DASHKA
ты переводишь стрелки на то, что это Володе не нужно. При чем здесь он. Он же не один на сайте. Я же говорю, ты возьми и не опровергай то, что здесь. А донеси то, что ты хочешь донести. А то у тебя оба поста о том: Как вы не правы и как вы заблуждаетесь, или вообще дураки, или что нас специально обманывают(непонятно из каких соображений- видать из-за злого умысла?)Так вот ты не Учение и Дракона разоблачай, а свое виденье членораздельно распиши.
RomanDo
у каждого свое любопытство. Тебе любопытно зачем, кому то любопытно как это работает
deleted1
ну можно продолжить темку и поспрашивать Дракона, что является батарейкой в этом фанарике :)
sailor
Ему неинтересно что я хочу донести, это главное. Он знает как правильно и у меня нет с этим проблем. Я не собираюсь призывать опустошать чашку итд.,. Я понимаю почему он видит это как бред, он любит данный контекст мышления и его защищает, это важнее на данный момент, ну и нет проблем. Диалог не получится, потом может получится, или никогда не получится — как получится :)
Rupamati
Практиковала техники ОШО, за собой такого состояния никогда не замечала.:))
deleted1
сказанное о Дао, не есть Дао.
Ultron
зачем?
deleted1
привет, это я к тому, что в любой метафоре, всегда будет изъян.
DASHKA
А Вы успешно медитируете? А какая у Вас медитация?
Rupamati
После успешных практик медитаций начинают практики концентраций- иначе начинается состояние Тупости!:)
Откуда такие выводы? У Вас начиналось состояние Тупости после успешных практик медитаций?:)
DASHKA
так ты возьми инапиши как Ты видишь! Не как у нас все неправильно, а своими словами как ты видишь. А то получается ты пишешь что-то неясное, когда это воспризводят, то ты говоришь, что просто в нескольких местах лажанулся.
sailor
Там есть неточности в ссылках, я кое что сказал неточно, лажанулся.
Впрочем тебя не интересует что я сказал. Тебя интересует, чтобы это не отвлекало других от «правильного, кошерного учения».
Об этом твой пост.
DASHKA
А при чем тут тот кто направляет (якобы)фонарик и высказанное Дао?
sairam-yakubov
Везёт тебе…! Движуха идёт. Не у всех идёт. Мне знакомо. Фигня… пройдёт и это, и будешь ты счастлив. Шучу.
DASHKA
А ты согласен с тем как Володя показал, то о чем ты пишешь? С тем, что ты пытаешься донести?
deleted1
:)) когда раскрываешь рот, всегда так происходит :)) Ну ты сам знаешь, что там про сказанное о дао говорят :)
DASHKA
тебе удается самому быть только в осознании феноменов, в чистом восприятии?
T-Rain
В том то и дело, что всё, что становится известно — находится в знании, а это всего лишь модели, концепции… и это всегда мир относительности.

А вопрос был про некую Реальность, Подлинность…
«А есть ли что-то, что невозможно зарегистрировать, увидеть, понять или осознать?»

Если брать Ноумен как инструмент для понимания Учения — то да, есть «что-то», что не является содержанием мысли, но выражает себя в виде каждой мысли. Как только это понятно — это уже в знании. Но и отдельная абстракция «что-то» — это уже совсем не То… Поэтому это всего лишь инструменты, но рабочие инструменты.

Речь в этом указателе идёт о том, что если ВООБЩЕ ВСЁ свести к тому, что это лишь содержание мысли (включая того, кто мыслит) — то уйдёт Реальность из Относительности… всё останется в одной плоскости.
И тогда вся Относительность засияет Реальностью
sailor
Володь! Я просто стараюсь не соврать, сказать искренне, все! Не как правильно по учению, а как я вижу!
Я не против учения, но я не вижу в нем истины! Хочешь чтоб я врал?
А вот ты троллишь в моих постах пока! Не по делу!
И теперь организовываешь компанию против меня, что тоже троллеение, но теперь в масштабе сайта.
Что за ерунда? Люди хотят высказаться и мне ответить, я хочу им ответить, в чем проблема то?
Ну плохо грузится страница если только, неудобно!
DASHKA
Праздник вместо войны — пост Инары
advaitaworld.com/blog/free-away/19902.html#cut