Ultron
Мастер начал видеть, Мастер Мастера проверил — подтвердил. А не наоборот. В любом случае сейчас спорит знание со знанием, без какого-либо опыта по теме этого знания.
Anna2013
Настя кабы намекает, пора «сдавать» на «шарик»!
Irene
Настя ну мало ли кому что не понравилось-)) я сбалансировала-)
твой вопрос тоже очень искренне прозвучал и я думаю что многих эта тема волнует, но все делают вид «а кого волнует?» и блаженно закатывают глаза-))
Anna2013
неее, внимания хочет, так пожалуйста, вот мы уже тут как тут)

ещё версия… боится исчезнуть!.. поэтому большими буквами, себе доказатть, мол не боись, я ещё тут с тобой, дорогой друг!)
Reality
Это не нигде, Это и есть тот Глаз, который не видит себя.Мы — экран, или Ум в котором все это происходит. Увидеть Себя мы не можем, поэтому остается только смириться, принять наше Существование. Мы Существуем — это надо принять. Искать нечего. В нашем Бытии мы вовлекаемся в идеи и мысли, но идеи и мысли — это только 5ти секундные явления в нашем Покое. Мы всегда в Покое, Но в Покое появляются 5ти или 10ти секундные мысли, приносящие проблемы, но спустя 10 секунд мысли ( и проблемы) уходят) и остается Покой .(либо же вовлекаемся в новые мысли)
krML
ахахах :-) покажи мне их. вот ты начиталась про может не может, всегда так а не эдак. это все чужие концепции, зачем тебе лишние камни за спиной? вот ты описала все, как тебе кажется поняла, как все устроено. что дальше делать будешь?
Aleksey
За!
Atattvamasi
Мастер видит, т.к. у него нет веры в Я-центр и он способен уловить всякие тончайшие зацепления, которые все еще могут быть :) А он начал видеть, когда его Мастер подтвердил, что разрыв Я мысли произошел и САМО увидено, как мысль Я. Я вот об этом:) Но вы чего-то все восприняли это в штык :))) но я ведь никого не уязвляю! — а чего может не нравится тогда в том, что написано?:)
Mint
Ты что, не знаешь себя? :))
pathort
Вам надо осваивать инструментарий мастеров формации :) Если есть «здесь» значит есть и «там»
Anna2013
но ты видишь, что есть пример, когда стакан есть а «я» нет.
мысль есть а «я» нет. кто же видит стакан?

более того еси присмотреться к ощущениям, не может быть видения стакана и мысли «я» одновременно. потому, что оба мысль, а две мысли одновременно быть не может. они всегда одна за другой, а не вместе.
atman123
тут я имею введу на сайте )))
Reality
Мы никогда не сможем прекратить быть Здесь, мы всегда в Здесь, иногда мы вовлекаемся в мысли (которые тоже в здесь), но из Здесь мы никогда не уходим
Akella
еще немного*
Akella
у меня еще не терминология отстает)
pathort
то есть нигде
pathort
Как только перестаёшь быть где-то и стремится куда-то, так сразу и обнаруживаешь себя «здесь» :)
Akella
я вас немногого не понял какую одномоментность вы имеете в виду
pathort
«Быть здесь» значит прекратить быть где-то
Reality
Что значит быть Здесь? Здесь это Незыблемый Монолит Бытия, как называл его Нисаргадатта.
Здесь это Быть Здесь и Сейчас, быть в доле секунды Бытия, как называл это Пападжи.