relsam
Шипи шипи сколь влезет
Kap-Lin
пиздешь… кого уговариваешь ??
Kap-Lin
С помощью ума дальше ума не кто не вышел… любая логика заводит в дебри новой логике и так по кругу… ТЫ все хочешь понять и обосновать этот мир под себя… и у тебя не получается, в очередной раз терпишь крах… может это повод понять что такой подход не работает… сколько раз тебе нужно почувствовать себя неудачником ??.. а может это такой способ самоутверждаться.
klb
Принципиальная картина мироздания до безобразия проста. Она заключается в том что у кождого жизнь своя, своя уникальная картина мироздания. Оглянитесь вокруг. Нет двух людей с абсолютно одинаковыми взглядами на Жизнь. Есть с близкими взглядами, последователи каких то Учений но с идентичными нет.
И это нормально. Это веление Жизни, Его можно только понять и принять как данность.
Каждый сам строит свое личное мироздании верой своей и своим произволом и живёт в своем мире.
с телом более-менее понятно…
Это так
тело — ум посредством его каждый представляет видит чувствует и ощущает, воплощая всё то что в реальности есть бесплотное знание. Фактически это накопленная уникальная память предков.
relsam
Я счастлив быть с вами. Некоторые учителя говорят, что цель жизни в том, чтобы раскрыться духовно. Вот почему вы пришли сюда. Но я говорю, что в жизни никакого смысла нет и что вы никогда не приходили сюда. (Смех).
Ученики: Вот хулиган. (Смех). Этот позаботится обо всем. (Смех).
Роберт: И на этом конец. Вы думаете, что я шучу? (Смех).
У: Нам это трудно. (Смех).
Роберт: Вы не существуете. Так почему же я говорю с вами?
У: Может, вам нужно проверить свою голову? (Смех).
Роберт: Какую такую голову? (Смех).
(Роберт продолжает). Истина в том, что вы не то, чем считаете себя. Никакая вещь не есть то, что вы думаете о ней. Нет ничего, что действительно существует в таком виде, каким оно кажется. Я знаю, что когда вы впервые думаете об этом, это кажется странным и смешным. Вы можете поставить на кон свою жизнь, что вы чувствуете себя живым. Вы чувствуете, будто что-то происходит с вами и с вашими делами. Вы верите, что проходите через определенные обстоятельства. Тем не менее, кто чувствует это? Не вы. На самом деле, у вас нет никакой жизни.
Когда вы начинаете представлять все в таком свете, то начинаете по-настоящему чувствовать то, что я говорю: на самом деле, вы не существуете, у вас нет цели, нет духовного развития и вам ничего не нужно добиваться. Подумайте, насколько свободными это вас делает. Вы совершенно свободны. Вас ничего не связывает. Нет ничего, что удерживает вас вверху или внизу. Вы — это абсолютная свобода. Однако стоит вам только начать думать, как тут же начинаются неприятности. Таким образом, мы вновь возвращаемся к уму. Почему мы говорим об уме, который не существует? Вы знаете это. У вас нет ума. Вы, так сказать, «безумны». Или вы не в своем уме. Но, как бы там ни было, вы мне не верите. Если бы вы поверили мне, то вы бы пробудились и были свободны.
Вы говорите себе: «Конечно, все это звучит хорошо, но у меня множество неприятностей и проблем. Мне много чего не хватает, я во многом ограничен, я болен. В общем, в моей жизни куча всякого ненужного хлама». Есть ли прямо сейчас у вас все эти проблемы? Друзья мои, с вами абсолютно все в порядке. У вас нет жизни, во том виде, в каком она предстает. У вас нет цели. Вы не существуете. Вы — абсолютный нуль. (Смех)
relsam
Да конечно. Я и тебя зануду сню также как и их
Kap-Lin
Болтун не способен задеть плоского оленя…
Kap-Lin
опять привел «крутых» поцанов на разбоки… они тебе не помогут самоутвердиться
relsam
Ну Лан, уважух. Но! Весь апрель ничему не верь)))

Ты хоть когда нибудь смеёшься, надеюсь.
relsam
И да. Этот сон моя игра. Игра в сон.
relsam
Иллюзорный объект спрашивает, почему существует иллюзорный поиск. И так будет всегда. Это иллюзорный вопрошающий, иллюзорный отвечающий и иллюзорный вопрос, наподобие: «О, а почему существует шесть с половиной миллиардов невежественных людей, и почему так мало тех, кого интересует истина?» Начиная с идеи об «одном», ты создаёшь шесть с половиной миллиардов человеческих существ.

Нет человеческих существ, нет ни одного, следовательно, где проблема? Однако если есть хотя бы один человек, то, начиная с него, ты творишь целую вселенную, и она становится твоей реальностью. Но ведь это сон, и что тогда делать? В этом сне существует множество решений, но они — лишь иллюзорные решения. Они не помогут тебе выяснить, чем ты являешься. Во сне есть некто, говорящий: «Я — Абсолют». Думаешь, Богу есть до него дело? Говоришь ли ты: «я — камень» или «я — Абсолют», разницы нет, они оба — сон.

Карл Ренц
relsam
Спасатель. Ты персонаж сновидения, вкупе с накатившим состоянием. Объясню как и что
Sergeys
Предложение интересное, но сложно реализуемое, поскольку понятия «дух», «душа» для большинства людей, в том числе участников этой площадки" и́еют весьма абстрактное значение.

Вот с этого и можно начать… Если не вдаваться в глубокие материи, то с телом более-менее понятно… Как говорили в Китае — «кожаный мешок с костями»? Другие термины можно попытаться определить, сопоставляя соответствующие определения из разных традиций или присовокупляя к ним свои собственные наблюдения…
Sergeys
качеством материи, энергии и духа.

Что означает «качество» в данной связи? Далее вы пишете о более низких или более сильных уровнях базисных качеств мира… Но что означает более сильная или более низкая материя или дух и как это отражается на существах таких миров? Можно ли вот так, по этим параметрам сравнивать разные миры? В рамках одного мира ведь тоже могут быть разные уровни этих переменных… Или нет? Когда человек умирает, то он что, попадает в двумерный мир? Как ему тогда вернуть третье измерение? Или, если сравнить человека и животное, то что отличает одного от другого? Частенько люди животным уподобляются, а, бывает, и проигрывают им.

А что, если начать с более простого варианта и попытаться в рамках этой модели разобрать наш мир в котором мы живем?
Erofey
Ой, ступай, болтун! Знаний 0/0, один апломб и пустобрешиство.
Erofey
Предложение интересное, но сложно реализуемое, поскольку понятия «дух», «душа» для большинства людей, в том числе участников этой площадки" и́еют весьма абстрактное значение.
Энергия более конкретное, но тоже достаточно противоречивое.
Соответственно, интерпретации будут очень разнообразны :/
Kap-Lin
Да, ты плоский как Олень на бумаге… твой вопрос пожизни — Как оживить плоского Оленя, что б его признали другие плоские Олени.
Kap-Lin
Играешь в прятки… но себя не обманешь
kilo
Раньше как и у любого приход в учение был избавлением от ущербности, попытка быть особенным и великим. Но со временем осталась только любовь. Любовь к мастеру и к учению.
Sergeys
Друзья, спасибо за интерес к поднятым вопросам. Уже понятно, что разговор не будет простым. Но все же, попробовать можно. Я открою новую тему, где и поговорим…