ramiz
если же чел начинает заниматься наблюдением -медитацией--в нем появляется некоторая искра осознаности---и уже этот огонек с легкостью оплачивает все наши необходимые расходды---но чуствителность возрастает---и для такого ч сьесть кусок мяса все равно что закинуь булыжник)--и потом наслаждаться последствиями ---зачем---все позволено --но не все полезно---
Amin
advaitaworld.com/blog/free-away/14382.html
и все которые в блоге формации))
ramiz
все верно все существа живые и за все мы пллатим)-----просто плата разная последствия от куска мяса и яблока---огромная разница--для подержания жизни нужна энергия---и за пищу мы тоже платим своей энергией котор тратится н а взаимодействие с окружающими--и чем это общение позитивнее тем болше нам позволено--мясоед если он дородушен может впоне себя хорошо чуствовать и наооборот-
Amin
я же говорю читаете между строк))) чувство есть, это феномен, а того у кого оно, нет. Но у вас я вижу иное мнение на сей счёт))))
это называется — НЕВЕЖЕСТВО))))
Catriona
Сколько же раз тебе повторять эту сакраментальную фразу — Это и есть твоя основная трудность?!
А сколько раз мне повторять эту сакраментальную фразу, что у меня уже весь косяк двери в зарубках с названиями от Юры моих основных трудностей?) Или насколько надо быть тупым чтоб после всех диалогов со мной не понять ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШУЮ ВЕЩЬ, что учителя в лице Юры я не ищу) И что если он хочет найти ученицу, то это не ко мне)
Вот скажи мне, какая тебе разница, умерло у кого-то что-то или нет?!
Это ты скажи мне, а точнее себе, какая тебе разница до чего мне есть разница, а до чего нет?!
А главное, как ты сможешь об этом узнать?! И почему это является твоей головной болью?!
И мои головные боли или головные радости не твоё дело, извини.
Ты понимаешь, что всё сказанное кем бы то ни было, тобой просто искажается?!
Конечно понимаю, а вот ты похоже нет.
Вот что должно тебя волновать, а не то, является кто-то «ищущим» или «нашедшим».
Должно??? Это с какого такого бодуна меня что-то должно или не должно волновать или интересовать? И с какого такого перепоя тебе это знать как «у меня должно»?)
А ещё это звучало, как нечего понимать и некому понимать.
Ну и не понимай на здоровье!) раз некому)
Только для тебя это всего лишь пустые слова, просто текст, в котором ты постоянно путаешься, что порождает все эти нелепые, хотя по-своему очаровательные, вопросы.
Спасибо за комплимент, но разговаривать с тобой после нескольких комментариев это для любителей мазохизма) имхо) Поэтому я пас… по крайней мере пока)

И главное самое… не забудь написать что «имхо», это моя основная трудность, а то на двери одной зарубки не хватает… несиметрично как-то))
Amin
)))) ну я терпел как мог))))))) что Тебе не понятно?
Что бы узнать любовь необходимо отстраниться создать расстояние, что бы увидеть глаз надо подойти к зеркалу но в зеркале глаза нет))) только отражение и то небольшая часть)))) так и со всем остальным)
ZzzzZzzz
спасибо!
natton1
Ну, надо же! Из вопрошающего автор прямо выпирает! Нетерпеливый и всезнающий! Еще и голосок неприятный!:)) Хорошо на себя со стороны иногда посмотреть! Спасибо!
KetrinStep
Мне тоже очень нравятся его тексты! Такие теплый и глубокие!))
wwwatcher
У меня к вам ни одной претензии.
Этим он не сможет похвастать. ))
wwwatcher
Пожалуйста, удалите все мои комментарии адресованные «хозяйке» этой «песочницы»
Дудки! Всё, что написано пером не вырубишь топором. ))
wwwatcher
Игумен Евмений Перестый.
Я его люблю, очень толковый священник. )
Metamax
Думаю, желающих найдется немало :) Сейчас напишу в личку.
buddhisttt
Здорово. Спасибо…
KetrinStep
«Мир слов и идей неоднозначен и по-своему противоречив. Реальность Целостна. Люди разных мировоззрений и парадигм вряд ли договорятся. Слова, идеи, описания, толкования разделяют. Думаю, что было бы неверным нивелировать различия, существующие в описаниях, каждая карта, каждое описание ценно по-своему. Хочется привести одно высказывание отца Павла Флоренского «любовь к противоречию, наряду с античным скепсисом, кажется, высшее, что дала древность. Мы не должны, не смеем замазывать противоречие тестом своих философем! Пусть противоречие остается глубоким, как есть».

