Было дело, изучал разные учения. Да, везде в основе учений — одна Истина. К сожалению у нас в основном Ислам подаётся как реакционная религия. Но в основе веры в Исламе — Милость Аллаха. И даже то, что я понял происходит на этом сайте, отчасти можно назвать Джихадом. Джихад — это «усилие», «усердие» на Пути Аллаха. Ошибочно джихад понимается как «война». А это скорее противостояние своим порокам (лжи, обману, ошибочности, заморочкам и т. д.) и постоянное усердие в деле распространения Учения.
Природа ума нерожденная не потому что ум находится в ней. Ум и его природа появились одновременно и нераздельны, как и любой другой феномен не разделен с тем что есть феномен. Нету никакой природы ума отдельной от ума. Но в уме появилась идея о его природе и вот чтобы из этой идеи получился адекватный указатель, пришлось добавить эпитет «нерожденная», но глядя на ваши рассуждения становится понятно, что и этот прием не всегда соабатывает. :)
Да, прямой причем. Типа прямая передача была. Он попал к нему через много-много лет поиска и скитаний, Пападжи ему сказал, что все это дерьмо и он сам и есть его главная проблема. Муджи развернулся и ушел злой и оскорбленный, но потом вернулся и принял то, что сказал Пападжи.
Вкратце вроде так, судя по тому, что в сети попадалось про него.
на мысли смотрят — мысли.
Главное все поняли о чем речь :)
Вкратце вроде так, судя по тому, что в сети попадалось про него.