Атман>Буддхи>Манас>Кама… и т.д. Интересное подразделение конечно, но есть ли оно на самом деле где нибудь кроме фантазиий отождествленного ума? И существует ли какое-либо эго, которое нужно куда-то привести?
Ее охраняет будхи. Направляя внимание ума вовне, он изучает внешний мир. Направляя вовнутрь, познает сам себя. Будхи применяет вивеку и в конце концов приводит эго к вайрагье. Об этом разговор в «Образе».
Махарадж:
Да, это концепции, даже “я есть” — концепция, но поистине нет концепции более драгоценной. Ищущий должен относиться к ней с крайней серьёзностью, поскольку она указывает на Высшую Реальность. Нет более подходящей концепции, чтобы избавиться от всех концепций.
Не так уж и мало.
Да, это концепции, даже “я есть” — концепция, но поистине нет концепции более драгоценной. Ищущий должен относиться к ней с крайней серьёзностью, поскольку она указывает на Высшую Реальность.
Нет более подходящей концепции, чтобы избавиться от всех концепций.
NAMASTE!!!