Karmila
Запуталась. Реальность можно пережить только через нереальное «я»?
Karmila
Все есть мысль и ничего кроме мысли)
Karmila
Пробуждение — это видение того, что есть как есть без переживаний?
Karmila
понимание и мысль о понимании одно и то же?)
Karmila
Допустим, веры в реальность автора нет, мысль о нем продолжает существовать или исчезает?
Karmila
можно так сказать — автор и есть и нет?)
Rikirmurt
— Да, ну? — удивился электрик и выключил рубильник :)
Karmila
Возможно познавать не разделяя?
Karmila
Результат предрешен как и действия, которые к нему ведут?
Karmila
Честно, пока не вижу ни резонанса, ни цепной реакции)
nothing
«Схватываешь» прямо на лету!
Rikirmurt
:)
Alsiama
Вполне может стать гимном!:))) Спасибо, понравилось!))))
Free Away!О пути)    17   
Rikirmurt
А может ты Дракон не так далёк от «истины»? Это может Юра так развлекается :)? Читал я когда то фантастику, дак там подросток вёл полемику сам с собой и собрал два лагеря одни за правительство другие, просто умный подросток оказался.:)
nothing
Кстати, и поэтому поводу, я тебе вопрос задавал, и довольно несложный
Что в результате всех описанных тобой изысканий должно произойти? Что и кто собирается получить?
Но ты, как молодогвардеец… нет, как угорь. Поэтому, подобное
просто не желание следовать предложенным тобой путём
больше не прокатит. Или говорим, или иди гуляй!
Rikirmurt
:)
Alsiama
КЛАСС!!!
nothing
Есть у меня чуйка, что именем ты и не ошибся. Что-то этот «Игорь» смахивает на клона другого Юры, поэтому я его периодически и называю «вселенский малыш».
nothing
но понял что ответить на простой вопрос «кому ты это рассказываеш ?» ты не можеш.
То, что ты большой мастак валить с больной головы на здоровую, было очевидным сразу. Помнишь, шутку про девицу?.. И что можно сделать, если ты сообразительностью не отличаешься? Вот давай поступим следующим образом. Я повторю тебе вопрос, заданный в предыдущем комментарии, ты на него ответишь, и я, мамой клянусь, тут же отвечу тебе на простой впорос — «кому ты это рассказываешь?», несмотря на то, что лично тебе, твердолобому (это любя!) было сказано не единожды. Итак повторяю вопрос:
А что есть в том, что ты называешь «собой», кроме мыслей/знания?! И чем это опредяется, кроме мысли/знания?!
Ну, давай! Напрягись, хоть немножко. Самому же должно быть интересно…
nothing
Спасибо за ответ)
Это всегда пожалуйста! Хоть сто порций!
Так ЧТО было в промежутке между верой в самосуществующего Юрия и теперешним положением дел?
О, в этом плане, можно сказать, что этому парню, просто чертовски повезло. Он родился, как и любой другой, наделённый определённой генетической программой, с одним маленьким «но». Сколько себя помню, эта самая программа выполняла роль очень мощного фильтра, что не позволяло даже в виде намёка, пропустить хоть что-нибудь на веру. Никогда не было ничего, что не подверглось бы самой тщательной проверке, что всегда приводило к собственным открытиям, причём, в любых областях существования.

Так называемой «духовностью» вообще никогда не интересовался, и считаю это одним из самых смешных анекдотов, подброшенных двуногому. У меня это всегда ассоциировалось с амбаром доверху засыпанным зерном, а в центре всего этого обилия находится маленькая мышь — хозяйка. Представляете, какое поле деятельности! Поэтому, эти игры так увлекательны, а главное бесконечны. Но, что кому нравится. Возможно, кто-то и против, я нет. Пусть каждый занимается тем, что считает нужным, но только при этом пусть не говорит, что то, что он делает самое «правильное» и самое «необходимое». Кто он такой, чтобы так говорить?! Вот всё!
Вам однажды сказали
Это не имеет никакого смысла до тех пор, пока вы не сможете сказать это самостоятельно, а иначе, как я люблю выражаться, это будет оргазмом, о котором вы рассказываете другим, но со слов вашей подруги. Вам необходимо открыть всё это самостоятельно — «подержать в собственных руках».
И больше у вас не возникло ни одного глупого вопроса?
Кроме одного — Откуда их такое количество у других?! Видите ли, фокус не в том, чтобы найти ответы на интересующие вас вопросы, а в том, чтобы избавиться от вопросов раз и навсегда, кроме вопросов, связанных с жизнеобеспечением и разумным существованием физического тела в тех условиях, в которых каждый из нас вынужден жить. А решение подобных вопросов, как правило, не представляет особой трудности.