Ум — это шестой «орган» восприятия.
И выделяют уровни ума:
грубый
тонкий
наитончайший
Наитончайший Ум — это Чистое-Недвойственное Восприятие.
Более грубые уровни ума в том числе 5 органов чувств — это нечистое-кармическое-двойственное восприятие.
Термин Сострадание (БодхиЧитта) буквально переводится как Просветлённое Сознание.
Эту истину Тптхагата вспомнид уже за порогом своего существования и восприятия его другими исследователями.
Если помрешь раньше — исследование не завершилось!
Если помрешь завершив исследование — то оно было абсолютно не нужно!
Понимаете теперь мой дзен?!
Когда я ем, то я ем!
Когда я сру, то я сру!
— Пчёлы Ушли
Но — Мёд
Всё Ещё Сладок...
что б не тупить )
А то мандец Амиташе…
Все сущности — дерьмо собачее!
Я так понял, что есть два пути! Нет… Три!
Первый — стяжать восприятия
Второй — угнетать восприятия
Третий — ни хрена не делать и вообще забыть про «восприятия»
Расскажите же мне, о мудрые садхаки, какой путь лучше, быстрее и надежнее?!
А главное куда вме эти пути ведут?!))
В Изначальном-Чистом Сознании-Свет (Брахман) нет разделения на Я(Атман) и не-Я(мир).
Но что нам с этим делать?!
И зачем все это нужно?))
В Абсолюте нет разделения на Я и не-Я(мир).
Прчем тут сострадание то?!
Да насрать вообще на то чего нет))
Хде логика и реальность?
Почему куче говна нет сострадани, а тому кто эту кучу насрал есть?!))
Это что за оценка явлений, не имеющих основы, для гребанного сострадания?
Или их хваленная пустота страдает?))
Мерить уровень пустоты состраданием.
Ты сейчас очень хорошо это вытащил.
Никогда этого не понимал, ибо дурь и не логично. Опять некие фишки в замен сострадания.
И все крутитсяя вокруг самопожертвования, ибо ежели чел всосал и сосет это сострадание, то отдаст все. И силы, и имущество и жизнь, Очень удобно!
Ну и закономерно.
Например самая любвиобильная религия принесла больше всего насилия.
По плодам опознаем?)))
И выделяют уровни ума:
грубый
тонкий
наитончайший
Наитончайший Ум — это Чистое-Недвойственное Восприятие.
Более грубые уровни ума в том числе 5 органов чувств — это нечистое-кармическое-двойственное восприятие.
Просто как предложение поразмышлять на одну из базовых дуальностей человеческого ума живое-неживое…