Catriona
мысли вслух))
Catriona
Есть один критерий который постоянно присутствует в такой медитации, это НАПРЯЖЕНИЕ.
А я так понимаю, или можно сказать, что любое «Напряжение» это и есть эго. Но при медитации на осознанность или свидетеля например, эго гораздо «меньше» чем без этой медитации)) И из осознанных состояний, когда они «норма жизни», намного проще или легче пусть не проснуться, но те же «проблески» испытать))
Поэтому как срединный вариант- «свидетель» по-моему очень не плохое состояние… И если без «сурогата» совсем пока не возможно, то лучше уж «сурогат свидетеля»))))
Ratibor
Ещё один иллюзорный день просран в умственных подкормках ума!!!
Если ты чего то ждёшь от этих иллюзорных дней… то да!!! И так будет постоянно! Попробуй перестать ждать!
Прям вот щас… выруби свой «генератор надежды» и прочитай вот этот стих Рам Цзы:

Брось это занятие!
Забудь об этом!
Тебе никогда не достичь
Просветления.
Не утомляй себя стараниями.
Все усилия бесполезны.
У тебя нет ни малейшего шанса.
К чему бороться?
Ты так усердно работаешь над этим,
А кончишь тем,
Что станешь кормом для священников
И других шарлатанов.
Не дай им задурить тебя.
За всю историю
Человечества
Никто не достиг просветления.

Рам Цзы знает.
Ты не станешь
Первым.
Ratibor
Как батька скажет:*
Скажи сам… Ф чём проблема?
)))))
Ratibor
Попустись дружисче!!! )))))))))
Alsiama
Спасибо! Такие прекрасные стихи!
BodhiSatprem
Да!!! уже нашел, будем слушать :))
alfin
Хм)) Я бухал 15 лет подряд каждый день, а ведь мне хотелось просто опохмелиться… А в короткие периоды якобы трезвости, я только и думал, как бы не начать снова, но ЭТО приходило даже не спрашивая меня)) И вечный «праздник» опять продолжался, так ни разу не прервавшись))
agch07bkru
. Одно и тоже учение, одни и те же инструменты в одном случае приносят покой, в другом — страдание.
*Покой-страдание*...*Учение*...?!
Как батька скажет:*… какой то запашок не тот ..!*
Нет?!!!
dpimka
Еще его первый альбом — Past Is Prologue — столь же прекрасен :)
andr14
Няма тут места для чо ци ничо!
Ratibor
Ну Мастер… так Мастер… чо! Главное что бы «доставляло»! ))) Блаженное неведение иногда такое блаженное! ))
Amin
Как говорит, Дракон, Учитель отрезает Тебе ноги и заставляет танцевать))))))
Eesti
Вот-вот тупняк. Странное учение. Только одни указатели. И попробуй что-то домыслить...))) Спасибо за понимание.
agch07bkru
Можно выключать,, можно нет..., не чего не изменится...:)
Мы надоели себе хуже горькой редьки..,
и хотим совершить *самоубийство*при жизни..,,
дУМая, что тамА будет кайфовее..,
Но к счастью -ТО,, тут совершенно не причём..!:)
А то замарали бы всё вокруг…
Что поделаешь!!!
Calm
Видимо, речь идет о представлении «как должно быть», т.е. не соглашаться с тем что есть, иметь лучший вариант. Ведь дальше говорится:
Без Него мы не можем даже помыслить благое; поэтому нам нужно смиренно предаться воле Божией, чтобы Господь руководил нами.
Yota
А в своих белый и пушистый)))или даже НА САМОМ ДЕЛЕ))))
Amin
перевоплощаются, не могут они без нас))))
Amin
кому все равно мимо проходят))) а кому нет задерживаются, и тут обнажается, что преобладает, то и выходит)) не может из туалета медом пахнуть)))
Amin
)))