Viktorushka
Вопрос по последнему абзацу.как это простое, детское я исследовать? наблюдать за на ним просто?
Reality
Андрей, неужели вы не распознали до сих пор Основу? 20 лет назад на Новоизмайловском, когда вы начинали в вас горел огонь.
moksha
спасибо, Ира:)
moksha
:)
Andrey888
Еще немного практики.Рассмотрел то, о чем говорится тут, но уже самостоятельно, осознанно.То, к чему так трудно подобраться, этот исток поиска, жажда познания — это как раз тройственная одномоментная мысль: Я — ищущий — что то( Бога, просветления, счастья и т.д.)Весь этот внутренний стержень Я -центр, держится на Поиске. Похоже то о чем говорилось в Библии. Запретный плод, с которого все и началось — желание познавать, найти что то другое, особое.Тут я не уверен, но как мне кажется, хоть эти три мысли возникают одновременно, вся эта конструкция держится, связывается как раз на Поиске. Пока будет поиск чего то лучшего, где то там — будет и Я, и страдания и вся эта игра. Ведь это как инстинкт- выйти из игры, и неосознанное стремление найти этот выход. Но как раз пока есть это стремление и существует игра и поддерживается таким парадоксом, как стремлением выйти из игры. Выход( бог, просветление) — иллюзия, мысль, поиск -иллюзия, Я — иллюзия.
ArtDar
спасибо, Инара )))
Anna2013
а я и не сержусь. я поняла, что мне хотел сказать krML и я даже согласна.
я не верю, что он это чусвтвует, а не только знает.
но это не моё дело.
Reality
Пожалуйста Милые Девочки, не надо ругаться. Вы никогда не сможете посмотреть глазами других людей. А может их не существует? и это просто фантазии? И вы так злились на несуществующих оппонентов? На самом деле так и есть — никого кроме вас не существует.
AmenRu
*мильен :)
Лежим такие в одной большой куче — аж свою ногу от твоей руки никак не отличу :)))
Ultron
Вы не сердитесь, но хороший пинок может легко развеять данное заблуждение.
AmenRu
Ага, прямо таки мы и все :))
Сам уже мильее раз сравнил, но это не считается, с таким-то ником :)))
mitra
И тебя вылечат:))))))))))))доктор)))))))
Reality
Мы все в Сейчас, в Секунде Бытия, в Недвижимом Монолите Реальности. И что здесь сравнивать? Ничего не происходит, Ничего не происходило, Ничего никогда не будет происходить.
Anna2013
прочитала и услышала.
ответ на мой вопрос будет или можно поблагодареть тебя за беседу или откланяться?
krML
ты меня не слышишь. прочитай пожалуйста мое сообщение последнее еще раз
atman123
ага))
Anna2013
значит ты не есть твоё мнение о себе, так что же ты есть на самом деле?)
и почему если мысль о себе это не ты, не пришло ли время его изменить?!
Reality
Мы все здесь смотрим в монитор, но при этом витаем в идеях, что написать пофилософичней и покруче. Но монитор — это набор атомов, наши идеи — набор фотонов или протонов, наша клава — набор условных понятий в виде букв.
И ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ В СЕЙЧАС, В ДАННЫЙ МОМЕНТ
AmenRu
Хорошо, точно описываешь :))
Как считаешь, чего не хватало Sky по сравнению с moksha?
Anna2013
)))