A_Hu
Еще нужно посмотреть, открыт ли у тебя энергетический аспект осознанности, который является инструментом осознания первой мысли, как мысли.

И как это посмотреть?
Faust55
Не думаю. Это лишь иллюзия выбора. Ведь фильм уже снят=)
GodFather
не, всё работает :)))
vitaly73
Привет))) Добро пожаловать)))
Wellco
Вы думаете у вас был выбор читать или не читать?
Wellco
Эти аспекты всегда есть и во всем. Их невозможно натренировать, найти, познать, тот, кто захочет этот сделать, уже появляется в знании, как взаимодействие трех основ.
Я заметил, что есть тенденция, обнаружив к примеру пустотность пытаться там удержаться, вернуть себе эту пустотность.
Но получается, что ты уже есть эта пустотность и другие аспекты из которой ты же и возникаешь как феномен, как волна. Получается абсурд, ты хочешь быть тем, что ты уже есть. Напрасные и бесполезные потуги, получается? )
Nabha
Уиииии!!! :)
Nabha
Привет, Амин :) Спасибо!
Faust55
А когда я их найду —
Мы уйдем отсюда прочь,
Мы уйдем отсюда в ночь.
Inguren
Добро пожаловать в Формацию!:))
sailor
Вопрос обширен. Вот один из классических взглядов на это:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%82%D1%8B%D1%80%D0%B5_%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%98%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B
Лично я не разделяю идеи о том, что корень страдания в мыслях (в авторе в мыслях), эта идея мне видится поверхностной и отражает обычное желание найти быстрое и легкое решение.
Сутра сердца вообще отвергает страдание, но это взгляд с другой стороны — из нирваны, это не быстрое решение, это вообще не решение, поскольку в сутре и решение (путь) отсутствует, т.е. сутра мгновенного освобождения.
В общем я считаю, что каждый должен прояснить для себя вопрос страдания прежде чем говорить о освобождении. Если неясно что есть страдание, то о каком освобождении речь. Если проблема с мыслями — страдание для людей, то вероятно тогда и мысль может быть корнем. Но для меня страдание не лежит целиком в мыслях и у меня нет никаких оснований утверждать, что идея — его источник.
Faust55
Про чужие переживания иногда тоже полезно почитать. Сопоставить со своим опытом, проанализировать. И идти дальше)
Amin
Добро пожаловать!) Располагайтесь!)))
Catriona
А. ну в таком контексте если) А у меня «медные трубы» это самый сложный участок Пути, типа когда совсем уже еле выдерживаешь то что «сваливается»)) А сначала огонь и вода идут, по плану))))
Wellco
Он указывает на Аспект Основы — Пустотность и говорит, что это и есть ты. Так мне видится сейчас, и происходит то, что называется зависание на Пустоте, Тишине.
Кто зависает? Есть ли выбор зависать или нет? Кому это надо зависать? и т.п.
Т.е. Толле не убирает невежество, а как бы просто делится своими переживаниями.
Atattvamasi
красиво!!:)
Mint
Думаю ещё как сойдёт ))
Осталось, чтобы Мастера проголосовали ЗА — и жди от меня письма с аватаркой ;))
Nabha
Здрасьте:) Спасибо! Да, мастер вообще потрясающий все мыслимые и не мыслимые представления о мастерах и вообще))
Felix
Все в коробочку :) и того кто ложит тоже :)
Nabha
Привет! А это сойдет за заявку? Или надо писать отдельный пост-заявку? А вообще да, хочу в формацию:)