Когда встречаешься с человеком, подлинно пережившим духовный опыт («пиковое переживание»), открывшем глубину в себе, с человеком, через которого Большее проявляется в этот мир, то, как правило, слов немного, они просты, целительны, нет акцента на «единственно правильное учение», есть Любящее Сострадающее всему Присутствие. Светло и спокойно с ними, понимание приходит в большей степени не через слова, а из пространства совместности. Нет желания убедить, переубедить, общение, встреча происходит не на уровне слов. То есть разговоры могут быть, но остается пространство для слушателя, много пауз, отсутствует бомбардировка аргументами и фактами.» Игумен Евмений Перестый.
Я прочла не мало Ваших диалогов, сначало было интересно, потом стало ясно, что «пластинку заело». К тому же, Ваши комменты вызывают в основном негативную реакцию.
Вот это о Вас: «Когда человеческое эго открывает для себя ту или иную отдельную «истину», оно самоутверждается тем, «присваивает» эту грань себе, превращая ее в единственно правильную идеологию. И если раньше его эго вещало лишь от имени собственного (но, конечно же, компетентного) мнения, то теперь — от имени «великой идеи», «реализовавшегося просветления», от имени Матери Церкви, а то и от имени Самого Господа Бога. Эго очень легко узнать: оно достаточно саркастично и надменно (а порой агрессивно) относительно «невоцерковленных» или «непросветленных» или «недостаточно компетентных». Игумен Евмений Перестый.
Catriona
Освобождение, по словам вещающих, к которым у меня есть сейчас еще доверие, не зависит от нашего к нему стремлению. А количество учителей все растет со скоростью геометрической прогрессии.
Имхо, настоящих учителей не много… с называющих себя учителями не стоит это путать)) А про освобождение мне кажется более понятной для ума будет фраза, что появление стремления к освобождению не зависит от желания иметь это стремление, т.е. от нас))
Блог d_d/??    9   
Dragon
знать КАК ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ — это фантазия, как и летающие и живущие вечно!:)
veter
ух!.. )))
wwwatcher
)))
Sky
Доброе утро.

Ребята (veter,felix,Catriona,Rikirmurt), спасибо вам большое, но не нужно.Я сама.

Юрий, подождите, не уходите, надеюсь вы не ушли и прочтете.

Пожалуйста, удалите все мои комментарии адресованные «хозяйке» этой «песочницы
Все нормально, не нужно ничего удалять.

Юрий, я не позиционирую себя, как пробужденный, я уже писала. Я просто человек, живу, как умею, учусь на ошибках.
Поэтому, разумеется, рано или поздно ваши провокации попали бы в цель, я же не железная. Конечно, мне неприятно было читать ваши тычки, иногда неприкрытое хамство и манеру общения, которую вы выбрали.
Но это не важно. Наоборот — я вам благодарна.

Вы правы насчет зеркала. Вы — отличное зеркало. Я беру все, что вы мне дали. Может, я пришла сюда, чтобы столкнуться с вами, кто знает.
Вы ошибаетесь, думая, что я незнаю себя. Меня незнают люди, которые здесь. А я с собой всю жизнь живу, потому на то, чтобы увидеть зачем вы здесь и что вы мне даете — мне просто потребовалось время.

Теперь я вижу и очень благодарна вам. За все абсолютно — даже за тычки и манеру общения.

Я прошу у вас прощения, что стала ездить по вашей личности, рассуждать о ней и давать вам советы, это никак меня не касается. Заглавный пост можно смело адресовать мне самой в настоящий момент и я это сделала.
А за то, что вы проехались — еще раз спасибо. Такие как вы — подарок и шанс, хоть и не всегда приятный.

Это я о себе, не о вас. ( про подарок и шанс)

Простите еще раз, если обидела вас.
У меня к вам ни одной претензии.

Обнимаю вас.